• Zero tolerance mode in effect!

Беженцы в Европе

В Финляндии троих беженцев подозревают в насилии над детьми


В Йоэнуу (Финляндия) троих выходцев из Ирака обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Прокурор Восточной Финляндии сегодня, 16 мая, предъявил обвинения двум задержанным, третьему удалось сбежать из страны, сообщает национальный вещатель .

По информации издания, самому старшему из обвиняемых — 25 лет. Жертвами молодых мужчин стали три девочки-подростка.

Полиции Финляндии пока не удалось разыскать третьего подозреваемого. Власти считают, что он успел покинуть страну. Гражданин Ирака объявлен в международный розыск.
 
Bild: Более 6 млн беженцев собираются ехать в Европу
Как сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на секретный доклад европейских спецслужб, 6,66 млн беженцев в средиземноморских странах ждут возможности продолжить свой путь в Европу.
...Согласно докладу, около 3,3 млн беженцев, желающих попасть в Европу, находятся в Турции, 720 тысяч — в Иордании, примерно по 1 млн — в Египте и Ливии, 160 тысяч — в Тунисе, 430 тысяч мигрантов — в Алжире и 50 тысяч — в Марокко. Еще 79 тысяч (в том числе 62,5 тысяч — в Греции), "застряли" на так называемом балканском маршруте, пишет корреспондент Франц Сольмс-Лаубах.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...ncev-sobirayutsya-ehat-v-evropu.d?id=48881543
А по сделанным ранее подсчетам до 2050 года в Европу прибудет как минимум 20 миллионов "беженцев" в основном из Африки.
 
скорее бы,европе и особенно германии определенно не хватает еще 6 миллионов арабов:giggle:
 
А никак нельзя еще и наших туда отправить? А то помнится после Бейт Лехема взяли террорюг себе. Что им стоит миллиончик другой в беженцы записать?
 
Их не видно, но они есть. Куда исчезли беженцы и почему мы больше ничего о них не слышим.
http://rus.delfi.lv/news/daily/euro...bolshe-nichego-o-nih-ne-slyshim.d?id=48898407
никуда они не исчезли и мы каждый день о них слышим в прессе. правда, тон изменился. вместо уси-пуси, какие они милые - простые сообщения о сексуальных домогательствах, насилии, торговле наркотиками и проч.
 
Украинцы перевозили мигрантов из Турции в Италию на яхтах

31 мая 2017, 23:53

Гражданине России и Украины были задержаны в ходе операции по спасению 37 мигрантов на борту у берегов города Джоя-Тауро, область Калабрия. Новость о задержании контрабандистов опубликовала местная газета Giornale di Calbria. Судно подало сигнал бедствия, поскольку мигранты, находящиеся на борту, нуждались в питьевой еде и воде.

По данным следствия, сигнал о бедствии подали сами же моряки. Новость не получила большой огласки в местных СМИ, пока родственники гражданина России не подали знаки тревоги, так как А. (фамилия не указывается по просьбе родственников) не выходил на связь. Семья разослала письменные обращения в консульства России на территории Италии, генконсульство в г. Палермо подтвердило информацию о том, что разыскиваемый гражданин России находится в тюрьме в области Калабрия.

Как стало известно корреспонденту ИАREGNUM, родственники в заявлении о розыске писали, что А. в поисках работы размещал свою анкету на различных сайтах, и получил предложение о работе в Турции на яхте в качестве судоводителя по перевозке пассажиров в Италию и Грецию. Предложение было им получено по телефону от агента, который пообещал приобрести билет до г. Стамбула и оказать дальнейшее сопровождение до г. Мармарис, в порту которого находилась яхта. Личной встречи и заключения контракта не было.

В начале А. был сопровожден на яхту под немецким флагом с первоначальным названием GIB SEA ROMA, впоследствии перед выходом из порта название яхты было изменено на FAIRY FOX. В обязанности моряков входило судовождение яхты. Как утверждают родственники задержанного, А. до последнего момента не знал, что ему предстоит перевозить нелегальных мигрантов. Все указания ему и его напарнику поступали от фрахтователей указанной яхты, являющихся гражданами Украины. После того, как яхта вышла из порта Турции, с А. прервалась связь.

Между тем, воскресное приложение к газете The Times от 14 мая опубликовало собственное расследование, согласно которому украинские контрабандисты зарабатывают миллионы на перевозке мигрантов из Турции в Италию.

Схема проста. На работу по объявлением в интернете набирают опытных моряков для работы в Турции, тем временем регистрируют яхты на подставные имена и флаги другой страны, собирают деньги с мигрантов, такую поездку, как правило, могут позволить себе люди среднего или высокого достатка. Стоимость «поездки» в Италию составляет примерно 6 тысяч евро с человека. Как правило, высадка мигрантов происходит ночью на небольших пляжах Италии. Но если яхту все же перехватывает береговая охрана, то контрабандисты, как сообщают итальянские следователи, не называют имен заказчиков. У следователей пока есть только предположения, что криминальная группировка базируется в Турции, кроме граждан Украины в нее входят и граждане Турции.

Число мигрантов, которые прибывают в Европу на украинских яхтах, невелико по сравнению с десятками тысяч выходцев из стран Африки, которые прибывают на европейское побережье из Ливии. С начала 2016 года свыше 2 тыс. мигрантов, главным образом с Ближнего Востока и из Южной Азии, заплатили лицам, занимающимся контрабандой людьми, за перевоз из Турции в Италию.

Такие данные приводят итальянские власти и агентство Европейского союза по обеспечению безопасности внешних границ Frontex. Согласно данным агентства, в прошлом году по подозрению в незаконной перевозке людей из Турции и Греции в Италию было арестовано 42 гражданина Украины.
 
Чехия отказалась принимать беженцев из Италии и Греции по квоте Европейского союза. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Прием беженцев приостановлен до сентября. Именно в начале осени завершается проект ЕС, по которому для стран-членов установлены квоты на прием мигрантов.

Власти считают систему приема беженцев по квотам нефункциональной и приняли такое решение из соображений безопасности, добавил он.

В МВД Чехии заявили, что считают систему приема беженцев по квотам нефункциональной и приняли решение из соображений безопасности.

Глава МВД Чехии Милан Хованец ранее заявлял о возможности выхода Праги из программы ЕС по приему беженцев. Он утверждал, что Чехия не станет принимать мигрантов даже под угрозой экономических санкций.
 
Мэр Рима Вирджиния Раджи попросила министерство внутренних дел Италии не направлять в столицу мигрантов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Local.
"Я считаю, что невозможно возводить дополнительные структуры для приема беженцев, к тому же это даже опасно", — пояснила Раджи, сославшись на сильное мигрантское присутствие в городе и непрекращающийся поток иностранных граждан. Она запросила мораторий на прием новых беженцев.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/mer-rima-poprosila-ne-puskat-v-gorod-migrantov.d?id=48951519
Астановитесь, Рим не резиновый :giggle:!
 
Levenshulme школа для девочек в Манчестере. Тогда и сейчас.

DCjoxjfV0AAcEBp.jpg
 
Назад
Сверху Снизу