• Zero tolerance mode in effect!

Нападение к югу от Хеврона, убит мужчина:
http://newsru.co.il/israel/27dec2015/pigua_702.html
http://mignews.com/news/disasters/271215_85754_51174.html

В 8:20 поступило сообщение о теракте с применением огнестрельного оружия на южнохевронском нагорье. Служба скорой помощи сообщила, что один человек получил ранения и позднее скончался.

Согласно опубликованной информации, нападение было совершено неподалеку от КПП "Мейтар", в районе поселения Сансана. В сторону автомобиля, в котором находились израильтяне, был открыт огонь. Предполагается, что стрельба велась из машины, обогнавшей израильский автомобиль. Нападавшие скрылись.

Силы армии находятся на месте происшествия.

В полиции редакции NEWSru.co.il заявили, что, вероятнее всего, речь идет криминальном преступлении, а не о теракте. Согласно сообщениям СМИ, предполагается, что инцидент связан с убийством, совершенным в минувшую пятницу в деревне Хура.

Вендетта в Хура: полиция стягивает дополнительные силы:
http://mignews.com/news/disasters/281215_91504_46843.html
 
Погибшие в Негеве не использовали ремни безопасности
Первоначальное расследование фатального ДТП на шоссе№31 в Негеве, в результате которого погибли три члена одной семьи из Хура, показывает, что сидевшие в автомобиле не были пристегнуты ремнями безопасности, и машина шла на повышенной скорости.

Два автомобиля столкнулись в районе перекрестка Шокат. В результате столкновения погибли три члена семьи Алкиян. Еще три человека получили ранения и были эвакуированы в госпиталь Сорока.

В автомобиле, Алкиян находились шесть человек и минимум четверо из них не были пристегнуты.
 
24-летняя студентка из педагогического колледжа Сапир (Сдерот) была задержана полицией по делу о незаконной торговле оружием. На момент обыска в ее комнате в общежитии находилось несколько взрывных устройств, автоматы, пистолеты, ручные гранаты и крупная партия наркотиков.
По информации портала mynet, у подозреваемой были близкие отношения с одним из членов бедуинской преступной группировки, которая занималось похищением оружия и боеприпасов с армейских складов. Бойфренд задержанной с ее ведома решил использовать комнату для складирования опасных для жизни предметов.
В тоже время портал Walla уточняет, что криминальная группировка являлась крупнейшим нелегальным поставщиком оружия и наркотиков на черном рынке Юга страны. Срок предварительного ареста всех подозреваемых продлен до окончания следственных мероприятий.
Всего в рамках операции по задержанию торговцев оружием и наркотиками было арестовано 18 жителей Раат, Асфии и Кфар-Касем. Один из задержанных – солдат срочной службы ЦАХАЛ Мухаммад Зиуд – систематически использовал машину командира полка, чтобы вывезти украденное им оружие с территории своей войсковой части.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/events/60865/
 
Назад
Сверху Снизу