• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

LNA ПНС в районе аль Затарны потеснили хафтаровцев.



В Абу Гарияне.



Суданские наёмники взятые в плен после боев у Абу Гарияна.


Трофейное.

 
EOtuOvzU8AEc-om
EOtuO6GVAAAZKbT
На каком они языке , интересно,общаются?
 
Турецкие транспортные суда,в сопровождении военных кораблей,доставили груз военного назначения в порт Триполи.Тем временем,количество сирийских туристов,на пляжах Триполитании достигло восьми тысяч.

EPbUbOrWoAEVrlp

EPajbwlX0AAsAZn
 
Турецкие транспортные суда,в сопровождении военных кораблей,доставили груз военного назначения в порт Триполи.Тем временем,количество сирийских туристов,на пляжах Триполитании достигло восьми тысяч.

EPbUbOrWoAEVrlp

EPajbwlX0AAsAZn

Это не точно.Но похоже что на этих судах были доставлены и вертолеты в разных модификациях.

EPdmvVRWoAAMEmB
 
Оперативный штаб "Гнев Вулкана" и видео с дрона.


Наёмник чвк "Вагнер" убитый под Триполи.

EPiUaGUVAAILCVt


Под Триполи сбит бпла Орлан-10.

EPiTE7HXkAAwEVm


Круговорот техники в природе.Пока хафтаровцы катаются на турецких,триполитанцы и иже с ними,катаются на египетских,саудовских и иорданских бмп и бтр.Трофейный иорданский Almared где то под Триполи.

photo_2020-01-30_13-48-48.jpg
 
Сегодня в Браззавиле проходит саммит Африканского союза по Ливии с участием представителей 55 стран и спецпосланника ООН в Ливии Гасана Саламе.

В столице Республики Конго, ряд африканских лидеров обсуждают пути деэскалации и прекращения иностранного вмешательства в Ливию.

Президент Конго Дени Нгессо пригласил лидеров пяти арабских стран: Египта, Судана, Туниса, Алжира и Мавритании, – принять участие в саммите Высшей комиссии Африканского союза по Ливии.

Источник в Африканском союзе заявил, что на саммите будет обсуждаться повестка дня, состоящая из трех основных вопросов: 1) обсуждение ливийского кризиса, 2) поиск путей прекращения боевых действий и 3) возможности предотвращения иностранного вмешательства.

Эксперты из Африканской комиссии работают над составлением пунктов "дорожной карты" для политического и окончательного разрешения борьбы за власть в Ливии, которая будет включать конкретный временной график организации всеобъемлющей национальной конференции и выборов в законодательные органы и на пост президента.

Источник добавляет: "Обсуждение иностранной интервенции является фундаментальной проблемой для президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, нынешнего президента Африканского союза".
 
Назад
Сверху Снизу