• Zero tolerance mode in effect!

Авиакатастрофы и авиапроисшествия #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Пакистане разбился истребитель, пилот катапультировался

Истребитель пакистанских ВВС потерпел во вторник катастрофу в районе города Джаг, сообщают местные информагентства.
Истребитель F-6 (китайская модификация советского истребителя МиГ-21) упал во время выполнения учебного полета. Пилоту удалось катапультироваться.
О разрушениях на земле не сообщается. //РИА «Новости»
 
В авиакатастрофе под Вашингтоном погибли два человека

В среду при заходе на посадку в аэропорт под Вашингтоном разбился одномоторный самолет Cessna 172 S-Model Skyhawk, в результате чего погибли два человек. Еще одна женщина, которая находилась на заднем сидении, получила ранения По словам местных властей, катастрофа произошла в условиях сильного снегопада, наблюдалась низкая облачность. //Associated Press
 
В результате катастрофы вертолета в Аризоне погибли два человека

В США в штате Аризона разбился вертолет. Об этом сообщили представители местных властей. По их словам, на борту вертолета находились два человека - мужчина и женщина. Оба они погибли.
Катастрофа произошла в северном пригороде Скоттсдейла. Вертолет упал между двумя жилыми домами, однако на земле никто не пострадал. Причины катастрофы выясняются. //Associated Press
 
В Свердловской области разбился Ми-8, принадлежащий МВД
[22 Feb 2006]

/Газета.Ru/
В Свердловской области около аэропорта города Красноуфимска разбился вертолет Ми-8Т, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Валерий Горелых. По его словам, вертолет упал на заснеженное поле. При ударе о землю он развалился на части. Ранения различной степени тяжести получили 4 члена экипажа. Потерпевшие госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

По предварительным данным, вертолет принадлежит внутренним войскам МВД России, сообщил Горелых.

Он рассказал, что сообщение о падении вертолета поступило в дежурную часть Красноуфимского ОВД в 11:15 местного времени, после чего сотрудники милиции оповестили о ЧП администрацию города, руководство ГУВД Свердловской области, представителей ФСБ и МЧС.

По словам В.Горелых, вертолет упал в 6 км от города Красноуфимска между селом Александровское и аэропортом города. "В связи с тем, что вертолет упал на заснеженный участок поля, подобраться к нему было сложно, и пришлось прочищать дорогу с помощью бульдозера", - отметил он.

По словам Горелых, сотрудники следственной группы установили, что, по предварительным данным, вертолет прилетел из Екатеринбурга, чтобы забрать из местной больницы больного. В настоящее время, отметил руководитель пресс-службы, к месту происшествия прибыл еще один вертолет для вывоза раненых в Екатеринбург. "Причины падения вертолета установит специально созданная комиссия, ведется расследование", - добавил он.

http://www.avia.ru/news/?id=1140601591
 
Два американских подростка угнали самолет
--------------------------------------------------------------------------------
01.03 13:12 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Два 14-летних подростка отделались небольшими ранениями в результате неудачной посадки, угнанного ими из ангара одномоторного самолета Mooney M20C.

Самолет является частной собственностью отца одного из угонщиков, которые решили удрать из дома из-за разногласий с родителями, отмечает пресс-служба офиса шерифа из Сан-Бернардино, штат Калифорния.

Мальчики взяли самолет в аэропорту Биг Беар (Большой медведь) в воскресенье днем. Аэропорт этот небольшой и не имеет контрольной вышки, поэтому при взлете пилоты не должны связываться с диспетчером.

По случайности, двое других пилотов увидели, что в самолете, выруливающем на взлетную полосу, находятся двое подростков, и позвонили владельцу самолета.

Самолет, пилотируемый одним из похитителей, разбился между 17:30 и 18:00 по местному времени в Рейне национального парка Джошуа Три. Рэнджеры, прибывшие на место аварии, оказали горе-пилотам первую помощь.

По предположению специалистов, авария произошла в результате прекращения подачи топлива, "пилоты" просто сожгли весь керосин, находившийся в топливном баке.

Хотя у похитителей не было летных лицензий, один из подростков часто летал на самолете вместе с отцом.
 
