• Zero tolerance mode in effect!

Исторические художественные кинофильмы

Бросьте в меня списком хороших кинофильмов на историческую военную тему: средневековье, викинги, троянская война итд.
 
Я больше о фильмах интересовался. О сериалах в курсе. Правда после того, как посмотрел Спартака, совсем пропало желание смотреть исторические сериалы (правда "Рим" был великолепен).
 
"Рим" да, великолепен.
Я вот бы хотел пересмотреть фильм "Хан Аспарух" (болгарский), но не нашёл где скачать. В болгарской версии он оказывается самый длинный, в русской покороче, а в версии ориентированный на Запад - самый сокращенный. Вот бы болгарскую версию в русском переводе посмотреть.
Ещё вот был фильм такой - "Бейбарс" (казахский), а потом продолжение "Султан Бейбарс", вот их тоже бы хотел посмотреть заново.
 
За плоть и кровь плюсую. Капитан Алатристе еще, хотя лучше книгу (книги) заранее прочесть. А вот когда-то давно, в 90-х еще наткнулся на англоязычный фильм по скандинавской Саге о людях из Лаксдаля, развесистый весьма, но названия так и не выяснил - смотрел не с начала и в полглаза. Название не подскажет кто?
 
Да практически все. Начиная с самого начала сериала, когда собирали команду для набега на Россию (так и сказано прямым текстом), хотя какая Россия была в восьмом веке, ну и далее, взаимоотношения между людьми - обычная калька с современных отношений уличных банд перенесенная к викингам, по оружию и обстановке тоже многое можно сказать.
 
Капитан Алатристе еще, хотя лучше книгу (книги) заранее прочесть.
Капитан Алатристе - это не фильм, а набор иллюстраций для книги. Отличнейших иллюстраций, несомненно, прямо пример для реконструкторов, но целостного фильма там нет, к сожалению. Тот, кто книгу не читал, ничего не поймет.
 
300 спартанцев (1962 года), Спартак (старый, с Кирком Дугласом), Лев зимой (1968 года, но это больше драма),
Последний из Могикан (1992 года).
 
И что там не так с оружием? Щит, топор, копье. Все как надо.
 
Навскидку:

"Огнём и мечом", "Потоп","Пан Володыевский"

"Ватерло", "Эль Сид", "Патриот", "Храброе Сердце", "Роб Рой", "Дуэлянты",
"Спартак", "Клеопатра"..


Не все конечно про древний мир и средневековье.
 
Назад
Сверху Снизу