• Zero tolerance mode in effect!

Турецко-курдский конфликт

Очередная славная победа турецких зольдатен.

#Turkey, 267 of #Kurdish #fighters corpses exhumed & taken to an unknown location
Corpses of 267 HPG, #YJA Star fighters and #YPG / #YPJ fighters were exhumed from Garzan Cemetery in #Bitlis Province & taken to 1 unknown location.
#War #crime #kurds https://t.co/uSxSWjNDGj
 
Уничтоженные террористы PKK в различных провинциях.

DRvwzSeWsAQ63DU.jpg


DRj1ZmtW0AAZxAk.jpg
DR1f2e7X0AA9PWw.jpg
DR1f5QQW4AE6Rys.jpg
DRw2RKrX4AARK6b.jpg
 
рамблер: Россия обвинила США во вторжении Турции в Сирию :confused::cool:


1516470336094.png
Эрдогановская Турция объявила войну курдам
Турция объявила о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в Африне
В субботу, 20 января, генштаб Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в 16.00 по ближневосточному времени.
Послы РФ, Ирана и временный поверенный в делах США были приглашены в МИД Турции для информирования о начале операции в сирийском Африне. Как сообщает РИА Новости, позиции курдов обстреливают турецкие ВВС .
Генштаб Турции сообщил о 108 пораженных целях в сирийском Африне из 113 намеченных ранее.
Минобороны РФ приказало российским военным покинуть регион
 
Последнее редактирование:
Попробую озвучить второй курдский ванг, пользуясь случаем. По-моему, курдам светят два этапа операции с участием всех их соседей.

На первом этапе, который уже начался, будет участвовать только Эрдоган. Цели наземной части операции - окружение и взятие г. Африн, открывающего прямое сообщение между Идлибской и Азазской группировками туркозелени + срезание "кишки" под Тель-Рифатом. Основной удар с юга через Джандарис, а также с востока от Азаза вдоль шоссе. Первые успехи туркозелени на этих направлениях вынудят курдов оттягивать силы из "кишки" на защиту столицы, что позволит достаточно быстро "кишку" вычистить. Далее туркозелень наполучает по морде, но до Африна доедет. Взять в итоге сможет, после чего первый этап операции фактически завершится разделом курдского анклава на две части с горным рельефом, которые станут источником постоянной головной боли для туркозелени.

Второй этап будет одновременно включать в себя действия Эрдогана на направлении Арима - Манбидж с целью скинуть курдов за Евфрат, а также параллельный удар сил Асада по нефтяному треугольнику в ДэЗ в направлении Шаддади. К этому удару подключатся черные (если будут еще живы) и, возможно, через границу иракские силы по "просьбе" Асада. Целью операции для этих сил будет возврат нефтяных полей, захваченных курдами. Ожидаю успеха этой операции для антикурдской коалиции. Возможны также демонстрации активности севернее Шаддади в направлении Хасаки и в районе Табка-Ракка, но эту активность, скорее всего, нейтрализуют американцы.

1.1516537235.jpg
 
Рамблер решил приколоться:
Великий позор Турции: войска Эрдогана застряли в Сирии

«Они застряли. До Африна 15-18 километров от границы с Турцией, но они не могут продвинуться ни на километр. Вся турецкая армада ведет бои с курдами, у которых нет ни танков, ни тяжелой артиллерии, ничего нет, кроме стрелкового оружия и противотанковых средств. И курды их остановили. Если турки еще 2-3 дня не смогут двинуться дальше границы, это будет великое позорище», — сказал «Ридусу» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.
По словам эксперта, это последствия зачисток в рядах вооруженных сил, проведенных после неудачной попытки государственного переворота. «Эрдогану надо было думать об армии, когда он арестовывал генералов, в том числе, Второй полевой армии, которая дислоцирована напротив Сирии», — поясняет он.
Вообще-то, Африн — зона ответственности России, а не США, уверяет С. Багдасаров. Но с «друзьями» из России, по заявлению Эрдогана, есть договоренность. Скорее всего, Африн туркам отдан взамен на Идлиб, полагает эксперт.
 

/меланхолично/
И Российская Федерация тут же, на правах постоянного члена Совета Безопасности ООН срочно созвала этот самый СовБез, на котором предложила резолюцию, в которой Турция названа агрессором, вторгнувшимся на территорию суверенного государства С. и потребовала от мирового сообщества незамедлительно...

А, нет, это жалоба Сережи на Д.Т., который дает лопатку Р.Э., который этой лопаткой бьет *** в песочнице, которую построил папа Б.А. При этом сам Б. - в эту песочницу заходить не может, уж очень больно *** дерется.
:)
 
Назад
Сверху Снизу