В Венесуэле разбился военный вертолет, семеро погибших

В Венесуэле недалеко от границы с Колумбией разбился военные вертолет. Как сообщили местные власти, в авиакатастрофе погибли пятеро венесуэльских военнослужащих и двое гражданских лиц. Еще один человек выжил.
Связь с вертолетом была потеряна в среду вечером. Что стало причиной катастрофы, не сообщается. //Reuters
 
В США разбился легкий самолет, погибли двое

Два человека погибли и еще двое ранены в результате крушения самолета Cessna 182 при взлете в аэропорту города Джорджтаун в американском штате Техас. Об этом сообщили местные власти.
На борту самолета находились четыре человека, сообщил офицер техасского департамента общественной безопасности Джеймс Периш.
По предварительной информации, у самолета при взлете отказал двигатель, он упал неподалеку от торца взлетной полосы. //Associated Press
 
В Новой Зеландии при падении вертолета погибли два человека

В результате падения вертолета Robinson 22 в воскресенье в Новой Зеландии погибли американский турист и канадский пилот. Об этом сообщила местная полиция. Горящие обломки вертолета обнаружил фермер к западу от города Ванака. Сейчас выясняются причины катастрофы. //AFP
 
В Пакистане разбился вертолет Красного Креста

В четверг в Пакистане разбился самолет комитета Красного Креста, в результате чего ранены двое пилотов. Вертолет Puma упал недалеко от города Музаффарабад, который наиболее пострадал от землетрясения в октябре 2005 года.
Пока неясно, граждане каких государств пострадали. Вертолет был взят в лизинг у одной из южноафриканских компаний. //Reuters
 
В катастрофе аргентинского самолета погибли шестеро военных

В результате катастрофы аргентинского самолета под Ла-Пасом погибли шестеро представителей аргентинского военного руководства. Об этом сообщили в ВВС Боливии. Самолет разбился при взлете из аэропорта Эль-Альто.
«Самолет поднялся и, когда он находился в середине взлета, он разрушился», - сказал пресс-секретарь боливийских ВВС, добавив, что самолет возвращался в Буэнос-Айрес.
Пресс-секретарь отметил, что, хотя самолет принадлежал аргентинскому правительству, никого из представителей кабинета министров этой страны на его борту не было. //Reuters
 
В Ненецком автономном округе разбился вертолет
--------------------------------------------------------------------------------
11.03 12:52 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В районе поселка Варандей (Ненецкий автономный округ) в 11:15 мск в субботу разбился вертолет Ми-8, один человек погиб и восемь пострадали, сообщает "Интерфакс"
"Вертолет принадлежал второму объединенному Архангельскому авиаотряду, бортовой номер 24485. На борту находилось 16 пассажиров и 3 члена экипажа, в результате происшествия один человек погиб, восемь пострадали", - сообщил источник в Росаэронавигации.
 
Под Воронежем разбился Су-24
15.03.2006 12:56 | © Вести.Ru
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7504339

В ходе выполнения планового учебного полета на военном аэродроме в 50 километрах от Воронежа потерпел аварию самолет ВВС России Су-24М. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ВВС России.

Летчикам удалось катапультироваться. Самолет упал в поле, жертв и разрушений на земле нет.

В Воронеж вылетела комиссия Министерства обороны и главкомата ВВС России, которая будет расследовать обстоятельства аварии.

© Вести.Ru

В России разбился бомбардировщик
--------------------------------------------------------------------------------
15.03 15:24 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В среду, 15 марта, в ходе боевых учений к югу от Москвы разбился российский бомбардировщик Су– 24М. Об этом заявляет министерство обороны страны.

Крушение самолета произошло неподалеку от Воронежа, и было вызвано техническими неполадками в гидравлической системе. Пилотам удалось заблаговременно катапультироваться из падающей машины. Начато расследование инцидента.

Следует отметить, что за последние 8 лет это уже десятый бомбардировщик, разбившийся в связи с техническими неполадками. В пяти случаях крушение оканчивалось гибелью экипажа.
 
На востоке Турции разбился военный веротолет
--------------------------------------------------------------------------------
16.03 18:51 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
На востоке Турции в четверг разбился военный вертолет, на борту которого находились армейские офицеры. По информации главы провинции, где произошла трагедия, четыре человека погибли, двое – живы, но находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил корреспондентам телеканала TGRT губернатор Али Гюнгор, вертолет потерпел аварию, задел линию электропередачи. Инцидент произошел близ восточного города Эрзинкан.

