• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА Украины и на Украине

Ух ты! Серчеры до Ирана долетают? Не знал, не знал. А давно вы с Сирией воевали? А у хезов и палесов, против которых вы эти аппараты используете с роду никакого ПВО не было.


http://masterok.livejournal.com/1214186.html

https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Orchard

А на счет Ирана, спроси у них, как к ним Searcher2 залетает. 18ти часового полета хватает.
 
Дык , но мы не про НАТО, а про чуркистаны как Грузия, РФ, Азеры и Ко.
Тот же "Сеарчер-2" проданный РФ - БПЛА 90-х гг., т.е. 20-25 летней давности. Что, вместе с ним не продали никакой оптики, даже дневной?

Но если РФ наверное может что-то своё поставить, то Азербайджан, Грузия, Казахстан и т.п. - своего соответствующего просто не имеют. На рынке есть конкуренция - не продай мы оптику, они не купили бы и наши БПЛА.
 
Тот же "Сеарчер-2" проданный РФ - БПЛА 90-х гг., т.е. 20-25 летней давности. Что, вместе с ним не продали никакой оптики, даже дневной?

Но если РФ наверное может что-то своё поставить, то Азербайджан, Грузия, Казахстан и т.п. - своего соответствующего просто не имеют. На рынке есть конкуренция - не продай мы оптику, они не купили бы и наши БПЛА.
на рынке БПЛА есть дуополь или картель, в принципе нормальные машины есть у нас и США, могли толкнуть дешевую дневную и ночную ИР оптику
 
Рукокрюкие ватники, у нас ни одной боевой потери за 30 лет, все падали исключителъно из за кончевшегося бензиния и Голани сбившие в Цук Эйтан свой же Орбитер (растыки одни сажали ,другие стреляли). А тут опустили слишком низко и схлопотали, а почему низко ? Оптика гавно (продали голые машины без средств наблюдения...
Не. Это ба соф Апач постарался, а не голаноиды. Даже видео есть.
 
Кстати: первая новость была 08.05.15 и в ней говорилось, что БПЛА был сбит 04.05.15. А тут заявление сегодняшнее (21.05.15). Т.е. это уже второй?

P.S. Впрочем тут так и сказано, возможно даже 3-й:
http://bmpd.livejournal.com/1309750.html

Ранее 8 мая 2015 года украинская сторона заявляла о сбитии еще одного БЛА типа "Форпост" с заводскими шильдиками IAI с другими номерами - предположительно, сбитый 8 мая аппарат относился к машинам производства IAI, поставленным Министерству обороны России в комплектном виде по первому контракту 2009 года. Известно, что еще минимум один БЛА "Форпост" (Searcher Mk II) производства IAI был потерян над Донбассом летом 2014 года.

Новость от 08.05.15:
http://9tv.co.il/news/2015/05/08/203571.html
 
Похоже, разведка активизировалась последнее время. Видать, грядет чего-то.
 
ДНР: Украина получила 14 израильских ударных БПЛА. Обзор российских СМИ:
http://www.newsru.co.il/arch/press/01jun2015/russ_a102.html

Представитель оборонного ведомства ДНР, в частности, заявил, что в порту Одессы зафиксировано прибытие 14 ударных беспилотных летательных аппаратов из Израиля с личным составом специальных подразделений, бойцы которых будут проходить службу в батальоне МВД Украины "Ангриф". В то же время сообщается, что в Яснобородовке (на территории психиатрической больницы) были выявлены добровольцы из арабских стран, причем, не исключено, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации "Исламское государство". По утверждению ДНР, существуют свидетельства, что на стороне вооруженных сил Украины воюют наемники из США, Грузии и Польши.
В общем всем миром (Израиль, США, Грузия, Польша, ИГИЛ) с территории психбольницы - как вдарим... Прямо иллюстрация "Наш дурдом голосует за Путина".
 
Мини-БЛА Raven для Украины:
http://bmpd.livejournal.com/1479867.html

14 сентября 2015 года министерство обороны США опубликовало официальное уведомление о выдаче армией США американской компании AeroVironment Inc. контракта стоимостью 9,049306 млн долл на производство 30 комплексов беспилотных летательных мини-аппаратов RQ-11B Raven в варианте с аналоговым оборудованием для поставки по линии Foreign Military Sales (FMS) для Украины. Производство должно быть завершено к 11 мая 2016 года. Финансирование будет осуществлено из специального фонда оборонного бюджета США за 2010 финансовый год.

