• Zero tolerance mode in effect!

Аварии в гражданской авиации

Ростовскую катастрофу раскроют в США

Сами не можем?
Как стало известно «Ъ», в США проводится уникальное исследование, которое поможет окончательно установить причину прошлогодней катастрофы Boeing 737–800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону. Дубайский борт стал первым в мире разбившимся самолетом из оснащенных суперсовременной системой индикации параметров на стекле перед глазами летчика — Head Up Display (HUD). Эксперты не исключают, что именно с ней могла быть связана потеря пилотом пространственной ориентировки. Вместо того чтобы посадить машину, на борту которой находились 62 человека, он буквально воткнул ее в посадочную полосу.
 
Chris‏ @Bdaddy1391
Air France engine blown over the Atlantic Ocean. Trip was from Paris to USA. Emergency landing in Canada.#abc7eyewitness


DK_AHbFVYAEe74C.jpg
 
Собственно, нет вроде отдельной темы Новости авиации, да и ситуация напоминает катастрофу...
Monarch Air прекратила деятельность.
https://monarch.caa.co.uk/
 
Чего-это, это Ан-148?
Да.
Во время взлёта у Ан-148 загорелся правый мотор. Один из пассажиров снял на видео, как неисправный агрегат извергает пламя. В авиакомпании «Ангара», которая выполняла этот рейс, сообщили: экипаж сделал все, чего требует инструкция. После этого пилоты благополучно посадили борт в аэропорту вылета. Пассажиров доставили в Иркутск резервным судном в тот же день. Сегодня расследованием причин происшествия займется комиссия Росавиации и компании — перевозчика.
ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ 4АРТЕРНОГО РЕЙСА ИК-9788 ПО МАРШРУТУ ТАЛАКАН-ИРКУТСК, ПОСЛЕ ВЗЛЕТА НА ВЫСОТЕ 300М НА НОМИНАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ДВИГАТЕЛЕЙ НА КИСС СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ «ДВИГАТЕЛЬ 2- НЕИСПРАВНОСТЬ» НА МФИ «ДВИГАТЕЛЬ 2 СТРУЖКА В МАСЛЕ-ПЕРЕГРЕВ» БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ РЕЖИМА РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НР2 НА ВЫСОТЕ 400М. НА КИСС КРАТКОВРЕМЕННО СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ «ПЕРЕГРЕВ ПЕРЕДНЕЙ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ НР 2» «ПОМПАЖ» ПРОИЗОШЛО САМОВЫКЛЮ4ЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ ХЛОПКОМ В РАЙОНЕ ДВИГАТЕЛЯ НР 2. ПОСАДКА НА АЭРОДРОМЕ ВЫЛЕТА БЛАГОПОЛУ4НО.
 
Хорошая машинка. Наследница бензовоза -74-ки, но хорошая. Якуты ее очень любили, в отличие от СуперГовна.
Людям, кто решил КБ Антонова закрыть/продать - надо дырку в голове просверлить без наркоза.
Антонов закрыли ?
 
Российский вертолет, на борту которого находились восемь человек, упал в море недалеко от архипелага Шпицберген, сообщает спасательная служба Северной Норвегии.
"Вертолет направлялся из [российского] поселка Пирамида в Баренцбург. Он пропал с радаров около 15:35 по местному времени (16:35 мск), в 15:45 было подтверждено крушение", - говорится в сообщении службы в "Твиттере".
http://www.bbc.com/russian/news-41764949
 
Российский вертолет, на борту которого находились восемь человек, упал в море недалеко от архипелага Шпицберген, сообщает спасательная служба Северной Норвегии.
"Вертолет направлялся из [российского] поселка Пирамида в Баренцбург. Он пропал с радаров около 15:35 по местному времени (16:35 мск), в 15:45 было подтверждено крушение", - говорится в сообщении службы в "Твиттере".
http://www.bbc.com/russian/news-41764949
При крушении вертолета РФ у берегов Норвегии погибли 8 человек
 
Скандинавское агентство NTB scanpix опубликовало фотографию обломков российского вертолета Ми-8, разбившегося недалеко от норвежского архипелага Шпицберген в Северном ледовитом океане.
29 октября в двух километрах от Хеер в акватории Баренцева моря на глубине более 200 метров было обнаружено место крушения Ми-8,числившегося пропавшим с 26 октября. Более 40 спасателей МЧС России привлечены к поисковым работам в Норвегии.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...gena-rossijskogo-vertoleta-mi-8.d?id=49392005
 
Экстренную посадку без выпущенного переднего шасси совершил в международном аэропорту Белфаста самолет британской авиакомпании Flybe. На борту лайнера было 52 человека.
Как сообщила в Twitter пожарно-спасательная служба Северной Ирландии, пилот смог посадить самолет без существенных проблем.
"Никаких действий со стороны североирландской пожарно-спасательной службы не требуется", - сказано в сообщении.
https://www.pravda.ru/news/accidents/10-11-2017/1352885-fly-0/
 
В Хабаровском крае упал L-410. Предварительно 6 человек погибли, выжил ребенок.

https://ria.ru/incidents/20171115/1508845300.html
Выжившая в авиакатастрофе в Хабаровском крае девочка летела без родителей
В крушении самолета в Хабаровском крае выжила четырехлетняя девочка. Она летела без родителей, в сопровождении одного из пассажиров к бабушке в Нелькан, узнал РБК
 
Назад
Сверху Снизу