• Zero tolerance mode in effect!

Батальоны Эрез и Каракаль

А фото есть?

Кроме того, он ведь входит в северную бригаду Дивизии Газа, так чего ему свой таг давать? Так и до рот дойдёт...
 
Дя чёрт его поймёт. Вроде положено отдельным батальонам, не входящим в бригаду. Хотя если бригада территориальная (ХАТМАР), а батальон постоянного состава (территориальных батальонов вроде ещё не придумали) - тогда может и положено.
 
Собственный таг положен только батальонам не входящим в бригаду - как инженерные ;) . А егоз относится к Голани. Правда если его переведут в гдуд сиюр пикуди - каким он когда-то был, то собственный таг понятен
 
Фотка в газете, а сканера нет. Как и ожидалось от Газы, две пальмы, фон двухцветный (фотка черно-белая, но скорее всего желто-зеленый), и вроде лиса южного округа снизу, там не видно, мужик слегка боком стоит.
 
А что, все батальоны в ХАТМАРАХ носят чёрные кумтот и делают маслюл ХиР( КМБ пехоты)?
 
Да нет по идее. В хатмарах же до относительно недавнего времени вообще не было гдудим органиим. Кого дадут, тот и гдуд, по очереди. Эрезу потому таг и дали, что сделали из него постоянный гдуд для северной Газы. А так у них только хермеш более-менее постоянный, и то не все. У кого есть постоянная гизра, а у кого нет.
 
В "Бамахане hа-Шавуа" когда-то писали, что есть намерение каждому ХАТМАРу придать постоянный батальон пехоты. Недавно даже писали, что "Духифат" и "Херув" отберут у танковых бригад и отлалут ХАТМАРАМ (раньше они тоже были в ХАТМАРах, но как двойное подчинение).

"Шимшон" в конце 2001г перевели в Газу (я правда думал, что в южной бригаде будет ГАДСАР, в северной - "Шимшон").

В ХАТМАР Долины Иордана штатный батальон - Нецах Йеhуда (НАХАЛь хареди).

В 6 ХАТМАРАХ ЙОШ батальоны - "Духифат", "Херув", "Лави", "Нахшон", "Римон" (ещё одного вроде нет).
 
План такой, но пока еще не полностью доведенный. Потому столько хермеша и завели, чтобы всем сестрам по серьгам дать.
 
Так а как насчёт Газы? Если Эрез в северной, то Шимшон - в Южной, а ГАДСАР остался независимым?

И ещё вопрос. Было ли когда-то (середина 90-х или ещё ранее), что Газа была разделена не на 2, а на 3 ХАТМАРА? Если да, то когда ликвидировали ХАТМАР меркази?
 
Да по идее ГАДСАР независимый. Но он все равно по жизни на юге сидит, а формальности дело такое. Но в Газе всем дело найдется, и трем батальонам тоже.
 
"Шимшон" в конце 2001г перевели в Газу (я правда думал, что в южной бригаде будет ГАДСАР, в северной - "Шимшон").

В ХАТМАР Долины Иордана штатный батальон - Нецах Йеhуда (НАХАЛь хареди).

В 6 ХАТМАРАХ ЙОШ батальоны - "Духифат", "Херув", "Лави", "Нахшон", "Римон" (ещё одного вроде нет).
Если это не секретно ,где можно увидеть таги вышеперечисленных гдудим, а может кто фотки кинет.
 
Большинства у меня нет.

Вот таг ГАДСАР:

Tag_05.jpg


А вот таг друзкого батальона "Херев". До недавнего времени он сидел в Газе, но год назад его перевели на северную границу:

Tag_11.jpg



Таг Херув:

Heruv_01.gif


Таг Духифат:

Duxifat_01.gif
 
В последнем номере "Бамахане hа-Шавуа" (07.02.03) большая статья о батальоне "Эрез".

Создан в 2002г. Кроме охраны КПП и промзоны Эрез он ответственнен за териториальную оборону блока поселений на севере Газы (Олей Синай, Ницанит, Дугит). Входит в состав Северной бригады территориальной дивизии Газа.

Батальон состоит из нескольких рот охраны ("меавтехим битхониим") которые имеют минимальный боевой уровень подготовки (роваи-03), командиры отделений проходят курс "маким агами" (роваи-06). Кроме того, под началом батальона (из текста не ясно, но вроде как не в его составе, возможно по ротации) несколько боевых (т.е. по-видимому пехотных) регулярных и резервистских рот.
 
минимальный боевой уровень подготовки (роваи-03), командиры отделений проходят курс "маким агами" (роваи-06).
Что за гадость? Не могли им хотя бы 05 дать, в Газу все-таки их посылают, не склад с ботинками охранять! А командиры отделений с асмахой ниже простой пехоты - анекдот. Плохой ]:) .
 
а что значит "минимальный боевой уровень подготовки"? Есть "лохем крави", или нет. "Лохем крави" - 05 и выше. Какая еще к черту минимальная подготовка? Думаю, дело к сожалению в том, что бойцам, которых туда набирают, физически дать 05 невожможно - просто не хватает здоровых людей(видел я их, неоднократно. На лохмим не тянут никак)
 
Нахон ле-ахшав, лохем крави начинается с роваи-03: его уже обучили кидать гранату и стрелять из МАГа. А чего еще надо, чтобы на шин-гимеле сидеть? ;)
 
Назад
Сверху Снизу