• Zero tolerance mode in effect!

Африканские конфликты (кроме Северной Африки, Судана, Сомали, Мали, Эфиопии и Эритреи)

Нусра спалила машину армии буркина фасо!
DSAdI3UX4AAO3Xp.jpg
DSAdI-SX0AErWxD.jpg
 
Боевики Аш-Шабаб заявляют, что захватили город Лджари, также захватили военную технику и уничтожили полицейский участок.

7RvyJeSOIi0.jpg
 
Найроби, 3 января 2018, 11:56 — REGNUM Пять человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов Кении, погибли 2 января в результате нападения боевиков «Аш-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на их автомобиль на северо-востоке страны, поблизости от границы с Сомали, сообщает британское агентство Reuters.

Такая информация поступила от заместителя комиссара округа Мандера Даниэля Бундотиша. По его словам, трое из погибших были резервистами полиции, еще двое — гражданские лица, которые помогали правоохранительным органам в обеспечении порядка.
«Боевики также подожгли полицейский грузовик», — заявил он, добавив, что они попали в засаду во время осуществления патрулирования.
О своей причастности к нападению заявили в радикальной исламистской группировке «Аш-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
За последние месяцы сотрудники правоохранительных органов Кении неоднократно становились жертвами нападений в районах, граничащих с Сомали, ввиду нападений боевиков из этой группировки.
 
Абуджа, 3 января 2018, 14:09 — REGNUM По меньшей мере 11 человек стали жертвами 3 января теракта в одной из мечетей на северо-востоке Нигерии, сообщает британское агентство Reuters.
Такая информация поступила от местных жителей и медицинских работников.
По их данным, теракт, совершенный смертником, произошел в городе Гамбору, расположенном в штате Борно, поблизости от границы с Камеруном, ранним утром.
На данный момент ни одна организация не заявила о своей причастности к теракту.
Тем не менее штат Борно является место активных действий радикальной исламистской группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Ее боевики регулярно применяют смертников, в том числе девушек и молодых женщин, для осуществления терактов в многолюдных местах, таких как мечети и рынки
 
Боевики ИГ (Боко Харам по старому стилю) отбили атаку вооружённых сил Нигерии рядом с озером Чад.

3JrHWLZHCdY.jpg


Pha79TwGUrA.jpg


ReaFM_6bzQ8.jpg


RrI_k0NGUh4.jpg



KpmMGPy9QIs.jpg





QaiNehzNnoA.jpg
 
Two American and two Canadian citizens have been kidnapped near the northern city of Kaduna, Nigeria, police say.

Two police escorts were also killed in a shootout with the kidnappers, who emerged from hiding to attack the convoy.

The group, travelling in two vehicles, was reportedly attacked on their way from Kaduna to the capital Abuja, about two hours away.

Parts of the Abuja-Kaduna road have been target locations for kidnappers.

John Babcock, a spokesman for Global Affairs Canada, told the BBC on Wednesday they were aware of the reports of the kidnapping.
 
ИГ походу сновадобрались до Буркина Фасо. По последним данным, атаковано Французское посольство, французская военная база и французкий культурный центр. Семеро нападавших убито.

5a993085541446a71.jpg

5a9930875428dcda2.jpg

5a993f6c078c03a3.jpg
5a993f7107d1569c.jpg

5a993faf0b87d223.jpg


http://www.bbc.com/news/world-africa-43257453
 
ИГил выложили видео засады на USSOF в Нигерии.Резервные ссылки:1 и2.

 
Последнее редактирование:
Надо же, и американцы бегают, как сирийцы. И через полгода прагматичные янки вдруг о душе человеческой вспомнили и сообразили в агитацию и пропаганду . И украинцев в Африку подтянут...Так называемые ЧВК...
 
Духоскрепные во всему рунету радостно обсасывают гибель четырех зеленых беретов, коли видео кто-то нашел. Только вопрос, зачем береты там в неравную игру на чужом поле играют? Жить совершенно неохота? Тактика должна быть примерно такой: оцепление с простреливаемой полосой отчуждения и минными полями, и периодические бомбежки по скоплениям рамножившихся. Игра в демократию хороша с теми, кто дорос до нее.
Или тотальная зачистка, но это очень нетолерантно.
 
Назад
Сверху Снизу