• Zero tolerance mode in effect!

Пограничники задержали "маршрутку", в которой водитель-бедуин, перевозил 23 нелегалов:
http://newsru.co.il/israel/26jul2015/savanna_0016.html

На перекрестке Гвулот на территории регионального совета Эшколь, недалеко от сектора Газы, военнослужащие МАГАВ остановили автомобиль марки Savanna, вызывавший у них подозрения. Пресс-служба полиции поясняет: по тому, как "проседал" автомобиль под весом пассажиров, было ясно, что он перегружен.

Водителю было приказано остановиться на обочине дороги. Во время проверки выяснилось, что 20-летний водитель, житель одной из бедуинских деревень Негева, не имеет водительских прав и никогда их не имел.

В пресс-службе подчеркивают, что это был не единственный сюрприз, который ждал пограничников. Во время проверки автомобиля выяснилось, что в салоне, рассчитанном на восемь пассажиров, водитель перевозил 23 человека. Чтобы разместить всех пассажиров, водителю пришлось снять сидения.

Все пассажиры оказались нелегалами с палестинских территорий.
 
Житель юга Израиля признан виновным в убийстве двух дочерей:
http://www.newsru.co.il/israel/17aug2015/amtirat_708.html
http://mignews.com/news/disasters/170815_194649_69196.html

В понедельник, 17 августа, окружной суд в Беэр-Шеве признал Али Амтирата, жителя бедуинской деревни Альфура виновным в убийстве двух его дочерей – двухлетней Ринас и четырехлетней Асинад – в 2013 году.

Согласно вердикту суда, Амтират задушил дочерей, затем повесил их и скрылся. Он был задержан лишь несколько недель спустя.

После задержания убийцы выяснилось, что мать подавала жалобу на угрозы со стороны мужа за день до убийства. Однако эта жалоба не была изучена полицейскими.

В связи с этим, начальник Управления полиции Арада, его заместитель и еще один офицер были отстранены от занимаемых ими должностей.
 
В Димоне умер бедуин, получивший ножевые ранения:
http://www.newsru.co.il/israel/21oct2015/beduin_118.html

В среду, 21 октября, в больницу Димоны был доставлен молодой мужчина, бедуин из одного из поселков в Негеве, получивший ножевые ранения в верхнюю часть туловища.

Врачи пытались реанимировать пострадавшего, но в итоге были вынуждены констатировать его смерть.

Полиция задержала для допроса водителя автомобиля, доставившего пострадавшего в больницу.

Проводится расследование.

Судя по имеющимся данным, речь не идет о нападении на почве национальной или религиозной ненависти.
 
Назад
Сверху Снизу