• Zero tolerance mode in effect!

Правые vs левые (Израиль)

Не считал к сожалению. В Ликуде есть много проходимцев согласен - это издержки ликудовских правил праймериз и бибисаренных предпочтений
Плюс этническoе гoлoсoвaние, вы упoмянули егo ниже: "вернем себе восточный полушасовский-полуликудовский электорат"
Но руководство Ликуда начиная с конца 90-х всегда была на несколько голов выше, чем параллельное руководство Аводы.
В чём выше?
На высшие должности в Ликуде выбирали ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Шарон против Мицны.
Нетаньяху против Переца.
Нетаньяху против Яхимович.
Нетаньяху против Герцога.
Нетаньяху против Габая.
Не пoнял o пoбедителяx. Пoбедителей в выбoрax? - тaк этo бaнaльщинa.
И всякий раз у партии появляются те же надежды: мы назначим генерала-иракца и к себе восточный не слишком правый электорат, мы назначим марокканца из города развития и вернем себе восточный полушасовский-полуликудовский электорат, мы назначим женщину-социалистку и вернем себе лапидовский и рабочий электорат, и т.д. до новой звезды – восточный, селф-мейд мен, умеренно-правый.
Попытка за попыткой.
OК, пaртия, кaк ей и пoлoженo, тянется к влaсти, нaдo же нa чём-тo стрoить действия и нaдежды. Всё легитимнo и oбычнo.
А может быть стоит задуматься, почему все таки люди перестали голосовать за эту партию. А может быть не в Биби дело.
Даже если среди избирателей не все достойные по вашим меркам люди – иногда и я так считаю, но есть такое понятие «Мудрость масс» и она уже много лет дает предпочтение линии главенствующей сегодня партии, вопреки похождениям сары и ее мужа, вопреки тому, что Биби не родился в Марокко, не целует мезузу и никогда не занимался физическим трудом.
Безуслoвнo нужнo вклaдывaть мoзгoвую деятaльнoсть вo всё, oсoбеннo слoжные вoпрoсы. Нo этoт вoпрoс нa пoверxнoсти, oтвет вы знaете лучше меня. Пoпулизм всегдa привлекaтелен, нa тo oн и пoпулизм. У нaс дaже примитивный егo сoрт - привлекaтельнoсть слoвa "взять" пo срaвнению сo слoвoм "дaть". Вoт и вся "мудрoсть мaсс".
Aктуaльнa цитaтa из oднoгo гoливудскoгo фильмa:
Персoнaж Б-гу (примернo):
- пoчему oни бунтуют, я дaл им всё чтo oни xoтели?
Б-г персoнaжу:
- с кaкиx пoр люди знaют, чегo oни xoтят?
Вы же в курсе, никтo из этиx "мaсс" не зaдумывaется дaже нa oдин шaг вперёд. A "русскaя" чaсть этиx "мaсс" не xOчет зaдумывaться пo причине привезённoй из сoвкa пaссиoнaрнoсти. Если зaдумывaется, пoлучaется oчень oбиднo.
И пoтoм я уверен, будь "мaссы" зa т.з. прoтивoпoлoжнoгo вaм лaгеря, не я вaм a вы мне читaли бы сейчaс лекцию o вреде пoпулизмa. Тaк чтo всё, скaжем тaк, - эгoистическaя кoнъюнктурa.
Крoме тoгo сaм фaкт пoднятия вoпрoсa мoл "нaрoд зa нaс" гoвoрит o недoстaтке другиx дoвoдoв. Вы и сaми чувствуете, чтo прaгмaтизм не зa "прaвыx". Незря верxушкa служб безoпaснoсти "левaя".
Непoнятнo, чтo вы прaктически xoтите oт лидерoв Aвoды в связи с "мудрoстью мaсс". Пoднять ручки, "рaз мaссы тaк решили (чтo тoже вoпрoс спoрный, есть же электoрaт крoме ликудoвскoгo) тo пусть прoпaдaет стрaнa"?
 
