• Zero tolerance mode in effect!

Общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) и полиция предали гласности информацию о задержании несколько недель назад высокопоставленного офицера Армии Обороны Израиля, который обвиняется в шпионаже.

Как сообщил представитель ШАБАКа, речь идет о подполковнике израильской армии, который передавал секретные данные руководству "Хизбаллы". По имеющимся у израильских спецслужб данным, офицер "продавал" информацию за наркотики.

Первое судебное заседание по данному делу состоится завтра, 24 октября, в Тель-Авиве.

mignews
 
Всего по делу о шпионаже было арестовано 10 человек, включая нескольких военных. Они передавали Хизбалле данных о передвижении частей израильской армии на ливанской границе, и высокопоставленных офицеров - включая тогда командующего северным округом, а сегодня заместителя начальника генштаба, Габи Ашкенази.

А ты говорил "нет спящих агентов", Сталкер...
 
Вот еще подробности :

http://www.msn.co.il/webinclude/exredir.asp?STARTID=NIP_01&URL=http%3A//www.haaretz.co.il/hasite/pages/ShArt.jhtml%3FitemNo%3D222909%26contrassID%3D1%26subContrassID%3D0%26sbSubContrassID%3D0
 
Из косвенных деталей складывается впечатление, что он друз или бедуин. Хотя не обязательно. Посмотрим, скоро рассекретят. И так уже полтора месяца сидит.
 
В новостях сказали, что он пока всё отрицает.

Подтверждено, что это не еврей. Но вот кто именно - не сказали. Но скорее друз (бедуин-подполковник - большая редкость, даже командир батальона ГАДСАР - и тот не бедуин).
 
Да, бедуин-подполковник есть только один. Я просто не хотел сразу на друзов наезжать. Но косвенные данные меня не подвели, стало быть.
 
Я проверил насчет "единственного" подполковника-бедуина. Там тогда не уточнили: это из южных бедуинов есть только один подполковник. А этот с севера. 15 лет его полиция вела по наркотикам, но приводов не было.
 
13:03
Лидер "Исламского движения" предложил семье подозреваемого в шпионаже в пользу "Хизбаллы" финансовую помощь на оплату адвоката

По сообщению интернет-сайта газеты "Едиот Ахронот" (Ynet), глава "Исламского движения" шейх Райед Салах обратился к семье арестованного по подозрению в шпионаже в пользу "Хизбаллы" подполковника израильской армии, с предложением оказать ей необходимую для качественной юридической защиты на суде финансовую помощь в размере 2 млн. шекелей.
Как сообщается, семья отказалась принять деньги, выразив, вместе с тем, признательность за намерение шейха Р.Салаха провести праздничную молитву, открывающую священный для мусульман месяц Рамадан, в мечети, расположенной в их деревне.
Сегодня обвинения в шпионаже в пользу "Хизбаллы" будут выдвинуты еще четверым жителям деревни Зарзир.
© Cursor-Info
 
Ребята. То что он не друз - однозначно. В пользу чего говорит следующий факт - вчера по новостям второго канала ТВ показывали интервью с его родственником ( морду лица заретушировали, конечно ), так вот он обронил такое: " Для нас нет более священных идеалов , чем безопасность гос - ва Израиль и Коран..." и т. д. Друзы Кораном не увлекаются, они и не мусульмане вообще. Так что - делайте выводы.
 
Названы имена четверых подозреваемых в шпионаже в пользу "Хизбаллы"
Обнародованы имена четверых жителей деревни Зарзир, подозреваемых в шпионаже против Израиля в пользу шиитской террористической организации "Хизбалла".
Все обвиняемые - члены одного рода - Рахаль:
Джамаль Рахаль(27), Амер Рахаль (2:cool:, Джазаль Рахаль (45) и Мохамад Рахаль (35).
Против трех из них выдвинуты обвинения в шпионаже.
Один член этой семьи обвиняется в преступлениях, связанных с распространением наркотиков, полученных в качестве вознаграждения за информацию военного характера, переданную ливанскому агенту "Хизбаллы" по прозвищу Абу Саид.

Агентство Курсор
 
Деревенька вообще-то называется - Бейт Зарзир, это так для общей инфы..если кто на карте поискать захочет..
 
Друзы Кораном не увлекаются, они и не мусульмане вообще. Так что - делайте выводы.

я бы нестал так категорично насчет друзов и ислама , их религия и ислам очень схожи и имеют одни корни....

по галац час назад слышал что ёбчество пришло к консенсусу что мол не друз а бедуин.....
 
Друзы Кораном не увлекаются, они и не мусульмане вообще. Так что - делайте выводы.

я бы нестал так категорично насчет друзов и ислама , их религия и ислам очень схожи и имеют одни корни....

по галац час назад слышал что ёбчество пришло к консенсусу что мол не друз а бедуин.....

Норман, именно категорично - друзы Коран не читают, может быть только как художественную литературу, не более того.

Не очень они схожи, впрочем - схожи , как все религии, вот и всё. Я историю читаю тоже и с друзами , по долгу службы, общаюсь чуть ли не каждый день, служил с ними, и всё что возможно было узнать об их религии от них самих (, что нелегко (!!) ), я знаю. Нет у них Корана, нет и всё тут.
 
я и не говорил про Коран ...... хотя хрен их разберет , самому только и удалось выудить что мол как парню 18 стукнет так его типа на тесты какие-то тащут , и потом решают подходит ли он для религии или в ЦАХАЛ ему дорога... кстати у них чуть ли не записано быть лояльными к ЛЮБЫМ властям....
 
В пользу того, что он - бедуи, лучше всего говорит тот факт, что так сказали по Галей ЦАХАЛ. Так что гадать нечего.
 
Утром в интервью Михе Фридману на Галей Цааль Матан Вильнаи сказал, что он его знает, естественно, и что он бедуин. Сказал промеж делом, но было однозначно. Дальше в передачах я ссылку на это не слышал. (хотя после обеда и не слушал)
 
Назад
Сверху Снизу