• Zero tolerance mode in effect!

Авианосцы

Получается этим Миркотом покрыта только посадочная полоса. Остальная часть палубы - надстройка и взлетка, обычное крашенное железо.
Иначе что они красили во время сирийского похода вручную обычной краской?
Посмотреть вложение 79851
1531931389971.png
Вот такое покрытие как асфальт. Просто интересно как называется. И есть ли разница, между США или Франции, РФ.
 
Турки грозятся свою поделку в 2019 спустить на воду, а в 2021 уже принять в состав флота.


DidqGMjW4AAlwaa.jpg
 
5713578_original.jpg

выгрузка одного из главных паровых котлов КВГ-4 ТАВКР Адмирал вечныйремонт Кузнецов, подлежащих в ходе ремонта замене на новые, уже изготовленные.
 
Не нашел куда:

Появилось фото гибели авианосца США

В Сети опубликован снимок, сделанный в момент гибели авианосца ВМС США America (CV-66). Корабль затонул 14 мая 2005 года после того, как на нем было испытано разнообразное противокорабельное оружие. В течение четырех недель 314-метровый авианосец выдерживал взрывы, имитирующие попадания торпед и крылатых ракет.

Из четырех построенных в 60-е годы кораблей класса Kitty Hawk "Америке" досталась самая героическая судьба — корабль погиб для обеспечения безопасности будущих поколений моряков. В начале XX века проектировщикам авианосца нового поколения Gerald R. Ford понадобились данные по воздействию современного оружия на конструкцию крупного корабля.
Проблема заключалась в том, что с 50-х годов XX века ни один американский авианосец не был потоплен. А до этого тонули небольшие корабли довоенных и военных проектов, не обладавшие характеристиками своих современных собратьев. Вместе с тем по окончании холодной войны ВМС США вывели из эксплуатации авианосцы устаревших проектов, оставив в строю лишь атомных монстров класса Nimitz.
Систершип "Америки", CV-64 Constellation разобрали на металлолом. Еще один корабль проекта CV-67 John F. Kennedy превратили в музей. Но из-за дороговизны обслуживания огромного корабля он c с большим трудом удерживается на плаву — и то благодаря пожертвованиям, пишет The Drive. По той же причине не удалось превратить в экспонат головной авианосец CV-63 Kitty Hawk — по состоянию на 2017 год он подготовлен к утилизации.
Планы военных утопить авианосец America вызвала в США волну протестов — в первую очередь из-за названия корабля. Однако доводы адмирала Джона Натмана о том, что "Америка" внесет последний и жизненно важный вклад в национальную оборону, возымели действие. Оппоненты стихли и 19 апреля 2005 года корабль был отбуксирован в море, на несколько сотен миль от побережья Вирджинии.
Затем началось избиение. Саперы разместили на безлюдном авианосце десятки зарядов, имитирующих попадания крылатых ракет и торпед. Четыре недели гремели взрывы выше и ниже ватерлинии, но Amercia оставался на плаву! Лишь 14 мая корабль стал крениться на нос и тихо соскользнул в пучину, на глубину почти шести километров.
 

А вертолеты планируется только на палубе держать?

F-35 эффективнее Хорнита. Его не надо пачками поднимать.

Все равно мало. Этот надо было постараться, чтобы при водоизмещении больше чему у Кузнецова, сделать даже меньшее авиакрыло.
 
А вертолеты планируется только на палубе держать?



Все равно мало. Этот надо было постараться, чтобы при водоизмещении больше чему у Кузнецова, сделать даже меньшее авиакрыло.
Чаво? Скака там на Кузе подводных лодок? Не в теории,а на практике?
 
Они все в ангаре помещались?

21 ЛА там точно помещались.

На чем основано утверждение, что на QE авиакрыло меньше?

Вместимость QE показана выше. Размеры Су-33, МиГ-29К и ангара на Кузнецове прекрасно известны. Схема размещения самолета тоже секрета не представляет.

1533532572951.png

1533532629083.png

Если не нравиться Кузнецов, то можно сравнить с Шарлем де Голлем. У него такой же размер авиакрыла, при почти двое меньшем водоизмещении, атомном реакторе и катапультном взлете.
 
.....
Вместимость QE показана выше. Размеры Су-33, МиГ-29К и ангара на Кузнецове прекрасно известны. Схема размещения самолета тоже секрета не представляет.
....
Не ну тогда будьте последовательны и размещайте на Кузнецове борта с такой же плотностью как и на картинке с QE.
Или вы считаете что глупые бриты не догадались ставить самолеты в ангаре со сложенным крылом и поближе друг к другу?
Спор у вас какой то странный - практически равные по габариту корабли, ни чего удивительного что размеры авиагруп схожие.
 
Ну вообще-то в случае необходимости QE берет до 36 Ф-35 + 14 верушек. Кузе и Шарлю прямо скажем далековато.
 
Назад
Сверху Снизу