• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и происшествия в ВМС Израиля

В нескольких километрах от побережья сектора Газы перевернулся израильский пограничный катер.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что на борту катера типа "Цира" находились пять военнослужащих ВМС. Все они были спасены и доставлены на берег командой сторожевого катера "Дабур".

Перевернувшийся катер отбуксирован на базу ВМС в Ашдоде.

ЦАХАЛ проводит расследование этого инцидента.

http://newsru.co.il/israel/20jan2014/zira_002.html
 
"Цира" - это по-сути даже не катер, а моторная лодка:

http://www.waronline.org/IDF/Articles/organization/israel-navy/#chapter-4

В 2006 г. ЙАБАН было преобразовано в новое морское оборонительного подразделение – "Снапир". Для надводных патрулей бойцы данного подразделения используют лёгкие катера "Циръа" (Defender class response boat, водоизмещение 2.7 тонн; по данным "Джейнз" на 2008 г. имеется 8 таких катеров). Почти треть бойцов подразделения – женщины. В июле 2007 г. сообщалось, что ВМС намереваются использовать 1-2 катера "Циръа" для патрулирования Мёртвого моря, где участились случаи контрабанды со стороны Иордании. Нет информации осуществлено ли это намерение и если да – неизвестно, относятся ли эти катера также к подразделению "Снапир". ...
 
15 моряков пострадали в результате пожара на патрульном катере:
http://www.newsru.co.il/israel/24jan2014/kater8018.html
http://mignews.co.il/news/disasters/world/240114_182148_76483.html

В результате пожара на патрульном катере типа "Двора" пострадали 15 израильских моряков, сообщила вечером 24 января радиостанция "Коль Исраэль". Состояние одного из пострадавших оценивается, как средней степени тяжести. Состояние других пострадавших - легкое. Моряки сумели потушить пожар самостоятельно. По предварительным данным, пожар начался, когда экипаж пытался устранить неисправность в машинном отделении.
 
ЧП на базе ВМС в Хайфе: ранены четверо военнослужащих:
http://newsru.co.il/arch/israel/11mar2014/haifa_007.html

Во время ремонтных работ на базе ВМС в Хайфе на группу военнослужащих обрушилась деревянная опора навеса. По информации сайта Nana10, один военнослужащий получил травмы средней степени тяжести, его товарищи ранены легко. Все пострадавшие доставлены в больницу "Рамбам" в Хайфе. ...
 
Маспенот хель-а-ям. Упал нижний ярус строительных лесов. Два парня пострадали средне(?),а я похоже легко отделался.
 
Ну, слава богу...И хоть три дня можно полежать с диагнозом (от родных...) и "беречь" ногу...:) Если можно в пределах допустимого:- скоро уже подлодки спрячут в предназначенное для них, или очень сложное бетонирование и потому неспешно? :cool:
 
Правильно сформулированный вопрос - половина дела. :) Надеюсь сверху на них ничего не падало тяжёлого, так как "внутри бетонирования"...
Нет,мы с первого этажа упали. Крепление пигума к лодке было спроектированно светлыми умами наших меандесов. Когда мы втроём там работали-открутили кое-что от лодки,положили рядом-вся эта конструкция упала.
 
"Предчувствие его не обмануло..." Лодка использовалась как "неподвижная опора" для жёсткой связи строительной оснастки?! :(
 
А, другое дело, мы эту оснастку неоднократно видели на верфи в Киле и на ограждении выдвижных устройств и ниже. Тут есть много фотографий. Всё теплее...:)
 
Да. Правда речь идёт не о строительстве,а об обслуживании самой лодки.
У нас на работе за такое увольняют. Во-первых: тех, кто не предусмотрел на этапе планирования. Во-вторых: тех, кто не обратил внимание на этапе исполнения. ПТБ - above all.
 
У нас на работе за такое увольняют. Во-первых: тех, кто не предусмотрел на этапе планирования. Во-вторых: тех, кто не обратил внимание на этапе исполнения. ПТБ - above all.
У нас никого не уволят. Квиют,все живы и относительно здоровы. Правда два других парня до сих пор дома лежат с ушибами.
Р.S.А кто должен был обратить внимание на этапе использования? Те кто отвечают за леса (транспорт) или те,кто на них работают? У нас в последнее время пытаются ввести "бетихут проактивит" проактивную безопасность. Смысл-каждый сам себе злобный Буратино. Случилось с тобой что-сам виноват,не проверил,не предусмотрел,не обдумал. Очередная попытка начальства прикрыть свою жопу.
 
Ну, если кто-то откручивает элемент конструкции, на которой стоит, то на этом конкретном этапе именно он и есть сам себе злобный буратино. И проактивная ТБ таки работает. Не то привыкли на кого угодно кивать, а на себя ответственности никакой не брать. Проактивная ТБ, ответственности, кстати, не снимает, она её усиливает и распределяет по всей иерархии. Только так система ТБ может работать.
 
Никто ничего не откручивал. Пигум сам по себе был сделан неправильно.
Вчера начались у нас курсы ТБ. Для начала-мой случай-фильм "три работника упали с пигума". Я говорю-это не я отделался лёгким испугом,а лошадь не мы упали с пигума,а пигум развалился под нами!
Дальше-из зала спрашивают-Кто виноват?
Ответ-Мы не ищем виноватых. Мы смотрим,какой урок мы можем извлечь из происшедшего.
 
Назад
Сверху Снизу