• Zero tolerance mode in effect!

Батальоны Эрез и Каракаль

То что известно мне: не меньше 4 последних месяцев, а скорее - значительно больше, они находятся в подчинении ХАТМАР "Арава" и постоянно контролитуют один и тот же участок иорданской границы к югу от Мертвого Моря. За моим гдуд милуим закреплен более спокойный южный участок.
 
дык - "грустно, девушки". Я о том, что по всей видимости, пехотинцев категорически не хватает. Вот и приходится создавать такие "боевые еденицы". Серьйезно, при всем моем уважении к этим ребятам - делать так нельзя. Это у них был самострел в Элей Синай? Я конечно понимаю, что сидят они в самом джобном месте Азы - но ведь это джобное место Азы, а не Северного Тель Авива

Нет, он был из "Гивати".
 
16.05.03 в "Бамахане" напечатана большая статья о батальоне "Эрез". Его солдаты (вернее 70%) делают тиронт роваи-02 и только затем дополняют его до роваи-03. Вооружены М16А1 и М16А2Е3 (может разве что офицеры имеют CAR-15). "Теудат лохем" солдаты батальона не имеют. 30% имеют социальные проблемы ("баайот ТАШ"). Профиль 72 и выше - редкость.

Территориальная ответственность за район Нисанит, Алей Синай и Дугит + КПП "Эрез" лежит на батальоне с февраля 2002г.
 
По сообщению последнего (20.06.03) номера "Бамахане hа-Шавуа" несколько недель назад открылась новая рота "Каркаль". Сейчас взвешивается возможность наконец-то объединить эти роты в батальон.

"Каркаль" - смешанные (мужские/женские) роты лёгкой пехоты, патрулирующие мирные границы (т.е. с Египтом и Иорданией).

Сейчас в рамках КМБ "Каркаль" проходит отбор притенденток служить в подразделении "Окец" как операторы собак по обнаружению ВВ и собак-спасателей.
 
По сообщению "Бамахане hа-Шавуа" за 25.07.03 уровень подготовки "Каркаль" - "роваи-05". Первая рота создана в 2000г. В настоящее время находятся в Араве. Вновь сообщатся о планах объединить эти роты в батальон.
 
По сообщению "Бамахане hа-Шавуа" за 26.09.03 девушек-бойцов "Каркаль" называют "Беhемот ХИР" ("пехотная скотина") и "бахурилот" ("бахура" - девушка, окончание слова явно взято от "Горилот" - "горилы").
 
По сообщению последнего "Бамахане hа-Шавуа" (09.01.04), рота hей "Каркаль" (командир - капитан Гасан Фарес, судя по фамилии - друз) с апреля 2004г будет размещена на севере Самарии.

"Каркаль" - смешанные (мужчины и женщины) роты т.н. "лёгкой пехоты" (уровень роваи-05), созданные 2 года назад. Через несколкьо месяцев "Каркаль" официально станет батальоном.
 
04.02.04 официально создан батальон "Каракаль":

http://www.idf.il/newsite/hebrew/2004/february/0205-1.stm

На среднем фото - значок батальона.

В батальоне 4 роты (по-видимому, имеются в виду 4 боевые роты, кроме "плугат мифкада").

http://www.aka.idf.il/yohalan/main/main.asp?catID=17783&docID=10915#combat01
 
По сообщению "Бамахане" за 30.07.04, батальон "Эрез" (рота Бет) принял под свою ответственность КПП и ОП "Маген-12" на севере сектора Газа, сменив там роту "Хет" МАГАВ. Ранее, 2 месяца назад, солдаты батальона сменили в "Маген-12" гражданских селекторов, отвечавших за проверку палестинцев на КПП.

Батальон назван в статье "Гдуд Мааварим" ("Батальон КПП"). Среди прочего, он охраняет КПП "Эрез".

Подготовка солдатов батальона - КМБ роваи-02 с дополнением на роваи-03. Поэтому на наиболее опасных участках ставят командиров отделений (роваи-06) и офицеров (у МАГАВ - роваи-05).
 
Церемония вручения беретов, прошедшая недавно в комплексе памяти погибшим бойцам Нахаль в Пардес Хане.
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=209239#209239

На 3-м, 4-м и 5-м фото - это "Каракаль"? Интересно, как выглядит их таг (на 5-м фото, не разборчево)? Вроде бы на нём есть Мёртвое море, как и на таге "ХАТМАР Арава" (его видно на 4-м фото).
 
Да, это он и есть :

uzbathaarava18if.jpg


салатовые береты, красные ботинки, таг дивизии (или бригады ?) Арава, ну а про значок Каракаля я вообще молчу.
 
"Арава" - ХАТМАР (т.е. территориальная бригада), в составе территориальной дивизии "Уцбат Эдом".

Да, таг вроде тот же, но цвета искажены до неузнаваемости.
 
Каракал

Что известно насчет этого эксперимента? Как девушки справляются с заданиями и т.д.
 
Вчера слышал в новостях "Решет-Бет": на КПП "Эрез" прошла церемония смены батальона "Эрез" на гражданских охранников, то, что обсуждалось у нас здесь:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=13234

Батальон "Эрез" охранял КПП 10 лет. Сейчас он переводится на КПП в районе Иерусалима ("отеф Йерушалаим").

http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=49326.HE
 
Батальон "Эрез" охранял КПП 10 лет. Сейчас он переводится на КПП в районе Иерусалима ("отеф Йерушалаим").
"Бамахане", 23.02.06:

Батальон "Эрез" военной полиции переводят в район Иерусалима ("отеф Йерушалаим") и временно подчиняют Полиции Израиля.

http://www1.idf.il/dover/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=50448.HE
 
Назад
Сверху Снизу