• Zero tolerance mode in effect!

Армейская авто- бронетехника.

пишут о своём штатовском адресе
Ну правильно, всё это делается на основе Форда.
Armored Ford F-550 Pit-Bull VX® APC/SWAT Trucks:

BXcvmPrh.jpg



L_11191.jpg
 
Полярисы или свой клон?

Задержание сводным отрядом военной полиции диверсионно-разведывательной группы условного противника (полигон Донгуз)


28724934250_f3332e801b_b.jpg
 
О системе бронезащиты правительственных автомобилей ЗИЛ:
http://bmpd.livejournal.com/2109012.html

Даниил Минаев в статье «Легковые специальные, или воспоминания бывшего зиловца», опубликованной в сентябрьском номере журнала «Грузовик пресс», сообщает интересные подробности, связанные с бронированием правительственных автомобилей ЗИЛ-41052. Автор пишет следующее.

Уже давно не секрет, что на ЗИЛе применялась уникальная технология бронирования – кузов автомобиля строился вокруг объемно-несущей бронекапсулы, изготовленной на военном заводе в Кургане [имеется в виду Курганский машиностроительный завод - bmpd].

Срок службы капсулы превышал период эксплуатации кузова, поэтому списанный из Гаража особого назначения автомобиль возвращали на завод, где вокруг прежней капсулы изготовляли новый кузов. Кроме того, бронированная версия имела многослойные самозатягивающиеся при пробое пожаровзрывобезопасные топливные баки. Естественно, что такая работа обходилась государственному бюджету баснословно дорого (всего было изготовлено 25 бронекапсул, которые использовались при постройке около сотни автомобилей и две для проведения баллистических испытаний).

В середине 1990-х годов заказчик поставил новую задачу: помимо традиционного бронирования разработать удешевленную бронированную версию, пусть и с более низким классом защиты, но по традиционной технологии использования защитных бронелистов в наиболее уязвимых зонах поражения. За дело взялась немецкая компания Trasco Bremen, изготовив три опытных образца, получивших наименование 41047ТБ (Траско Бремен).

После испытаний этих автомобилей заказчиком, все они были возвращены на завод из-за неудовлетворительных показателей жесткости кузова, «потекшей» управляемости и курсовой устойчивости, а также недостаточной эффективности тормозной системы. Силами нашего заводского бюро предстояло вернуть эти автомобили в строй. По сути дела, это означало доработку рамы, ходовой части и тормозной системы «легкого» 41047, на который внезапно навьючили бронелисты. В целом объемная техническая информция об этих штучных эксклюзивных автомобилях доступна во многих открытых источниках, во всемирной паутине встречаются даже отдельные чертежи!

3492926_original.jpg



Схема бронекапсулы автомобиля ЗИЛ-41052 (с) secuteck.ru
 
Снова "Фалькатус" в Дагестане:
http://bmpd.livejournal.com/2113656.html

Видеозапись применения бронированного автомобиля "Фалькатус" ходе совместной контртеррористической спецоперации ФСБ и МВД в Махачкале (Дагестан) 7 сентября 2016 года. Напомним, что этот "защищенный автомобиль" для Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ создан тесно связанным с ФСБ московским ЗАО "Форт Технология" в качестве дальнейшего развития разработки, начатой в свое время на АМО ЗИЛ по теме "Каратель" Министерства обороны России. К настоящему времени "Форт Технология" построила несколько образцов "Фалькатуса", отличающихся друг от друга, и выполненных, по известным данным, на двухосном шасси "раллийного" автомобиля КамАЗ-4911.

Ранее уже обнародовалась видеозапись и снимки использования "Фалькатуса" в ходе антитеррористической операции в Дагестане 13-14 апреля 2016 года.

3508831_original.jpg



3509033_original.jpg



 
Автомобиль - жуткий урод.



Mepro-21-in-situ.png

А почему они используют "имеющий аналогов" Mepro M21? "Хохлы" уже используют M5.
а, вижу откуда
в РФ несколько лет назад наладили производство своих клонов. но этот похоже оригинал. возможно из поставок ранее 14 года
 
При таких габаритах можно было и о противоподрывном профиле днища/арок подумать.
 
Назад
Сверху Снизу