• Zero tolerance mode in effect!

Керченский мост

Построят?


  • Всего проголосовало
    195
Ога, и чтобы на пруфе непременно нотариально заверенные подписи Брежнева и Путина, иначе нещитово.

Имеем хронологическую последовательность: в Союзе думали строить мост или нет, провели геоизыскания, решили не строить. Имеем документ дающий кой-какие данные по тем геоизысканиям, и обьяснения профессионального гидрогеолога, что из того документа следует. Но нет, два и два складывать не будем, патриотизм не велит. Все хорошо, прекрасная маркиза!

Ну то есть, никаких пруфов, о том что геологи дали заключение что мост построить невозможно - нет и не предвидится. То что отказались - так это совершенно не факт что по причине технической невозможности. Просто-напросто делать сваи глубиной 30 метров или глубиной 60 метров - это две большие разницы, в первую очередь по деньгам

Если лет через пять-десять ж/д мост рухнет или будет закрыт для эксплуатации -- надеюсь вы вспомните ваше нынешнее поведение и вам будет стыдно.

Тю, а чего вдруг через 5-10 лет? Бобрик здесь уверял, ЕМНИП, что практически сразу после начала эксплуатации. Уже нет? :giggle:
 
Процитируй пожалуйста...

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Керченский-мост.16231/post-2048345

Если эти 16 метров в полутвёрдой глине позволят ему каким-то чудом пережить монтирование пролётов, то вероятность того, что мост выйдет из строя в процессе эксплуатации в первый же год - крайне высокая. Тут я бы дал процентов 90% вероятности. :) Хотя, чудеса, конечно, бывают. Но в этом случае я в них не верю.

Таким образом, мой прогноз к непригодности моста - крайне высокий.

еще вопросы?

Russo, ну так чего мы съехали на срок 5-10 лет? Вот тебе мегаэсксперт-гидрогеолог утверждает что в первый же год эксплуатации из строя выйдет. Ты уже с ним не согласен ? ;)
 
Кстати, пока искал, нашел еще любопытного. Мнение одного здешнего тоже геолога о том насколько можно опираться на данные изысканий 1976 года:

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Керченский-мост.16231/post-1932456

Alex_ii
Господи, как трудно некоторым инет-знатокам что-то объяснить... Грунты измениться не могут (обычно), хотя за 40 лет при геологически активном дне пролива - почему бы и нет... А вот информация о них может измениться и легко... Недаром же даже геологическую съемку положено обновлять каждые 25 лет ЕМНИП (потому что старая теряет актуальность), а уж изыскания под строительство такого крупного сооружения - так и вовсе...

Moriarti написал(а):
Или высокопрофессиональные советские геологи в мгновение ока оказались раздолбаями, не способными правильно провести исследование при помощи бурения?

Alex_ii
Для особенно тупых "знатоков" - да, могли оказаться раздолбаями, ошибиться, схалтурить, данные могли поправить "после", для каких-то надобностей проекта... Они знаешь ли просто люди - так что возможно все. Кроме того - глубина бурения совершенно недостаточная для нормальных изысканий, такое только для вспомогательного моста сойдет и то с большим скрипом...
 
Вот тебе мегаэсксперт-гидрогеолог утверждает что в первый же год эксплуатации из строя выйдет. Ты уже с ним не согласен ?
А шо - год уже прошел? Кроме того - я чего-то не вижу активной эксплуатации моста...
xw_1535942.jpg

Или ты считаешь, что полторы машины в три ряда - это его штатная загрузка?
 
Последнее редактирование:
Кстати, пока искал, нашел еще любопытного. Мнение одного здешнего тоже геолога о том насколько можно опираться на данные изысканий 1976 года
А что есть в руках - с тем и играем... Или ты можешь предоставить более свежую информацию? Ну давай, предоставляй. Или не трынди...
 
А я где-то говорил что шанс 100%? Но он хотя бы есть... А если спрятать документацию под жопу - то его нет. Никакого.
Почти наоборот. При проведении стандартного алгоритма разработки и утверждения проектной документации(а такой объект, в обязательном порядке проходит экспертизу проекта), шанс найти ошибку гораздо выше до начала строительства, при согласовании ПД, нежели потом, среди тонн "говна", набрасываемых "британскими учеными", выискивать крохи здравых расчетов.
Даже здесь это видно, когда при строительстве подходов обнаружили несоответствие фактических грунтов относительно указанных в проекте, то были выполнены необходимые меры(наверняка с перерасчетом). То есть можно сделать вывод, что технический надзор, строительный контроль и авторский надзор во время проведения работ осуществлялся.
 
  • Like
Реакции: Mic
Слово "вероятность" тебе незнакомо? Бывает.

Да-да, конечно. Он же так и написал - всего лишь есть вероятность и все, не так ли? :giggle:

вероятность того, что мост выйдет из строя в процессе эксплуатации в первый же год - крайне высокая. Тут я бы дал процентов 90% вероятности. :) Хотя, чудеса, конечно, бывают. Но в этом случае я в них не верю.

Таким образом, мой прогноз к непригодности моста - крайне высокий.
 
А я где-то говорил что шанс 100%? Но он хотя бы есть... А если спрятать документацию под жопу - то его нет. Никакого.

Ладно, давай без лишних слов. Конкретный пример можешь привести - когда широкая общественность нашла в проекте сооружения (сравнимой сложности) в открытом доступе катастрофические ошибки, которых не заметили стройэкспертиза и сами проектировщики?
 
Конкретный пример можешь привести - когда широкая общественность нашла в проекте сооружения (сравнимой сложности) в открытом доступе катастрофические ошибки
А ты можешь привести мне проект сравнимой сложности в открытом доступе как пример?
А так - после рассмотрения общественностью случается и отправка на доработку...
https://irkutskmedia.ru/news/423138/
http://sibnovosti.ru/society/364943...nyh-territoriy-tomska-otpravleny-na-dorabotku
https://realty.tut.by/news/offtop-realty/490173.html?crnd=19881
 
Главное не сколько мост простоит, а насколько лучше жизнь станет. По нему потекли дешевые товары, электричество покатилось и вода потоком. А главное жители краснодарской области теперь могут ездить отдыхать, увеличив туристический поток. Полагаю после окончания ажиотажа они предпочитают что поближе и подешевле. У кого деньги есть тот и без моста мог. Теперь с замиранием сердца будем ждать совсем нищих из поезда.
 
  • Like
Реакции: Mell
А ты можешь привести мне проект сравнимой сложности в открытом доступе как пример?

О как. Ну то есть ты не то что примеров подобных находок общественности привести, не можешь, ты вообще не в курсе, а есть где-либо такая практика чтобы рабочий проект вместе со всеми отчетами по изысканиям в открытый доступ выкладывать. Ясненько, вопросов больше не имею.
 
О как. Ну то есть ты не то что примеров подобных находок общественности привести, не можешь, ты вообще не в курсе, а есть где-либо такая практика чтобы рабочий проект вместе со всеми отчетами по изысканиям в открытый доступ выкладывать.
Нет, это просто означает что мне лень искать. У меня выходные в конце концов...
 
Это означает что на данный момент времени тебе такие примеры неизвестны, а что тебе лень или не лень - мне глубоко до лампочки.
Избави меня боги от необходимости доказывать что-то тому кто уже "всё знает" - его можно только убить, доказывать что-то бесполезно...
 
На месте ВВХ, я бы мосту че нить нехорошее запилил бы. Ложится в канву последних событий.
 
Назад
Сверху Снизу