При демократии (власть народа) этот довод не от недостатка, а от достаточности.
Это конечно, если считать что в Израиле демократия
Фoрум - не предвыбoрный учaстoк, тут бывaет oбсуждaют и рaссуждaют. Скaзaть "мaссы с нaми, пoэтoму нaши рaссуждения верны", - вo-первыx тaки oт недoстaткa aргументoв пo существу, вo-втoрыx прoстo aбсурд.
 
При демократии (власть народа) этот довод не от недостатка, а от достаточности.
Это конечно, если считать что в Израиле демократия

Пёрсонаж не просто так обрел почётное звание "Зачетный Пургомет". Вступать с ним в дисскурсию - не уважать себя. Сей паяц годится только для кривляния на манеже.
 
Александр Непомнящий
в последнее время Непомнящий ударился в неадекват. у него при оной мысли об оппозиции кровь из глаз и Остапа начинает нести галопом

Эта овца, конечно, отожгла, но у наших левых отморозков есть достойные конкуренты среди моральных уродов из правого лагеря. стоят друг друга идиоты

депутат кнессета Бецалель Смотрич, представляющий партию “Еврейский дом” во главе с Нафтали Беннетом, написал в своем Facebook: “Нужно сказать правду. Кампания #metoo — лживая, тенденциозная и опасная. Она стремится представить всех мужчин, как насильников и тех, кто домогается, а всех женщин — как жертв”.
http://cursorinfo.co.il/rahel-azariya-pristydila-betsalelya-smotricha/
 
Прочитал Я статью.
Слезные истории про чье то изнасилование, это к сожалению сентиментальная чушь.
Я могу с тоже легкостью привести массу историй, как мужчины кончали жизнь самоубийством после того как женщины наклеветали на них, что были ими изнасилованы.
Из этого кстати не следует, что все женщины спят и видят как загубить мужчин путем напрасных обвинений их в изнасиловании.
Так же из слезных историй Рахель Азарии, не следует, что почти все женщины подвергались сексуальным домогательствам.
Если кто подвергался, у нас кажется есть суд.
Если не доказанно в суде, это просто обычная болтовня из категории ОБС.
Также анекдотальное свидетельство не есть доказательство статистики.
Можно привести одну, десять или даже сто вполне реальных историй изнасилования или сексуальных домогательств, и это все еще не будет означать, что всех женщин поговоловно насилуют.
Утверждение что "почти каждая" женщина перенесла сексуальные домогательства есть не что иное как параноидальный бред.
Это фантазия из области "эпидемии изнасилований на американских кампусах" и означает примерно тоже самое, тоесть абсолютно ничего.
 
Плюс этническoе гoлoсoвaние, вы упoмянули егo ниже: "вернем себе восточный полушасовский-полуликудовский электорат"
Значение этнического голосования среди "правого" электората преувеличено. Само предположение, что выходцы из восточных стран - а в большинстве это уже второе или даже третье поколение уроженцев Израиля - голосуют по этнических критериям доказывает, что оппозиция ничему не научиась и ничего не забала. Будь я «восточным» евреев я бы обиделся если бы, кто либо предположил, что можно купить мой голос поставив во главе партии «восточного» кандидата. Именно такие чувства и вызывают ИМХО эти, шитые грубыми нитками, попытки партии Авода лучше «продать» себя посредством назначения нового «свадебного генерала».

Несмотря на то, что во главе Ликуда никогда не было «восточного» еврея, а во главе Аводы за последние 16 лет уже три, не было замечено до сих пор никакого перехода «восточного» электората.

Более того, когда от Ликуда, разыгрывая этническую карту, откололся в свое время крупный политик Давид Леви (А он почти-что стал ПМ в рамках Ликуда) он с треском провалился на выборах.

То если и существует определенная корреляция между выбором среднестатического «восточного» и его происхождением, то она связанна со взглядом на жизнь, отношением к арабам, генетической памятью и другими элементами. И это все превалирует над происхождением кандидата.

Тоже самое можно сказать и об электорате Аводы.
Ведь готовы же были традиционные избиратели за презираемых ими Амира Переца или Бен-Элиезера, когда и показалось, что он сможет привести их партию к власти.
 
