• Zero tolerance mode in effect!

Базы АОИ (кроме баз ВВС)

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
По сообщению "Бамахане hа-Шавуа" за 06/05/03 через 2 недели (с опозданием на 2.5 месяца) открывается новая бригадная учебная база (БАХ) парашютно-десантной бригады - "Махане Шфифон". База находится в Шомрия, её строительство длилось 2 года с использованием 44 млн долларов, полученных от США в рамках соглашения в "Вай Плантейшен". Площадь базы 800 дунамов. На базе имеются:

- тиры и современная полоса припятствий;
- поликлиника, синагога и склады площадью 1600 кв. метров;
- учебный комплекс, включающий 2 ротных аудиториума и 15 взводных учебных классов, включая компьютерный класс и класс средств связи;
- кондиционированный баскетбольный зал с трибунами на 300 мест и 4 открытые баскетбольные площадки; для занятия рукопашным боем в зале предусмотрена подвеска груш;
- 2-х этажный треножорный зал площадью 300 кв. метров - на первом этаже 42 тренажора и различные штанги и гантели, на верхнем - 18 беговых дорожек, 4 велотреножора, 5 треножоров гребли и др.; строительство и оборудование финансирова "Агуда Ле-Маан hа-Хайаль".

А вот заметка о закладке этой базы в 2001г (северный Негев, по "Бамахане hа-Шавуа" за 04.07.03):

http://www.idf.il/hebrew/announcements/2001/may/15.stm
 
Кстати, к вышеприведенному сообщению.

25.10.02 "Бамахане hа-Шавуа" сообщал, что за 2 недели до этого эвакуированы и взорваны находившиеся на территориях старые учебные базы (БАХ) "Голани" и цанханим - Безек и Санур соответственно. "Голани" временно переехал на базе Пелес, цанханим - в Неве Муса (ну а теперь - в Шомрия).
 
Надо менять все базы !! а то проходишь шин-гимель, смотришь вокруг
и всё настроение уходит ( домой :D )

Английская архитектура !! ]:)
 
Бейт-Лид :rolleyes: . А в "Пикуд Ха-Ореф" есть пара очень оригинальных построек - частично деревянных o_O (причем, судя по виду досок, их как раз со времен мандата и не меняли :D ).
 
Ну, кому ЭТИ базы не нравятся - могут попросить перевод куда-нибудь :D . Вот, в двух км. от меня базу отгрохали - чистый Израиль, Британией и не пахнет ]:) .
 
Чистый Израиль ? Британией не пахнет ? Хм-м-м ...
Это что , фалафельная , что ли ? ;)

Хотя мне тоже грех жаловаться . Я - то служил на базе , которую амеры отгрохали после того , как ушли из Синая . У меня в комнате даже кондиционер был ...
 
Я кажется снаю о чем вы: американцы построили три базы и на одной ис них я делал тиронут. У нас тоже былы кондиционеры. Но включать их не разрешали. Неположено. А сама база впечатляла - дорожки с плитками, перекрытия для тени... Но потом я попал в Гдуд на Голаны и понял как выглядят обычные базы.
 
Эти базы я тоже знаю, на одной делал тиронут, на другой курс микцоот ширьон. Нам кондиционеры включать разрешали. Правда, в конце курса один матак в нарушение инструкции полез их чинить, его слегка током долбануло, может, поэтому потом кондиционеры запретили. :)
 
А зато после 2-3 недель такой непобедимый дух вырабатывается!!!
 
Дух и у других вырабатывается, буераки для этого необязательны, всё от начальства зависит. :)
 
Я именно про этот дух и говорю, если начальство хорошее, то никакой кондиционер не поможет. :) Да и сколько часов в сутки мы тот кондиционер видели, опять же не всегда на базе ночевали.
 
Эти базы я тоже знаю, на одной делал тиронут, на другой курс микцоот ширьон. Нам кондиционеры включать разрешали. Правда, в конце курса один матак в нарушение инструкции полез их чинить, его слегка током долбануло, может, поэтому потом кондиционеры запретили. :)

Да, Бислаш это. У нас тоже мазганы были. Рабочие.
И еще тогда же говорили что сама база строилась по Британским образцам. Тот же "Багенци", например. :D
 
Нам мазганы не разрешались безо всякой причины. По инициативе самаля :D . Он считал что раз на его тиронуте такого не было, то и у нас не будет. Он вообще то и комнаты не одобрял, потому что на тиронуте в лучшем случае можно Оhел 11. Ну и само собой, большую и лучшую часть КМБ спали на шетахе. Оhель саярим rules. Кстати в нем можно спать втроем.
 
Назад
Сверху Снизу