• Zero tolerance mode in effect!

Автоматы / Штурмовые винтовки

М-16 -М-4 платформа задумывалась как мелкокалиберное оружие.

Мелкашки хорошо проявили себя на войне, тем более что количество боекомплекта увеличилось в двое, но иногда есть нужда в большем калибре.

Я уже сталкивался с двумя калибрами .50 beowulf и 6.5 grendel, а теперь еще и .300 blackout подошел, хотя их еще немного в магазинах.

Все эти такие разные калибры специально приспособлены для стрельбы из стандартного оружия.

Для .50 беоволф нужно менять ствол и затвор, для грендела и блекаута только ствол.

300-aac-blackout-vs-223.jpg


Затвор и магазины для патронов- стандартные.
 
Я уже отписал :)


Ну что ж Малюк ... :)))
Пришли вертеть в руках , пообщались с представителем. Давно я не общался с 50-ти летними ватными офицерами войск КГБ СССР , которые мне рассказывали как американцы бросают свои сраные М16 и мечтают об АК , а уж о таком чуде как АК булл пап , так вообще экстаз бы у них был. Там вообще стенд Оборонпрома полон лулзов. Есть там прицелы оптические , просветленные , вес 2-3 кг и картинка как будто в него нассали и закрыли. Но то ладно , Малюк !

Короче есть два с половиной оригинальных решения - кнопка сброса рычагом позади спуска. То есть зуб магазина фиксируется за подвижный фиксатор, хотел конечно уебать по магазину и посмотреть не улетит ли он из шахты нах, но думаю он (дяденька) мог этого не пережить.

Предохранитель похож на Штайр АУГ, кнопка блокирует тягу спуска , но так же блокирован затвор. Правда верхнее положение флажка на самом УСМ убрано. То есть теоретически Ударный Механизм не блокирован , только Спусковой.

Ну и главное , прицельные стоят на огромной крышке которая снимается в процессе неполной разборки. Дяденька уверял что все намертво и стп стоит как в молодости , но я сомневаюсь.

Предложил сравнить на полигоне их дитя с "говняной" М16 , на предмет кучность , простота эксплуатации, баланс и контроль при стрельбе. Еще сказал могу булл пап какой организовать из западного "говнеца" . Не согласились Говорят , будет в продаже , купите и попробуете ;)))
 
Интересно, а когда обещают и ценник?
Ну интересного там очень мало :) Цена будет 1700$ +, это на базе АКМ :)
Учитывая что за эти деньги можно купить приличнейшую Z-15 c субминутной кучностью + еще на коллиматор останется , кому нахер оно нужно за такие деньги?
Еще на базе 74-ки может было бы актуально , чисто потому что летит кучней и 5,45 в связи с экспансией русскаго мира есть много на вторичном рынке.
А так это бесперспективный шлак.
Вообще это оружие разрабатывалось совсем другими парнями и под совсем другую задачу и с одной единственной целью. Но еще в 2008-м году было признано не целесообразным , так как имело непреодолимый косяк в конструкции. Но жажда к баблу и попилу у алкоголиков в Оборонпроме преодолела здравый смысл и они уже нарисовали себе Нью Васюки где они впаривают эту штуку чуть ли не на все ВСУ , ну на крайняк впечатленному лошью из цивилов.
 
Как по мне - революционна плавающая застежка магазина и банальный предохранитель блокирующий тягу + немного пластмассы и рельса мануфактуры Пикатинского не стоят свеч ни разу :)
 
Marine Corps Officially Adopts M4 Carbine

The U.S. Marine Corps has officially adopted the M4 carbine to replace the M16.

An official confirmed to Military.com on Tuesday that Commandant Gen. Robert Neller has approved the decision, which follows similar moves by the U.S. Army and Special Operations Command.

Many Marines already have the M4, which has been issued to the select members of the service for about a decade.

The weapon’s shorter barrel, compact size and lighter weight make it ideal in tight quarters such as urban operations.

As my colleague, Matthew Cox has reported, officials this summer signaled their intentions to finally switch out the M16A4, in part because of the M4’s improved accuracy using new 5.56mm rounds.

The transition is expected to be complete by the Sept. 30 end of fiscal 2016.

http://kitup.military.com/2015/10/marine-corps-officially-adopts.html?comp=1198882887570&rank=3
 
Назад
Сверху Снизу