Двое раненых доставлены машиной "скорой помощи" в местную больницу. За их жизнь борются врачи, отмечает официальное информационное агентство Турции "Анатолия".
 
В Севилье Boeing 737 съехал с посадочной полосы; ранены 6 человек

В аэропорту Севильи самолет Boeing 737, на борту которого находился 101 пассажир и семь членов экипажа, съехал с посадочной полосы. Об этом сообщили представители местных властей. По их словам, в результате инцидента травмы получили шесть человек.
Самолет авиакомпании Air Algerie возвращался в Испанию из Алжира. Из-за проблем с шасси самолет частично съехал с посадочной полосы. Пассажиры покидали салон по надувным трапам.
Всего в больницу были доставлены 45 пассажиров, однако травмы были зафиксированы только у шести из них. //Reuters
 
В катастрофе медицинского самолета в Колумбии погибли три человека

В Колумбии разбился легкомоторный самолет санитарной авиации, погибли три человека. Как сообщают колумбийские СМИ, легкомоторный самолет Cessna выполнял медицинский рейс, и на его борту находились больной ребенок, мама и врач. Летчик в результате авиакатастрофы получил тяжелые ранения и доставлен в госпиталь.
Самолет Cessna с бортовым номером HK267-P упал на нежилой дом буквально сразу же после взлета из местного аэропорта Нарино на юго-востоке страны. На месте трагедии работает комиссия, которая должна установить причины авиакатастрофы. //РИА «Новости»
 
На Байкале разбился дельтаплан; погибли два человека

Два человека погибли в результате падения дельтаплана на лед озера Байкал, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Авария произошла в минувшее воскресенье. Дельтаплан упал около пирса в районе поселка Листвянка на Байкале. Погибли житель Ангарска и житель Иркутска.
Дельтаплан принадлежал Иркутскому региональному отделению "Федерации любителей авиации". Предположительно пилот не справился с управлением. Дело передано в Байкальскую прокуратуру. На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. //Интерфакс
 
В авиакатастрофе в США погибли четыре человека

В США в понедельник в городе Брансон, штат Миссури, близ одного из ресторанов разбился одномоторный самолет. По предварительным данным местных властей, погибли четыре человека. Самолет поднялся в воздух в городе Лаббок, штат Техас.
В национальной метеорологической службе отметили, что в это время не наблюдалось никаких неблагоприятных погодных условий. //Associated Press
 
В Аргентине разбился легкий самолет, погибли два человека

В Аргентине разбился учебный легкомоторный самолет, погибли два человека, сообщил журналистам официальный представитель ВВС Аргентины Гильермо Лосада.
"Трагедия произошла на границе провинции Тукуман и Катамарка, летчик - инструктор и курсант, находящиеся на борту самолета, погибли", - сказал он.
В район падения самолета направлены представители поисково-спасательной службы. //РИА «Новости»
 
Авиакатастрофа в Эквадоре
--------------------------------------------------------------------------------
24.03 20:00 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В Эквадоре произошла авиакатастрофа. Самолет, на борту которого находились 12 пассажиров и 2 члена экипажа, потерпел крушение в промышленной зоне города Cuenca, расположенной недалеко от аэропорта.

Об этом сообщил в пятницу представитель Красного Креста Гало Вердуго. Самолет упал вблизи шинного завода. Никто из рабочих не пострадал. Судьба людей, находившихся на борту потерпевшего крушение самолета, пока неизвестна.

Новая трагедия в Эквадоре: разбился самолет
--------------------------------------------------------------------------------
25.03 03:12 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Самолет, на борту которого находились 14 человек, врезался в здание фабрики по производству автопокрышек. Трагедия произошла в пятницу в южном эквадорском городе Куэнка. По данным властей, пять человек погибли, девять остальных получили увечья и ранения различной степени тяжести.

"Самолет упал в промышленной зоне около аэропорта", - отметил представитель Красного Креста.

Полицейский подтвердили факт гибели пяти человек, но отказались назвать их имена, ссылаясь на то, что не уполномочены говорить с прессой.

Девять оставшихся в живых доставлены в местные больницы "в стабильном состоянии", включая одного пассажира, пилота и второго пилота, которые были спасены после того, как более четырех часов провели в стальной ловушке - их долго не могли извлечь из-под груды искореженного металла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу