• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

В Ереване сторонники оппозиции устроили массовые акции протеста против выдвижения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны.
Провести «акцию гражданского неповиновения», заблокировав улицы и остановив работу метро, накануне призвал депутат парламента Армении от оппозиционный фракции «Елк» Никол Пашинян.
Утром в понедельник, сообщает корреспондент «Интерфакса» с места событий, участники акции почти полностью перекрыли движение в центре города. Они, в частности, оставляют на проезжей части автомобили, а также ложатся на асфальт, не давая проехать транспорту.
https://meduza.io/news/2018/04/16/v...otesta-dvizhenie-v-tsentre-goroda-blokirovano
 
Da5qNtWWsAAUlDF.jpg
 
Пашинян на всякий случай спрятался в больнице -
16:13
Никол Пашинян доставлен в больницу
Лидер инициативы "Мой шаг", депутат Никол Пашинян доставлен в больницу "Наири". Как сообщили Sputnik Армения в медцентре "Наири", у него незначительные повреждения. Возможно, это связано с тем, что он пытался перелезть через колючую проволоку. Ожидается, что лидер манифестантов вернется к ним через полчаса, заявил активист Арсен Харатян.
 
Лидер оппозиционного движения объявляет о начале бархатной революции в Армении
Депутат парламента Армении Никол Пашинян, лидер оппозиционного движения, протестующего против кандидатуры экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера, заявил о создавшейся в республике «революционной ситуации».
«По всей республике проходят акции протеста, забастовки, блокируются улицы. В Армении установилась революционная ситуация. Я и здесь сейчас объявляю о начале бархатной революции», — сказал Н.Пашинян, выступая на площади Франции в центре Еревана.

В Госдепе свежих печенек напекли?
 
Военные присоединились к протестующим.И это на фоне заявлений министра МО о возможном вводе солдат после объявления ЧП.На сторону протестующих так же перешел и полковник полиции Хачик Григорян.

DbdPxWWWsAABAkN

DbdPxXnWsAAAtxf

DbdPxXWW0AAuFmr

DbdPxXnW0AA7WY6
 
Печалька . экшОна не будет - опять Путин переиграл всех (в Армении) .

Если бы дальше продолжалось противостояние Сержа с оппозицией , у последних начали бы появляться антироссийские призывы ....
А так , все по накатанной - очередной премьер будет таким же холуем Путина , каким был (есть) Саргсян ...

P.S. Я даже предполагаю , что перед отставкой , Саргсян имел разговор с Путиным
 
серебряные приборы нашлись, а осадочек остался....
может и будет холуй путина, может и не дошло до ватки гоу хоум,
но фак на лицо. Имело место массовое протестное движение, которое вынудило власть пойти назад. Очень неприятный прецидент.
а армяне возьми да и сообрази, что "можем повторить" (в случае чего).
 
Армянам повезло.Хитрые парни.Первым на амбразуру полез Грузия и пулеметчик за расстрел не наказан.Вторым героем стал Украина.Но за Украину пулеметчик получил поджопник и это ему понравился.Полез в Сирию наш стрелок.Вот тогда только поняли что это пьяный бандит с оружием очень опасен и начали его отстреливать.Раненный и истекающий кровью стрелок уже не может-боится нажат на курок.Жить да хочется.Лет десять назад армян за меньшие грехи тот же Саркисян на улицах Еревана отстреливал пачками.Теперь его хозяин под лавку загнали.Захарова: Россия не будет вмешиватся,это внутренная дела Армении.
 
Назад
Сверху Снизу