• Zero tolerance mode in effect!

БД на Кавказе

Пишут, что в Ватсаппе такое фото гуляет с надписью: "Кто уничтожит Шаманова, тот удостоится чести на ряду с Юсупом (Темерхановым)". Djx861ZW0AEkel1.jpg
 
Муслим шишани говорит о событиях, которые сейчас происходят в Чечне
Без перевода.;(
 
В КБК 4 гвардейца кардинала ихтаместь немножко упали. Пострадавших людей нет. Инструктор засланный агент игил шахидиться в этот раз не стал и продолжает выполнять задание. http://tass.ru/proisshestviya/5440923
 
В Чечне произошли четыре скоординированные атаки в Грозном,Мескерт-Юрте и Шали.Ответственность на себя одновременно взяли и игил и "вилаят Дагестан".

 
Директорат 4
В Чечне в течение полутора часов совершены четыре нападения на сотрудников полиции. Атаки начались в 10 утра, когда одновременно в Шали и Мескер-Юрте, расположенных недалеко от Грозного, неизвестные напали на полицейских.

В Шали два боевика с ножами атаковали силовиков на КПП. Им удалось ранить трех человек. Нападавшие были тут же обезврежены (один убит, второй задержан).

В Мескер-Юрте смертник произвел самоподрыв на посту ДПС. Как сообщается, при этом теракте никто, кроме смертника, не пострадал.

Спустя полчаса в Грозном неизвестные обстреляли полицейских из огнестрельного оружия и убили одного из них.

Еще через час боевик на автомобиле совершил наезд на сотрудников ДПС и тяжело ранил троих из них. Вскоре нападавшего ликвидировали.

Судя по скоординированности действий, все нападавшие входили в одну группу боевиков. На этот раз боевики решили не атаковать все вместе один объект, а рассредоточиться с целью нанести наибольший ущерб и повысить шансы на успех.

Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров не в первый раз заявил о полной победе над терроризмом в регионе. Такие заявления больше оправданы информационной блокадой, нежели действительным отсутствием террористических актов в республике. Так и в этот раз, из Чечни поступают противоречивые сообщения. До сих пор нет полной ясности в отношении количества пострадавших в этой серии атак. Возможно, что и информация о количестве нападений является неполной.
 
Все подростки, от 11 до 17 лет, вроде все, кроме одного убиты. Вооружены были ножами и газовыми баллонами(пытались взорвать):headbang:
 
Связанное с Исламским государством агентство "Амак" опубликовало видео с присягой боевиков, которые атаковали силовиков в Чечне. Самому младшему из них 11 лет.
IMG_20180822_011715_974.jpg

Директорат 4
 
Связанное с Исламским государством агентство "Амак" опубликовало видео с присягой боевиков, которые атаковали силовиков в Чечне. Самому младшему из них 11 лет.
Посмотреть вложение 81728

Директорат 4
где же взрослые которые подписали этих детей и подростков на суицидальную миссию, наверно сказали что завидуют им но на миссию пойти не могут
 
где же взрослые которые подписали этих детей и подростков на суицидальную миссию, наверно сказали что завидуют им но на миссию пойти не могут
Вчера инфа была, похоже, что ее уже стерли. Смысл тот, что этих детей положили из-за угона машины. Якобы 2 малолетних долбоеба взяли покататься машину бати одного из них. И немножко нарушили правила движения, за что их и положили. А за компашку положили еще пару человек из местного зиндана - типа вот на нас напали. Вброс это или нет - я хз.
 
В Дагестане неизвестный устроил перестрелку с полицейскими

Двое полицейских получили ранения в результате перестрелки с неизвестным в Хасавюртовском районе Дагестана. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное МВД.
По данным ведомства, перестрелка произошла примерно в 23.00 мск неподалеку от населенного пункта Тотурбийкала Хасавюртовского района. Отмечается, что полицейские остановили автомобиль для проверки документов, после чего неизвестный начал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов.
«Полицейские получили ранения средней степени тяжести и были госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает», — сообщили в местном МВД.
В данный момент полиция разыскивает злоумышленника. Для поиска преступника введен план «Перехват». По тревоге поднят весь личный состав ОМВД по Хасавюртовскому району и Хасавюрту.
 
В Чечне начался суд над боевиком из банды Хаттаба и Басаева

ГРОЗНЫЙ, 11 сентября 2018, 20:24 — REGNUM В Верховном суде Чечни состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении местного жителя Руслана Б. Его обвиняют в участии в вооруженной группе и посягательствах на жизнь военнослужащих РФ.

Как установлено следствием, обвиняемый был членом банды «Сары-Суйский джамаат» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которая являлась одним из подразделений незаконного вооруженного формирования, руководители которым Шамиль Басаев и Хаттаб.
В составе бандформирования Руслан Б. принял участие в нападении на военнослужащих войсковой части Министерства обороны России у станицы Червленной 4 октября 1999 года. В результате боестолкновения были убиты 15 военных, еще 28 получили ранения различной степени тяжести.

Руслан Б. стал 24-м подсудимым по данному преступлению. Уже осуждены к различным срокам лишения свободы 23 участника банды Басаева и Хаттаба. В настоящее время в розыск объявлены еще шестеро фигурантов уголовного дела о нападении на российских военных в районе станицы Червленной.
 
15-09 в горном Дагестане близ села Талги произошел бой. По версии ихтаместь в ходе боя были убиты 3 муджахида. Кто убит на самом деле - неизвестно. Потерь среди ихтаместь официально нету.
 
В Ингушетии массовые протесты против передачи территорий соседям из Чечни.Введены части РосГвардии которые открыли огонь в воздух.


Фото.

DopZyOxXkAAwXN8

DopK1-cWwAA9jFe


Из за чего возмущаются.

Dop22XNX4AADRrw
 
Назад
Сверху Снизу