• Zero tolerance mode in effect!

Аварии израильских БПЛА

Теперь индусы принялись бить об землю и за наши бпла:
http://www.newsru.co.il/world/16dec2013/heron302.html

Беспилотный самолет Heron производства "Израильской авиационной промышленности", поставленный в апреле этого года военно-морскому флоту Индии, разбился в минувшую пятницу в ходе выполнения рутинного задания.

Как сообщает газета The Hindu, самолет взлетел с базы ВМС в городе Учипули на юго-восточном побережье Индии (штат Тамил-Наду). После выполнения задания самолет разбился, упав в пальмовую рощу в деревне Усиланкаттуваласаи недалеко от базы.

Прибывшие на место аварии военные собрали обломки БПЛА для установления причин аварии. На первом этапе основной версией является техническая неисправность.

Следует отметить, что хотя на вооружении ВМС Индии находятся 60 БПЛА Heron, недавно власти Индии отказались от расширения контракта. Вместе с тем, около месяца назад в Израиле побывала высокопоставленная индийская делегация, одной из задач которой была проверка возможности закупки новых беспилотных самолетов для охраны границ с Китаем и Пакистаном.
 
На территории Газы потерпел крушение БПЛА ВВС Израиля

Израильский беспилотный аппарат типа Skylark потерпел крушение, рухнув на юге сектора Газа.

По сообщениям интернет-портала Ynet, причиной падения беспилотника стала техническая неисправность. Представители ХАМАСа уже сообщили об обнаружении места крушения беспилотного аппарата в районе Хан-Юнеса. По их словам, фрагменты БПЛА собраны и переданы в руки сотрудников службы безопасности террористической группировки.


9tv.co.il
 
В Турции разбился израильский БПЛА:
http://www.newsru.co.il/mideast/12may2014/uav_a205.html

Беспилотный летательный аппарат Heron израильского производства потерпел крушение 10 мая на юге Турции. Как сообщает сайт Israel Defense, упавший на землю БПЛА был обнаружен крестьянами деревни Санкоч, расположенной в провинции Газиантеп, в 18 километрах от сирийской границы. ...
 
Не совсем по теме, но близко...

Управление гражданской авиации возбудило уголовное дело против двух операторов малых беспилотников:
http://www.newsru.co.il/israel/02jun2014/tisan304.html

Управление гражданской авиации совместно с полицией Израиля начало уголовное преследование двух операторов малых беспилотных летательных аппаратов. Один оператор обвиняется в задействовании летательного аппарата в районе и на высоте, создающих реальную угрозу самолетам, а второй – в создании угрозы находящимся на земле, задействовании аппарата над большим скоплением людей и в районах, закрытых для полетов по соображениям национальной безопасности.

О каких именно беспилотных аппаратах идет речь, управление не сообщает, однако приводит параграфы законов, регулирующих управление коммерческими беспилотниками, а также занятие спортивным и любительским авиамоделированием.
 
215ffcca63a56237a4d4e7f18fb849a6.jpg

На арабский дом в Хевроне упал беспилотник
Очевидцы в Хевроне утверждают, что на крышу одного из домов упал военный беспилотник.
Фотографии разбившегося аппарата были опубликованы в социальной сети Facebook.
Причины происшествия неизвестны.
http://9tv.co.il/news/2014/06/22/178556.html
http://newsru.co.il/israel/22jun2014/dron_005.html
http://mignews.co.il/news/disasters/world/220614_173100_55626.html
 
В Ливане разбился израильский беспилотник

2014-09-20 11:49

Марджаюн является одним из оплотов шиитской террористической организации "Хизбалла".
© 9 канал
 
Ливанский канал показал упавший израильский дрон:
http://mignews.co.il/news/arabisrael/world/210914_123837_71325.html

Канал "Хизбаллы" Al-Manar и иранский канал PressTV показали остатки израильского беспилотника, упавшего в районе города Марджаюн, Южный Ливан.

Al-Manar сообщает, что ливанская армия нашла остатки беспилотника и теперь занимается их изучением. По предварительной информации, причиной крушения самолета стала техническая проблема. Источники в ЦАХАЛе отвергают возможность того, что беспилотник был сбит.

