• Zero tolerance mode in effect!

Авиационный музей в Хацерим

В той же теме на Фреш сказано (пост 1:cool:, что скоро музей получит и Су-7 и МиГ-19. А Ми-24 прибыл ещё в марте, и всё ещё в сборке.

http://www.iaf.org.il/4376-38311-he/IAF.aspx

Статья про МиГ-21У на сайте ВВС (за 19.12.11).
 
Пару месяцев назад посетил музей. Из нового в экспозиции – уже обсуждавшейся МиГ-21У. На задворках музея – тот самый Ми-24 – из Чехии, его приведением в порядок ещё не занимались. Корпус разобран пополам, двигатели, лопости, крылья сняты.
Разговорился с одним прапором. Есть планы построить над центральной частью музея (там где линии боевых самолётов) навес. Точнее навес есть на одной из баз АОИ (если я правильно помню что он сказал, Сиркис) и там он уже не используется, АОИ готова передать его музею. Есть бюджет на разборку, перевозку, фундамент и сборку и есть подрядчик, готовый всё это сделать в рамках бюджета. Но: музей не имеет права дать подрядчику заказ без проведения открытого конкурса. А с конкурсом всё может занять года 2.
И пару линков на музей:
http://www.davidpride.com/Aviation/IAF/IAF_Main.htm
 
Подскажите, что это за самолет, какой-то стенд по испытанию РЛС?
image.png
image.png
 
Олег Грановский, спасибо большое! Есть еще фото, делал сам. 2011г. Полазил там по кустам. Музей очень понравился, думаю как-то еще разок побывать.
image.png
 
Знакомые места. Надо было ещё немного дальше пройти,за заборчик ,там очень интересные автоэкспонаты имеются, в частности советские БТРы. Я как то делал репортаж оттуда
http://www.alachson-group.com/Israel4x4 topic669

Спасибо! Я там был, выложу свои фото.
 
вообще грустное зрелище.не музей а свалка.за самолетами не смотрят.
не красят.видимо ждут пока экспонаты вовсе не развалятся...:(
 
Часть фото - это задворки музея, но конечно и то, что стоит в экспозиции нередко выглядит запущенным. Даже тот обещанный навес, о котором я писал выше, пока так и не поставлен.

Удручающе выглядит кран-эвакуатор "Гамаль" (на фото возле Т-54), вот тут он в работе:

710-2ms_filtered.jpg


235-2ms.jpg


1111.jpg
 
Назад
Сверху Снизу