• Zero tolerance mode in effect!

Кино

Видел трейлер какого-то боевичка, должен выйти на экраны в феврале 2015 г. Но не успел прочесть название. ...

Что это было?
Нашёл: Есть такой фильм 2014 г. "Divergent":
http://www.imdb.com/title/tt1840309/
http://en.wikipedia.org/wiki/Divergent_(film)

Так то что я спросил выше - его продолжение "Insurgent" (The Divergent Series: Insurgent):
http://www.imdb.com/title/tt2908446/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дивергент,_глава_2:_Инсургент
 
Некоторые факты о фильме "Кровью и потом"

1422966704_2131319222.jpg
 
Наткнулся на описание вот такого "шедевра" - Красный шатер / The Red Tent
05ec0ce6bfae.jpg

Описание реально доставило:
В центре истории — Дина, персонаж Ветхого Завета, единственная дочь Иакова, по своей матери Лие. У Дины было аж шестеро единоутробных братьев: Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон. Девушка была изнасилована царевичем соседнего города, за что её братья вырезали его население. Нетрудно догадаться, что библейская история претерпела кое-какие драматургические необходимые изменения, в результате чего в сериале любовь Дины и царевича будет взаимной, а братья-варвары станут теми негодяями, которые эту любовь убьют.

Подумал, не иначе палестинцы сняли сей шедевр. На первый взгляд вроде все "кашерно" - сериал мериканский. Но потом мой взгляд привлекло название студии Kasbah-Film Tanger. Палестинцы, не палестинцы... марокканцы однако.
Почему то вспомнились словак классика:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
 
Посмотрел сегодня Восход Юпитера в тридэ. Ну, ничо так сказка. Космоопера в стиле Звездных королей Гамильтона. Масштабно снято, но, до тех же Звездных Войн на порядок не дотягивает. Еще посмотрел Прометей в тридэ. Офигительно. Совсем не то, что на телефоне пережатый камрип смотреть.
 
Я смотрел. А чего непонятного в концовке? Чувак реально поднялся благодаря своему ублюдочномухарактеру.
 
Только, что посмотрел 71' . Давно я не смотрел такого качественного кино. Понравилось очень, на самом деле давно так кино не нравилось, наверное лучшее, что смотрел в поледнее время. Всем рекомендую.
 
Посмотрел шыдевр Митрофанова "Юля". А ничо так, режисура в наличии, йумор есть. Там максимум софт, не жосткое порно нифига.
 
За три дня до мировой премьеры американскую драму "Child 44" запретили к показу в России:
http://www.newsru.co.il/world/15apr2015/child_44_0011.html

Министерство культуры России запретило показ в кинотеатрах американской драмы "Номер 44" с Томом Харди в главной роли, поскольку в ней "искажена история".

На сайте министерства культуры РФ опубликовано совместное заявление с компанией "Централ Партнершип", входящая в холдинг "Газпром-Медиа" и занимающейся прокатом фильма, в котором говорится, что за три дня до запланированной премьеры картины в России, просмотр ее финальной версии состоялся с участием экспертов, представителей минкультуры и российского прокатчика. "По итогам пресс-просмотра в министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи", - говорится в этом заявлении.

Компания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для картины.

И хотя на сайте министерства культуры не говорится о том, что картина "была запрещена", а наоборот, подчеркивается, что прокатчик сам отозвал заявку, это решение было воспринято кинотеатрами и российскими СМИ именно как "запрет".

В фильме "Номер 44" (Child 44) режиссера Даниэля Эспиносы основное действие происходит в 1953 году. Главный герой - Лев Демидов (Том Харди) - воспитанник детского дома, переживший голодомор 1933 года и, согласно фильму, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в некоей организации под названием "НГБ" и расправляется с "врагами народа". После того как в список таких врагов попадает его жена Раиса (Нуми Рапас), Демидова высылают в город Вольск и понижают до должности простого милиционера, работой которого руководит генерал Нестеров (Гари Олдман). В Вольске Демидов выходит на след маньяка, на счету которого убийство 44 детей вдоль железнодорожных путей от Владимира до Ростова-на-Дону. Демидов пытается найти убийцу в то время, как бывшие коллеги по "НГБ" устраивают охоту на самого Демидова.
 
Назад
Сверху Снизу