• Zero tolerance mode in effect!

БТР и БМП

Там вроде виднеется пулеметная лента.
Точнее, пустой рукав ленты.

При этом 1 выстрела (принимая во внимание возможную необходимость повторного выстрела с введением поправки) может еще и не хватить для поражения даже одиночной цели и даже на оптимальной дистанции в сотни метров - километры. То есть, может получиться "стрельба из пушки по воробьям"
Судя по видео - эффективность одного 30 мм PABM вполне сравнима с очередью .308.
 
Ну так самже сказал- в мирное время.Поедут бабаев стрелять и пулемет установят.
На "Абрамсе" шкворневый 7,62-мм пулемет тоже не всегда виден на картинках с учений. Но чаще (а 12,7-мм командирский - всегда) таки виден. А вот почему на "Страйкере" не парятся - я не знаю. Могу предположить, что на покупке танковых пулеметов M240C для бригад "Страйкер" (и на обучении наводчиков обращению с ними) банально сэкономили. Бред, экономия на спичках - но не удивлюсь. Может, пулемет этот и вправду не нужен. Может, он там слишком уязвим. Может, из-за соседства с пулеметом страдает оптика. А может, из-за каких-то конструктивных огрехов меткость стрельбы из пулемета не радует. В общем, тайна военная... :rolleyes:
 
Грустный терминатор
DZZjrCcX4AAGhEc.jpg
 
Китай предложил зарубежным покупателям новую боевую машину пехоты. Вчера, 19 апреля, портал armyrecognition.com сообщил о том, что на выставке DSA 2018, проходящей в эти дни в Куала-Лумпуре, была впервые показана БМП VN17.
Впервые о разработке VN17 стало известно в августе прошлого года. Тогда сообщалось, что БМП проходит испытания на тестовом полигоне компании NORINCO. Вчера стало известно, что производитель позиционирует свою новую разработку как аналог немецкой БМП Puma и шведской CV90.
https://warspot.ru/11725-kitay-rassekretil-svoyu-bmp
 
Словаки модернизировали БМП
Машины BPsVI и BVP-M являются плодами разработанных cловацким предприятием EVPU (Нова Дубница) проектов модернизации БМП-1 и БМП-2 с оснащением их созданным EVPU необитаемым боевым модулем Turra 30,который в базовом исполнении оснащается 30-мм автоматической пушкой 2А42 (производимой в Словакии заводом ZTS Special), спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТ и двумя пусковыми установками ПТУР 9М113 "Конкурс". 13 января 2016 года министерство обороны Словакии выдало компании Konštrukta-Defense как головному подрядчику контракт на разработку технических проектов BPsVI и BVP-M.

В состав консорциума по модернизации машин, помимо Konštrukta-Defense, вошли также EVPU, DMD Group и MSM Group. Непосредственные работы по модернизации велись на принадлежащем MSM Group бывшем танковом заводе ZTS Martin в Тренчине. Первые четыре машины BPsVI установочной партии прошли модернизацию и испытания в 2016 году, а остальные были сданы летом 2017 года. В 2018 году была начата и сддача модернизированных BVP-M
.
В ходе модернизации БРМ BPsVI и БМП BVP-M получили боевые модули Turra 30, а также радиоаппаратуру связи Harris, датчик погоды Kestrel-5500 и навигационную аппаратуру. БРМ BPsVI также оснащаются комплектом разведывательного оборудования, включающим РЛС наземной разведки FLIR Ranger R20SS, электронно-оптическую систему нераскрываемого типа (предположительно, производства израильской Elbit Systems), аппаратуру предупреждения о лазерном облучении System Detekcie a Indikacie Oziarenia (SDIO, выполнена на основе приемников Elbit Systems), разведывательный мини-БЛА Micro Falcon, систему обнаружения мин Schiebel Miniature Mine Detector (MIMID). Экипаж модернизированной БРМ составляет шесть человек.
Двигатель УТД-20 сохранен. Боевая масса BPsVI и BVP-M увеличилась примерно до 15,29 тонны, в связи с чем для сохранения возможности плавать машины оснащены дополнительными бортовыми поплавками.

Словацкие источники отмечают, что принятие на вооружение батальона БРМ BPsVI рассматривается как временная мера до поступления на оснащение батальона планируемых к приобретению легких бронированных машин с колесной формулой 4х4 в разведывательном варианте. После этого с БРМ BPsVI на новые колесные БРМ должны быть переставлены комплекты разведывательного оборудования, а сами машины BPsVI должны быть переоборудованы в линейные БМП BVP-M. Кроме того, предполагается к 2023 году выдать заказы на модернизацию с оснащением боевыми модулями Turra 30 еще некоторого количества БМП-1/2 из наличия словацкой армии.
5618585_original.jpg

5620107_original.jpg

5620835_original.jpg

5621330_original.jpg

5622280_original.jpg
 
вылазить из воды прямо под огонь
А зачем морпехами дымовая применяется при десантировании? Для пафоса?
Выехали на берег. Отстрелили дымовую завесу. Развернулись на 180 и спокойно высадили десант при поддержке пулемета.
НУ да разворот - уязвимость некая, но зато хорошая мореходность и быстрый ход по воде.
 
А зачем морпехами дымовая применяется при десантировании? Для пафоса?
Выехали на берег. Отстрелили дымовую завесу. Развернулись на 180 и спокойно высадили десант при поддержке пулемета.
НУ да разворот - уязвимость некая, но зато хорошая мореходность и быстрый ход по воде.
граница воды и суши погана тем, что в ней иногда не проплыть, не проехать
 
Назад
Сверху Снизу