• Zero tolerance mode in effect!

Бедуины в АОИ и бедуинский батальон (ГАДСАР)

Двое врачей предстали перед судом за бегство с поля боя во время операции "Нерушимая скала":
http://www.newsru.co.il/israel/27jul2014/doctors_009.html

Военная прокуратура предъявила обвинения двум врачам, самовольно покинувшим свою военную часть "по идеологическим соображениям". Сайт Walla News сообщает, что братья Сами и Надар Рехаэль самовольно покинули часть в самом начале наземной операции "Нерушимая скала". Они утверждали, что сделали это по идеологическим соображениям и обвинили Армию обороны Израиля в "аморальности".

Прокуратура обвиняет Сами и Надара Рехаэль в том, что они самовольно покинули поле боя, а также в поведении, противоречащем принципам ЦАХАЛа. В материалах следствия указывает, что даже после того, как против них было начато расследование, братья отказались вернуться в военную часть. Военный суд постановил, что Сами и Надар Рехаэль останутся под стражей до сентября.
 
"Батальон пустынной разведки" отмечает 20-летний юбилей:
http://newsru.co.il/israel/31oct2014/beduim8004.html

На этой неделе исполнилось 20 лет со дня создания батальона пустынной разведки. Первоначально в этом подразделении служили только бедуины, но позднее в часть стали принимать представителей других секторов.

Командир батальона подполковник Захи Рехаль рассказал в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что в начале группы новобранцев в подразделении держатся особняком друг от друга - христиане отдельно, бедуины с Севера страны - отдельно, бедуины с Юга - отдельно. Но в конце курса молодого бойца всякое разделение на общины исчезает. Рехаль отметил также, что в последнее время число бедуинов, поступающих на службу в армию, неуклонно растет. На бедуинский сектор закон о всеобщей воинской повинности не распространяется, речь идет о добровольцах. ...
 
http://www.idf.il/1133-22005-he/Dover.aspx

Сайт АОИ, 23.03.15.

Около 80 школьников-бедуинов из северных деревень, учащихся в 11-12-м классах и являющихся членами движения "Ахарай", действующего под эгидой вонно-социального отдела МО ("Агаф Битхони-Хеврати") изучали на прошлой неделе что значит служба в ГАДСАР. По окончании учёбы они заполнили анонимные анкеты, 92% указали что их желание служить выросло, а 78% - что уже сейчас взвешивают длительную военную карьеру.
 
Новобранцам "пустынного батальона" вручены фиолетовые береты:
http://www.newsru.co.il/photo/02jul2015/idf.html

"Батальон пустынной разведки", где служат преимущественно бедуины, провел марш-бросок, после которого недавним новобранцам были вручены фиолетовые береты.

756724_20150702103031.jpg
 
http://www.idf.il/1133-22005-he/Dover.aspx

Сайт АОИ, 23.03.15.

Около 80 школьников-бедуинов из северных деревень, учащихся в 11-12-м классах и являющихся членами движения "Ахарай", действующего под эгидой вонно-социального отдела МО ("Агаф Битхони-Хеврати") изучали на прошлой неделе что значит служба в ГАДСАР. По окончании учёбы они заполнили анонимные анкеты, 92% указали что их желание служить выросло, а 78% - что уже сейчас взвешивают длительную военную карьеру.
А что за Ахарай?
 
А вообще израильские участники форума предпочли бы чтобы арабы служили в армии или неслужили?

Точно такие же фокусы могут выкинуть и израильтяне. Другой вопрос, что для абсолютного большинства израильтян и евреев в целом, подобные поступки аморальны, а для арабов это нормально. Потому что это не их армия, не их страна, и вообще Израиль им по жизни должен.
 
На самом деле, особенно и попкорна не нужно. И так всё ясно.
Бедуины страшно ненавидят арабов. Могу себе представить как будет выглядеть маацар... ;)
 
Но арабы то превыкли к еврейским хирникам, и по первости будут слегка в шоке.
 
На самом деле, особенно и попкорна не нужно. И так всё ясно.
Бедуины страшно ненавидят арабов. Могу себе представить как будет выглядеть маацар... ;)

Ну про ненавидят это вы погорячились, просто ввиду своей природной насильственности они им там устроят Сирию :D они вообще никого не любят когда они в позиции силы.

Никогда не забуду как Гадсар сняли с кава в Газе на 4 месяца после теракта в муцаве Африка....
 
  • Like
Реакции: xy4
Можно поподробней?

Два хамасовца проникли на израильскую позицию "Африка" на границе Сектора Газа и в ходе боя убили пятерых солдат, все пятеро были бедуинами из Гадсара...

Мы тогда находились внутри Сектора и нам рассказали что их сняли тут же с позиций на границе, потому что на утро они в тупую стреляли в сторону ближайших газовских домов.

В целом Гадсаар очень редко допускался до операций внутри Сектора именно из за слабой дисциплины, граница с Сектором их дом родной, ну раз армия решили их попробовать в ЙОШ то надеюсь они все эти ньюансы приняли во внимание :D
 
ЦАХАЛ сократит половину бедуинских следопытов:
http://mignews.com/news/politic/120815_133919_38625.html

В рамках программы сокращения оборонных расходов командование ЦАХАЛа рассматривает перспективы возможного сокращения различных боевых подразделений, в том числе и тех, в которых служат бедуинские следопыты.

По сообщению портала ynet на этой неделе в командовании сухопутных сил обсуждалась идея сокращения количества бедуинских следопытов на 50%.

Все бедуины традиционно служат в разведывательных подразделения добровольно. Сокращения могут начаться уже в следующем году.

Один из бедуинов, служащих в Дивизии Газы заявил корреспонденту портала: "Следопыты всегда были мостом между бедуинским сектором и израильским обществом, и их вклад далеко превосходит оперативные соображения. Пошлите домой десятки бедуинских следопытов - и вы сделаете неоценимый подарок Исламскому Движению. Это выстрел в ногу и армии, и обществу. Проповедники Исламского Движения на протяжении десятилетий призывают молодежь не идти в ЦАХАЛ".

Решение о возможном сокращении количества следопытов связано с развитием современных технологий разведки и наблюдения - дроновбеспилотников и различных сенсоров.

Один из офицеров ЦАХАЛа комментирует происходящее: "Из 300 тысяч бедуинов в Израиле служат 1200. Если бы государство вкладывало больше, оно могло бы получить больше. Большинство из тех кто служит - в возрасте младше 20 лет".

Большинство бедуинов традиционно служат на границе с Газой, и , в последнее время - на территориях, в окрестностях Дженина. В последние годы несколько бедуинских офицеров получили повышение. Среди них - полковник Нимер аль-Хейб и несколько подполковников.
 
Слышал, что и в Аравии бедуины отличаются воинственностью, и грубостью манер.
 
Назад
Сверху Снизу