• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и катастрофы военной авиации России

Системы абсолютно неефективные. Пора Ватенваффе уйти из Сирии. Пора Лилипутину дать отчет за все трупы росийских ребят, которые гибнут там на...уй бля...ь:mad:
уйти из-за нескольких потеряных пепелацев? поскольку население в общем не особо волнует кто и где там гибнет, то отчета не будет. всем пох**
 
лейтенант Роман Эдуардович Мирошниченко (штурман-оператор вертолётной эскадрильи) и подполковник Артём Анатольевич Гущин (заместитель командира вертолётной эскадрильи)

1525839234967.png

1525839130372.png

А актуальную карту зон влияния давно постили? Че-то не слежу. Кто там в данной локации бугор? Не курды ли?
 
Последнее редактирование:
лейтенант Роман Эдуардович Мирошниченко (штурман-оператор вертолётной эскадрильи) и подполковник Артём Анатольевич Гущин (заместитель командира вертолётной эскадрильи)

Посмотреть вложение 75637

Посмотреть вложение 75636

А актуальную карту зон влияния давно постили? Че-то не слежу. Кто там в данной локации бугор? Не курды ли?

Видео обломков выложил "Амак", если что..
 
При жёсткой посадке Су-29 в Ленобласти погиб человек

Двухместный спортивно-пилотажный самолет Су-29 совершил жесткую посадку в Ломоносовском районе Ленинградской области днем 20 мая. Погиб один человек. Инцидент произошел в районе деревни Ломаха. Вызов поступил в 17:25, сообщили «Фонтанке» в главном управлении МЧС Ленинградской области. Обстоятельства происшествия и личность погибшего пилота выясняются. На месте работают спасатели. В Ломаху выехали следователи Северо-Западного управления на транспорте Следственного комитета России. Также на место аварии отправился Ленинград-Финляндский транспортный прокурор Александр Ганихин. Су-29 — учебно-тренировочный и спортивный самолет разработки ОКБ Сухого.
 
  • Like
Реакции: tol
Наверное чтобы не волновать вошьдя
Это давнишняя смишная установка, наряду с установками "о сралине ничего кроме хорошего" и "запад наш извечный враг".
Поэтому вместо аварии/крушения/катастрофы теперь будут везде писать жоская посадка, даже если ЛА колом вошел в землю с километра. Но расти есть еще куда - пока о потерянных на эшелоне так не пишут.
 
- Обратите внимание: "Двухместный спортивно-пилотажный самолет Су-29 совершил жесткую посадку в Ломоносовском районе Ленинградской области днем 20 мая. Погиб один человек. Инцидент произошел в районе деревни Ломаха."
То есть:
1-ый вариант, - некто, на спортивном самолёте, зачем-то полетел в деревню Ломаха (к тёще на блины?), садился на неподготовленную площадку, там торчали вилы, или лежала тракторная борона, - самолёт при посадке разрушен, пилот погиб.
2-ой вариант, - некто, выполнял полёт по заявке из пункта А в пункт Б, но в районе деревни Ломаха у него отказал двигатель. Пытаясь сесть на неподготовленную площадку с неизвестным рельефом, произошло приземление с перегрузками выше допустимых, самолёт разрушился, лётчик погиб.
В обоих вариантах можно посадки считать жёсткими. И самолёт Су-29 - такой самолёт, что для того, чтобы он "входил в землю с километра" его лётчик должен потерять сознание, или умереть. Во всех остальных случаях его лётчик будет пытаться выполнить посадку. Но если лётчик неопытный, или пьяный, или ширнутый, или площадка не соответствует, - посадка запросто может быть очень жёсткой...

1526901374103.png
 
Там еще сброшенный фонарь, вдалеке от основных обломков.

f58032b198f7315022ae997b728e8c94.jpg
 
То уже потом было, как и полное видео со взлетом. В день гугления только на ок и вк ссылки попадались.
Но вообще так лажануться с вертикальной скоростью... Может там жара конечно была, вкупе с высотой площадки. Банально реакции не хватило.
 
Назад
Сверху Снизу