• Zero tolerance mode in effect!

Артиллерия АОИ

diman

 
http://www.arms.ru/tank/merkava.htm

На базе «Меркава» Мк1 создана 155-мм самоходная пушка.

ето о чем они? самоходки то у нас вроде американьские ;)

кто-нибудь что то подобное слышал?


После того, как танки «Меркава» Мк1 были применены в ходе агрессии в Ливане,

а ето известно о чем.. ]:)
 
А зачем еще один вид 155 милимитровки? Лучше докупить еще М109А5 или А6.
 
А это русские постоянно пишут. Вообще рациональное зерно есть, по ходу разработки с немцами немало шушукались, но всё-таки конечный продукт это не Rh-120, хотя и недалеко ушла.
 
САУ "Шолеф" (на английском Slammer) создавалась для АОИ. Но на закупку не было денег.

Она должна была постепенно заменить М109 (немцы так те уже заменяют свои M109A1G, а американцы готовятся).

120мм пушка для "Меркавы" создана в Израиле на ИМИ в 1983-1989гг. Её снаряды (как, впрочем, и всех 120мм гладкоствольных пушек, выпускаемых на западе) совместимы с немецкой.
 
А зачем еще один вид 155 милимитровки? Лучше докупить еще М109А5 или А6.

Не ещё а вместо как написал Олег. Старые они уже, М109Ах, менять надо будет. А не на что... Крусейдера ждать бесполезно-то :)
 
ну, вообще-то логично иметь все семейство тяжелых машин: танк, инженерный танк, самоходку, тяжелый БТР, может даже мобильную ПВО на единной базе- так уменьшаются эксплуатационные расходы
 
Американская трансмиссия позволила при той же мощности двигателя и емкости топливных баков увеличить скорость до 50 км/ч, а запас хода до 500 км.

Дык, вроде трансмиссия фирмы "Ашот"?[/quote]
 
По сообщению последнего номера "Бамахане hа-Шавуа" (14.03.03) в конце года на вооружение будет принята новая модификация М109 - "Дорес". Уже в июле начнутся её полевые испытания в рамках регулярной батареи (в настоящее время вооружённая другой моделью М109 - "Доhер").

Новая модель - по-сути, модернизированный "Доhер". Главное отличие - новый бортовой компьютер, содержащий карты местности, а также другие данные (например, автоматический учёт расхода боеприпассов).

В настоящее время на вооружении артиллерийских войск 2 типа САУ - "Рохев" (М109А1) и "Доhер" (близка к стандарту М109А5, принята на вооружение 8 лет назад).
 
Вроде бы есть ещё "Доhарон" - нечто среднее между "Рохев" и "Доhер". По крайней мере, 2 годе назад должны были сделать для некоторых милуимников.
 
По сообщению последнего (21.03.03) "Бамахане hа-Шавуа":

В начале слудующего года на вооружение артиллерийских войск будет принята новая компьютиризированная система управления и контроля, как часть проекта "Дигитальная армия". Её будут использовать командиры уровня от командира расчёта до зам ком арт полка.

Статья на иврите:

http://web.referent.ru/nvi/forum/files/Garanoo/MaxshevLeTotxanim-BMHSh-210303p4.jpg
 
Вопрос поставлен неверно. Может были бабки на закупки 20 таких систем в год, а сейчас есть только на 10. Или 6. Или что-то другое отменили.
 
Назад
Сверху Снизу