• Zero tolerance mode in effect!

Франция: теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo (07.01.15)

Опрос ВЦИОМ: за публикацию религиозных карикатур надо уголовно наказывать:
http://www.newsru.co.il/world/28jan2015/vziom456.html

Facebook заблокировал страницы "оскорбляющие пророка Мухаммада":
http://www.newsru.co.il/world/28jan2015/facebook_i102.html

В Париже начался суд над комиком-антисемитом Дьедонне Мбала Мбала:
http://www.newsru.co.il/world/28jan2015/mbala456.html
 
Вопрос к нашим американским софорумникам.
а с точки зрения законов США - если бы такой журнал располагался где нибудь в Вашингтоне или ЛА (или еще где, не принципиально), и рисовал бы точно эти же картинки, по закону их можно было бы как то прищучить? Т.е. если бы правительству или общественности или конкретным лицам это не нравилось, можно бы было законными средствами им воспрепятствовать, закрыть, засудить и тп. ?
 
Конкретно в Америке можно засудить человека за то, что он сказал, что вчера на свадьбу надел черные штаны. Потому что надо говорить афроамериканские темные штаны. Слово black потихоньку из английского американского языка исчезает. А уж заморочить голову журналу постоянными исками - тут их ваще хлебом не корми. На одном этом журнале кормилась бы сотня дорогих адвокатов с обеих сторон. Так что этот шарли ебдо в Америке долго бы не протянул. Ну, кроме как если бы нашел какую-то совсем отстойную нишу в какой-нить захолустной деревне, где сплошные rednecks и живого мусульманина видели только в зоопарке телевизоре.
 
Говорят пацана 8 лет во Франции арестовали, за поддержку терроризма.
 
Конкретно в Америке можно засудить человека за то, что он сказал, что вчера на свадьбу надел черные штаны. Потому что надо говорить афроамериканские темные штаны. Слово black потихоньку из английского американского языка исчезает. А уж заморочить голову журналу постоянными исками - тут их ваще хлебом не корми. На одном этом журнале кормилась бы сотня дорогих адвокатов с обеих сторон. Так что этот шарли ебдо в Америке долго бы не протянул. Ну, кроме как если бы нашел какую-то совсем отстойную нишу в какой-нить захолустной деревне, где сплошные rednecks и живого мусульманина видели только в зоопарке телевизоре.
Не совсем так. Подать в суд можно по любому поводу да вот только процесс может годами тянуться. А там либо ишак либо падишах сдохнет.
 
Не совсем так. Подать в суд можно по любому поводу да вот только процесс может годами тянуться. А там либо ишак либо падишах сдохнет.
судя по их плодовитости в штамповании карикатур там не один процесс был бы а сотни.
 
ИМХО подходящий пример Говард Стерн, если кто не знает такого посмотрите фильм "Части Тела" его пытались снять с эфира очень долго, в итоге сняли внеся поправку в закон о эфире. Но как писали выше падишах умер и Стерн перешёл на радио которе не находится под юрисдикцией Штатов :D
 
В Ницце полиция заподозрила ребенка в поддержке терроризма:
http://lenta.ru/news/2015/01/29/dopros/

"Я люблю Пророка": киргизы отказались покупать французские духи:
http://www.newsru.co.il/world/29jan2015/osha456.html
http://lenta.ru/news/2015/01/29/parfum/

ЕС усиливает пограничный контроль для борьбы с терроризмом:
http://mignews.com/news/politic/world/290115_195335_15083.html

С парижской выставки убрали оскорбившие мусульман женские туфли:
http://lenta.ru/news/2015/01/29/on_the_high_heels/

В Махачкале стартовал автопробег против карикатур Charlie Hebdo:
http://lenta.ru/news/2015/01/29/autoislam/
 
Charlie Hebdo получил приз на французском фестивале комиксов:
http://lenta.ru/news/2015/01/30/charliegetsawards/

Журнал Charlie Hebdo получил специальный приз на 42-м международном фестивале комиксов в Ангулеме, сообщает France 24.

