• Zero tolerance mode in effect!

А что мы из Швейцарии получаем?

Полярник

Администратор
Команда форума
http://www.nns.ru/chronicle/
Правительство Швейцарии, недовольное политикой Тель-Авива, объявило, что готово пересмотреть экономические и военные отношения с этой страной. По словам представителя Департамента иностранных дел Швейцарии Мюриэль Берсет Коэн, Ариэль Шарон объявил, что "его страна находится в состоянии войны", и этот факт "разочаровывает". Другой представитель МИД Швейцарии, Даниэла Штоффель-Фатцер добавила, что о введении санкций против Израиля речь пока не идет, "однако обсуждаемые шаги могут коснуться в первую очередь изменений размеров пошлин на импорт". За последние годы более 10% швейцарского экспорта оружия приходилось на Израиль, сообщил представитель оборонной промышленности Швейцарии Освальд Зигг, так что, по его словам, Тель-Авиву "есть что терять, если Берн примет решение о замораживании своих военных поставок в Израиль".
Вопрос в сабже.
 
Хмм... что получаем - не знаю... был совместный проект 140мм танковой пушки. Но мы их не покупаем...
 
Ну, если навскидку, пушки "Эрликон", Зиг Зауэры, оптика, электроника. Хотя по оптике и электронике что именно, не знаю, краем уха слышал. Есть швейцарско-израильский консорциум по производству БПЛА, но там получателем назвать можно скорее Швейцарию. Пошукать надо, что еще.

Мы им тоже продаем, так что если они импорт перекроют, это будет не лучше экспорта, если не хуже.
 
Зиги мы покупаем в Америке, производятся они на заводах ЗигАрмс в той-же Америке, и швейцарское правительство не может приказать американской корпорации частной компании перестать продавать пистолеты в Израиль :)
Эрликоны тоже кстати не швейцарские. Насчет оптики и электроники не знаю.
 
Ты уверен, что не может? Формально нет, но могут "порекомендовать". "Нэ надо им продавать, таварыш". Мало ли где фирма записана. Зиг он и есть Зиг.

А где Эрликоны делают, что мы покупаем?
 
Зиги мы покупаем в Америке, производятся они на заводах ЗигАрмс в той-же Америке, и швейцарское правительство не может приказать американской корпорации частной компании перестать продавать пистолеты в Израиль
Эрликоны тоже кстати не швейцарские. Насчет оптики и электроники не знаю.

Про американские Зиги не знаю, но немецкие я в свое время видел.
Оптика и электроника ? Скорее они у нас покупают.
Эрликоны ? Насколько мне известно, последняя покупка Эрликона (не уверен, из какой страны) состоялась много лет тому назад.
По-моему, блефует швейцар... швейцарец то есть.
В конце концов, что мы, эмбарго не переживем ? Все что надо , отберем у арабов. Не впервой. ]:)
 
Они-то у нас точно оптику и электронику покупают, но что-то и мы у них. Никто же всё сам не делает. Они в базовых компонентах сильнее, а в системах мы сами не лыком шиты. :)

Да я формально подошел. Повспоминал, что у нас из оружия швейцарского происхождения, и всё. :) А что сейчас все международные, так не уследишь.

А может там импорт имелся в виду, а не экспорт? Мы им неслабо продаем, Таасия Авирит с дочками в основном.
 
Ну, порекомендовать могут. Но ЗигАрмс - это не филиал Зиг Зауэр, это отдельная компания. Так что...
А Эрликоны - да, ты прав, в Швейцарии. Я думал в Канаде, но там Эрликон Аэроспейс - ракеты, а пушки в Швейцарии.
 
Это она для IRS отдельная. :)

Я сейчас по сайтам Эрликона полазил. Канадский бедный, а швейцарский здоровый, но там на бусурманском всё. Или я кнопку английского не заметил? :)
 
Давид, а линк не найдётся? Насколько я помню "Эрликон" - Шведская фирма...
 
Ну, тут например http://www.oerlikoncontraves.com/

Швейцарская. Ты, наверное, с Бофорсом перепутал.
 
20mm.jpg


Я вспомнил. Они из Голландии прибыли. Так и называются - "тотах холанди".
 
Назад
Сверху Снизу