210914_123837_71325_2.jpg



ЦАХАЛ подтвердил: беспилотник разбился в Ливане:
http://mignews.co.il/news/disasters/world/210914_172507_26323.html

В субботу, 20 сентября, в ходе боевой операции по наблюдению над территориями Ливана, разбился израильский беспилотник.

Первым делом, данная информация была опубликована в ливанских СМИ, а затем в ЦАХАЛе подтвердили сообщение, а также добавили, что авария произошла, скорее всего, в связи с технической неисправностью, пишет Israel Hayom.

Согласно предоставленным данным, беспилотник разбился на юге Ливана, в 15 километрах от израильской границы. Солдаты ливанской армии прибыли на место происшествия и конфисковали упавший дрон.

Тем временем, "Хизбалла" предупредила, что если израильская армия атакует Ливан, оперативники организации тут же проникнут на территорию Израиля, где начнут операцию по захвату населённых пунктов, расположенных вблизи ливанской гранцы.
 
Не вполне ясно, что он там делал... это же рохев шамаим, а не серьезный разведовательный БПЛА, которые обычно над Ливаном летают...
 
Теперь индусы принялись бить об землю и за наши бпла:

-1 Херон из 60-ти

http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=483&ArticleID=5566

-2
Беспилотный летательный аппарат Heron военно-воздушных сил Индии производства израильской компании Israel Aerospace Industries разбился в округе Кач в штате Гуджарат на западе страны. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на The Indian Express.

Авария произошла в 40 км от города Бхадж. Стоимость одного такого беспилотника составляет 800 млн рупий (более $13 млн). По словам представителя индийских ВВС Абишека Матимана, причина крушения пока неизвестна. Для расследования инцидента сформирована специальная комиссия.

235_126080_337763.jpg


http://newsru.co.il/arch/world/27nov2014/heron310.html
 
Ув. израильтяне, ваше?
Цахал отнекивается...

צה"ל הכחיש את הדיווחים בסוריה לפיהם כלי טיס בלתי מאויש ישראלי הופל בסמוך לכפר הדרוזי חדר שבגולן הסורי.
מדובר צה"ל נמסר כי "לא מוכר שום כלי טיס בלתי מאויש שנפל או הופל בשמי הצפון".
 
Сирия сообщила о захвате израильского беспилотника:
http://lenta.ru/news/2014/12/22/syria/
http://www.mignews.co.il/news/arabisrael/world/221214_63822_92123.html

Сирийская правительственная армия завладела израильским беспилотным летательным аппаратом, сообщает государственное агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Представители вооруженных сил уточнили, что беспилотник Skylark 1 был перехвачен в районе поселка Адар над провинцией Кунейтра. Этот регион примыкает к зоне Голанских высот, которые были аннексированы Израилем по итогам Шестидневной войны 1967 года.

На опубликованных агентством фотографиях аппарат изображен как целиком, так и в разобранном на отдельные блоки состоянии. На одном из снимков видна прикрепленная к корпусу табличка с надписью на иврите. Видимые повреждения конструкции отсутствуют.

Как отмечается в сообщении, беспилотные летательные аппараты такого типа выпускаются израильской компанией Elbit. Длина беспилотника — 200 сантиметров, размах крыльев — 312 сантиметров, дальность полета — 20 километров.

Ранее Иран, являющийся союзником Сирии, сообщал об успешных операциях по перехвату БПЛА, изготовленных в США. На их основе иранским разработчикам удалось создать собственный летательный аппарат.

pic_85f1b30e9d73717ca43fccaf46083d67.jpg



ЦАХАЛ: сирийцы не сбивали израильских самолетов:
http://www.mignews.co.il/news/arabisrael/world/221214_65621_71388.html

Пресс-служба ЦАХАЛа выступила с заявлением, в котором опровергается информация о том, что над Кунейтрой сбит израильский беспилотник. ...

Ещё:
http://anhar.livejournal.com/2489675.html
http://militarizm.livejournal.com/58668.html
 
Назад
Сверху Снизу