«Специальный Гран-при был учрежден в память об убитых художниках, которые боролись за свободу самовыражения. Работа всех тех, кто внес вклад в деятельность этого издания, будет жить в наших сердцах», — комментируют организаторы.

Главный приз фестиваля получил японский художник Кацухиро Отомо — автор культовой манги «Акира», в которой речь идет о событиях после Третьей мировой войны. ...

Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах:
http://lenta.ru/news/2015/01/30/call_for_arms/

Один из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» (АКАП), действующей в Йемене, Харит Аль-Надари (Harith al-Nadhari) предостерег Францию от враждебных действий в отношении мусульман, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом террористической деятельности.

«Вам следует прекратить агрессию против мусульман, и тогда, возможно, вы будете жить в безопасности. Если продолжите войну, то ждите хороших новостей», — предупредил Аль-Надари. Он добавил, что «солдаты Аллаха» научили «сынов Франции» уважению к пророку Мухаммеду и тому, что свобода слова имеет свои границы. ...
 
«Вам следует прекратить агрессию против мусульман, и тогда, возможно, вы будете жить в безопасности./

Ну он честно предупредил. Я не знаю, почему их называют террористами - открытые, порядочные последовательные люди :)

(у кого голова в песке перманентно - разве он виноват?)
 
Террорист Кулибали выслал неизвестному получателю запись теракта в супермаркете:
http://newsru.co.il/world/31jan2015/kulibali8007.html

Новый выпуск скандального "CharlieHebdo" задерживается:
http://mignews.com/news/disasters/world/310115_125753_49468.html


Во Франции предъявлено обвинение пяти предполагаемым террористам:
http://lenta.ru/news/2015/01/31/terrorists/
 
Кампания "Остановить джихад" подверглась осмеянию: не любит багет – джихадист:
http://www.newsru.co.il/world/01feb2015/stop456.html

После серии кровавых терактов в Париже французское правительство запустило кампанию борьбы с террором, выделив на эти цели более 400 млн евро. Однако первый же постер, выпущенный в рамках этой акции, вызвал у населения насмешку, утверждает британское издание The Daily Mail.

Этот рекламный плакат под названием "Джихадизм – первые симптомы" призван помочь гражданам страны идентифицировать джихадистов по ряду характерных признаков – таких например, как отказ от традиционной еды, а также от просмотра телефильмов, спорта, общения с родственниками и многих других неотъемлемых черт современной жизни.

Создатели постера утверждают, что эти признаки могут свидетельствовать о том, что человек завербован исламскими экстремистами и представляет опасность для общества.

Однако пользователи социальных сетей едко высмеивают этот подход: "Правительство призывает нас остерегаться того, кто не ест багеты", "Французские родители: если ваш ребенок отказывается от багетов, он на полпути к джихаду" и так далее.

Тем не менее, высмеянный постер содержит и ряд вполне применимых советов. Так, например там говорится, что человек, завербованный исламистами, отрывается от привычной среды и друзей, меняет гардероб, заходит на соответствующие сайты и пр., и на это следует обращать внимание.

В сопутствующей брошюре также говорится, что джихадисты используют для прилвечения в свои ряды молодежи технику изоляции, которая помогает овладеть их умами и поставить под контроль исламистов.

Ярмарку-продажу квартир в Израиле, проходившую в Париже, посетили 4.000 французов:
http://newsru.co.il/realty/01feb2015/paris_0011.html

Редакция CharlieHebdo ушла в отпуск:
http://lenta.ru/news/2015/02/02/charlie/
 
Вооруженный преступник ранил солдат, охранявших Еврейский центр в Ницце:
http://newsru.co.il/world/03feb2015/nice456.html
http://mignews.com/news/disasters/world/030215_174547_52194.html
http://lenta.ru/news/2015/02/03/french_stabbed/

Вечером во вторник зарубежные СМИ сообщили о том, что в Ницце вооруженный ножом мужчина напал на трех французских военнослужащих, патрулировавших Еврейский центр – в рамках введенных во Франции антитеррористических мер.