Напомним, что поставка Украине мини-БЛА RQ-11B Raven была включена во второй пакет американской военной помощи Украине стоимостью более 75 млн долл, о котором правительством США было объявлено 10 марта 2015 года. В комплекс БЛА RQ-11B Raven обычно входят три аппарата.

Мини-БЛА cемейства RQ-11 Raven (масса до 2 кг, дальность действия до 10 км) производятся компанией AeroVironment Inc. для армии и ВВС США с 2003 года и активно применяются американцами в военных кампаниях последнего десятилетия. Данные БЛА также широко поставляются американцами как на коммерческих основаниях, так и в порядке помощи другим странам (эксполуатируются не менее чем в 25 государствах). БЛА считается наиболее массовым военным беспилотным аппаратом в истории (по ряду оценок, к настоящему времени их изготовлено до 24 тысяч единиц). Следует отметить, что Украине будет поставлена устаревшая (а ныне "урезанная" экспортная) модификация БЛА с аналоговой системой связи (без цифрового даталинка Digital Data Link).

1931718_original.jpg
 
ДНР: Украина получила 14 израильских ударных БПЛА. Обзор российских СМИ:
http://www.newsru.co.il/arch/press/01jun2015/russ_a102.html
В общем всем миром (Израиль, США, Грузия, Польша, ИГИЛ) с территории психбольницы - как вдарим... Прямо иллюстрация "Наш дурдом голосует за Путина".
- Что-то очень плохо верится про "ударные" БПЛА. Уж если Юнайтед Стейтс оф, сами понимаете, Америка не хочет давать Украине летальное оружие - с какого бодуна вполне нейтральный Израиль будет ей давать это очень даже летальное оружие??
 
"Российский солдат" и пенопластовый беспилотник:
http://twower.livejournal.com/1811756.html

Пишут, что под Мариуполем этот беспилотник "заглушили средствами радиоэлектронной борьбы" морские пехотинцы ВМС Украины, после чего он и упал.

Как водится, написали про российский след: "Полностью сохранилась запись с камеры аппарата. На ней видно лицо российского солдата, запускавшего устройство." Вопрос, что в руках "российского солдата" делает кусок пенопласта, обмотанный скотчем, а не штатные "Элерон", "Орлан" и т.п., видимо, слишком сложен для украинских журналистов.

0_13fc85_21b4cb35_XL.jpg


0_13fc86_1f6e80dc_XL.jpg


0_13fc84_31dda4_XL.jpg


 
Последнее редактирование:
Украина начнет производство ударных беспилотников:
http://lenta.ru/news/2016/01/26/turchinov1/

Предприятия, входящие в госкорпорацию «Укроборонпром», намерены начать производство собственных ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил страны. Об этом во вторник, 26 января, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает «Интерфакс».

«Спрос в наших Вооруженных силах есть именно на боевые БПЛА и не открою тайну: мы проводили с "Укроборонпропом" совещание и начинаем такое производство на АНТК имени Антонова», — сказал он.

По словам Турчинова, новые машины смогут существенно повысить обороноспособность Украины, а также стать конкурентными на внешних рынках. Он назвал ограничения на поставки летального оружия на Украину неразумными и добавил, что для Украины является проблемой недостаточное количество боевых БПЛА.

Беспилотные аппараты разных типов, в том числе коммерческие, активно используются противоборствующими сторонами в вооруженном конфликте в Донбассе.
 
Украина планирует выпускать польские БПЛА:
http://newsru.co.il/world/06may2016/bpla8009.html

На выставке оружия в Киеве были показаны два беспилотных летательных аппарата польского производства Fly Eye и Warmate. Ранее сообщалось, что Польша начала поставки ударного БПЛА Warmate двум воюющим ближневосточным государствам, но покупатели названы не были.

Altair сообщает, что, по данным украинских источников, беспилотник Fly Eye применялся для выполнения разведывательных миссий в ходе боевых действий на востоке Украины.

Ударный БПЛА Warmate имеет длину крыла 1,4 м, длину корпуса - 1,1 м, и оснащается боеголовкой. На корпусе есть сменные модули, которые можно устанавливать в зависимости от планируемой задачи. Оперативный радиус - 10 километров. Один беспилотник стоит 12 тысяч долларов.

Украинские производители намерены наладить местное производство обоих аппаратов.

Польские беспилотные летательные аппараты на Украине:
http://bmpd.livejournal.com/1886561.html
 
Назад
Сверху Снизу