• Zero tolerance mode in effect!

Армия больше вкладывает в них, чем получает...

http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&path=&id=307061

Если кратко, для не читающих на иврите:

Начальник отдела кадров :) ЦАХАЛА говорит, армия не заинтересована в призыве народа из так называемых "слабых секторов" (как это по русски ? )
Кроме того, говорит, что надо свернуть проекты, начатые еще Рафэлем Эйтаном, по обучению солдат из бедных семей, за счет армии, в универах.


Обсудим ?
 
Так они и налогов не платят - лишние люди. Может их того, на мыло ,или в Америку на попечение дяйди Сема.
 
Зато на переучивание программистов в спасателей деньги находятся...
 
Есть три пути: правильный, неправильный и армейский...
 
>"слабых секторов" (как это по русски ? )

Это и есть по русски, вы на инглише напишите, мы переведем.

А то догадки...

Может это "бедные слои населения", что под слабостью понимаеться, финансовая или еще какая?
 
Он ещё абзацом ниже послал женщин "растить детей, создавать семьи" и т.п. Шовинист, короче. Ну и туды его к качель...
 
Ну что поделать, для обороноспосбности, развития, и существования государства Израиль, гораздо полезнее чтобы женщины "создавали семьи и растили детей". Плодится и размножатся, короче :)
Народу потому что очень мало, нужно больше.
Но, конечно, принуждать к этому нельзя, иначе мы превратимся в Саудовскую Аравию. Что ещё хуже для Израиля :)
 
Правильно мужик сказал! Видел я этих, "из слабых слоев", МАК"АМов по-простому: служат с 8 до 12, шмирот и шабатов почти не закрывают, да и когда они на базе-не делают почти ни хрена (поскольку у всех пторы от всего что только можно), а в 12 идут домой, радостно обьясняя всем остальным, какие они фраеры что остаются до конца дня или недели (в зависимости от базы). Фраером себя чуствовать никто не хочет, и все пытаются любыми способами сократить свое ежедневное пребывание на базе и ежедневный же обьем работ, и в конце концов 70% солдат на базе весь день геройски воюют со скукой ]:) , а остальные 30% с переразвитым чуством ответственности (или не успевшие добыть нужные пторы), делают и свою работу, и работу других, имея худшие условия, чем те, кто ничего не делает :( :( :( . А структура подготовки этих МАК"АМов-толпы народу, базы и куча денег. Вообше в ЦАХАЛе слишком много джобников (я это как бывший джобник говорю :) :( ), и давно надо половину сократить, а из сэкономленных средств улучшить условия службы оставшимста. Вот только не сделают так никогда, правильно о трех путях сказано. :( :(
З.Ы.Я не имел в виду всех МАК"АМов и им подобных, среди них тоже попадаются отличные ребята, но к сожалению, их немного :( ..
 
>"слабых секторов" (как это по русски ? )

Это и есть по русски, вы на инглише напишите, мы переведем.

А то догадки...

Может это "бедные слои населения", что под слабостью понимаеться, финансовая или еще какая?

Дык,не знаю я, как точно это на инглиш перевести с иврита. :)
Ну скажем так: ребята из проблемных семей и кварталов.

Здесь такое дело. Израиль принял несколько миллионов эммигрантов за 50 лет.
В 50е годы приехало около 900,000 народу из стран Магриба.
Общий образовательный уровень был очень низким, плюс еще социалистические эксперименты первых правительств, плюс дикая бедность, только что образованого, постоянно воюющего государства. В общем, н-ое количество народа оказалось за бортом.
Социалисты (большинство выходцы из стран Европы) на этих людей забили. Какие то особые социальные программмы для них не проводились. Плюс, армия, которая в Израиле еще лет 20-30 назад, была одной из основных ступенек карьеры, этим народом особо не интересовалась. Попросту не призывали, под какими то предлогами, или сразу комиссовали.
В конце 70х годов начальником Генштаба стал Рафаэль Эйтан. Эдакий сельский паренек :)
В общем, решил он эту ситуацию переломить. Вышиб деньги и начал ребят с проблемами доводитъ до ума, давать им военную специальность, которая потом хорошо шла на гражданке.
Потом это дело расширили. Появились академические программы и т.д.
Но главная проблема в том, что все эти деньги проходят по статье военного бюджета, а значит огромные средства тратятся армией на то, что должны делать социальные службы.
Похоже в армии пришли к выводу, что пусть лучше на гражданке этих людей доведут до ума и не будут из армии делатъ няньку.
 
Сегодня в газете он уже отмазывается. Мол, ничего я такого не говорил, вырвали из контекста, и вообще нехорошо передавать то, что было сказано за закрытыми дверями, да еще в искаженном виде.

З.Ы. В оригинале сказано "бе форум цваи сагур". ;) :D
 
Сегодня в газете он уже отмазывается. Мол, ничего я такого не говорил, вырвали из контекста, и вообще нехорошо передавать то, что было сказано за закрытыми дверями, да еще в искаженном виде.

З.Ы. В оригинале сказано "бе форум цваи сагур". ;) :D

Блин, ну и офицеры ...
Если говорил, так отстаивай свои взгляды, а если боишься - держи пасть на замке.
]:)
 
Нет, он же действительно говорил на закрытом совещании. А тут в газету брякают. Ну и начинается политкорректность и прочие генеральские игры. Опять же вполне могли действительно из контекста вырвать, первый раз, что ли. :)
 
Вот если кому интересно, в продолжение темы

Газета "Маарив" опубликовала заявление начальника отдела кадров ЦАХАЛа генерал-майора Гиля Регева о том, что отдел кадров не заинтересован в призыве солдат из слабых слоев населения, так как их служба не окупает требуемых вложений. По словам Регева, профессионализм для армии важнее, чем сохранение представления о ЦАХАЛе как о «всенародной армии». По всей видимости, речь идет о программах обучения молодежи из социально слабых слоев населения профессиям, пользующимся спросом как в армии, так и на гражданке, за счет министерства обороны. На закрытых заседаниях отдела Регев, в частности, высказывал возражения по поводу программы «Атидим», в рамках которой ЦАХАЛ вкладывает миллионы шекелей на обучение инженерным специальностям призывников из городов развития и районов бедноты. Лишь немногие из тех, кто получает финансовую помощь (она достигает иногда нескольких тысяч шекелей в месяц), служат в боевых частях, отметил начальник отдела кадров. Как сообщили из пресс-службы ЦАХАЛа, в армии рассматривается возможность привлечения молодежи из слабых слоев населения к гражданской службе взамен военной.
Слова начальника отдела кадров вызвали резкое недовольство многих офицеров ЦАХАЛа. Подполковник Элазар Штерн заявил, что ЦАХАЛ должен оставаться народной армией. "Есть тысячи солдат, выходцев из социально слабых слоев населения, которые со временем продвинулись по службе и стали отличными офицерами".

Источник: http://novosti.co.il/Novosty/News/Politics/22570?viewtype=2
 
Элазар Штерн, кцин хинух раши? Он не подполковник, он тат-алуф. Хотя чего требовать от "новостей". :)
 
Назад
Сверху Снизу