В ходе этого инцидента двое из них получили ранения, пишет 3 февраля сайт телеканала NBC News.

Департамент полиции Ниццы сообщает, что нападавший был задержан, причины его поведения выясняются. Правоохранительные органы возбудили по данному инциденту уголовное расследование.

Мэр города Кристиан Эстрози на своей странице в социальной сети Twitter выразил благодарность "храбрым" гражданам и иностранным рабочим, которые помогли задержать террориста.

В статье отмечается, что нападение было совершено у входа в здание еврейской организации Consistoire Israélite de Nice.

Теракт возле еврейского центра в Ницце: "Je suis Coulibaly":
http://newsru.co.il/world/03feb2015/coulibaly_007.html

Вооруженный ножом мужчина напал на двух военнослужащих, патрулировавших территорию рядом с еврейским центром в Ницце. Гидеон Куц, собственный корреспондент израильской радиостанции "Решет Бет" в Париже, сообщил, что террорист атаковал солдат со словами: "Je suis Coulibaly" ("Я - Кулибали").

Эта фраза, произнесенная террористом, вначале была трактована следственными органами как заявление о солидарности с террористами, совершившими серию террористических атак в Париже. В частности, Ахмеди Кулибали убил четырех человек в парижском кошерном супермаркете. ...

Кулибали, совершивший теракт у еврейского центра в Ницце, пытался присоединиться к "ИГ":
http://newsru.co.il/world/03feb2015/coulibaly_0012.html

Неделю назад Мусса Кулибали вылетел из Франции в Турцию, где, по всей видимости, намеревался присоединиться к одной из групп "джихадистов".

Агентство Associated Press со ссылкой на источник в структурах безопасности Франции сообщило, что в Турции выяснилось, что Кулибали путешествовал с билетом в один конец. Власти Турции выслали туриста назад во Францию. ...
 
"Пророк-сеятель" в палестинской газете возмутил Махмуда Аббаса:
http://www.newsru.co.il/mideast/04feb2015/abbas_a203.html

Число подписчиков CharlieHebdo выросло в 20 раз:
http://www.newsru.co.il/world/04feb2015/charlie_504.html
http://mignews.com/news/disasters/world/040215_160205_18237.html
http://lenta.ru/news/2015/02/04/herbo/

Лондонский музей убрал работы с Мухаммедом:
http://mignews.com/news/culture/world/030215_114333_89127.html

ISIS призывает опустить Францию в пучину террора:
http://mignews.com/news/disasters/world/040215_122718_69618.html

Французский комик-антисемит вновь предстанет перед судом:
http://mignews.com/news/disasters/world/040215_165107_16493.html
 
ЦИК запретил НДИ бесплатно раздавать спецвыпуск CharlieHebdo:
http://www.newsru.co.il/israel/05feb2015/charlie302.html
http://mignews.com/news/elections/world/050215_75027_64395.html

НДИ обжалует запрет распространять CharlieHebdo:
http://mignews.com/news/politic/world/050215_103924_51573.html

В Тель-Авиве депутаты от НДИ продемонстрировали выпуск CharlieHebdo:
http://www.newsru.co.il/israel/05feb2015/charlie_707.html



CNN: сожительница Амеди Кулибали фигурирует в видеоролике "Исламского государства":
http://newsru.co.il/world/05feb2015/hayyat456.html
http://mignews.com/news/disasters/world/050215_103725_27138.html
http://lenta.ru/news/2015/02/05/boumeddiene/

Нетаниягу: Теракт в Париже имеет отношение к каждому:
http://mignews.com/news/disasters/world/050215_184008_06285.html
 
Назад
Сверху Снизу