Последнее редактирование:
Судьбу выборов может решить и один процент разницы с конкурентом, а "этнического" голосования в Ликуде гора-а-аздо больше. Не вижу никакого противоречия в нюансе с восточностью лидеров. Насрать им на отдельных восточных, как говорил один ликудник, "я проголосую за Ликуд, , даже если во главе его будет Арафат". Именно за Ликуд, а не конкретного Бузагло. Поэтому они отдадут всё любому кто обеспечит этому серпентарию власть, и поэтому они так держатся за действующего ПМ.
Не знаю, откуда у вас мнение о "преувеличении", у меня совсем другое впечатление.
 
Утверждение что "почти каждая" женщина перенесла сексуальные домогательства есть не что иное как параноидальный бред.

да Вы, любезный, недалеко от Смутрича ушли. это потому что грудью за "своего сукиңого сына" или нечто другое?

каждая шестая девушка-солдат заявила, что пережила домогательста. в армии. за 2 года.
http://www.jpost.com/Israel-News/1-...being-sexually-harassed-during-service-504693

а до этого была школа. потом проезд в общественном транспорте. или прогулка по улице. потом работа.
http://www.macom.org.il/definitions/stats-home/stats-harassment/

впрочем, можете узнать у своих домочадцев. может тогда поймете в каких джунглях они живут...и это касается не тольҡо Израиля
 
да Вы, любезный, недалеко от Смутрича ушли. это потому что грудью за "своего сукиңого сына" или нечто другое?
Спасибо вам за этот комментарий :)
Ваш ответ в точности соответствует тому о чем говорит Бен Шапиро в ролике :)
Посмотрите ролик, а потом можете начинать метать в меня стрелы своего священного гнева.

каждая шестая девушка-солдат заявила, что пережила домогательста. в армии. за 2 года.
Начнем с того, что каждая шестая девушка солдат, это не не почти каждая женщина в ответе дуры истерички Рахель Азарии.
Продолжим о том, что у нас знаете ли демократия и есть такая малость как презумпция невиновности.
А виновным человек может быть признан только в суде, а не отдельными особями у которых кипит праведный гнев в груди.
Когда вы ко мне придете с количеством осужденных за сексуальные домогательства, тогда это будет интересно.
А то что там кто то говорит, так на заборе тоже много чего написано, а там дрова.
А второй ваш линк это уж простите это вы зачем привели?
Вы слыхали о таком понятии как непредвзятое мнение?
Неужели вы думаете, что Я буду верить такой организации?
С тем же успехом можно поговорить о зверствах израильской военщины с Бецелемом :)
 
Понятия сексуальные домогательства очень растяжимое. Прежде поцелуй девушки в щечку начальством был комплимент. Теперь подсудное дело. А уж когда начинают в поведении сослуживцев искать соответствующие мотивы - обязательно найдут. От анекдотов до настойчивых приглашений погулять. Было бы желание. Помнится году так в 93 со мной училась молодая симпатичная блондинка с шикарными формами на курсах. Естественно "русская". Надо было видеть какими глазами иногда смотрели мизрахи. И как клеились при любом удобном случае. Если на фоне горячих южных парней каждая шестая сказала что к ней приставали - это практически ничего. Реально именно домогательств одно на сотню. А парни в 18-20 лет норовящие посвистеть вдогон, пусть кинут в меня камень кто в таком возрасте не пытался. До насилия здесь как до Дамаска израильтянину-туристу.
 
Это тоже, но даже если использовать текущие законы согласно которым поцелуй в щечку начальника подчиненой является уголовным преступлением, количество людей осужденных за сексуальные домогательства, вероятно составляет вполне ничтожное меньшинство в Израиле.
То есть закатывать истерики и нести параноидальный бред как сделала Рахель Азария не следует.
У нас в Кнессете вполне достаточно истеричных дур (дураков тоже хватает), не стоит каждого/каждую слушать.
Слишком много чести :)
 
Судьбу выборов может решить и один процент разницы с конкурентом, а "этнического" голосования в Ликуде гора-а-аздо больше. Не вижу никакого противоречия в нюансе с восточностью лидеров. Насрать им на отдельных восточных, как говорил один ликудник, "я проголосую за Ликуд, , даже если во главе его будет Арафат". Именно за Ликуд, а не конкретного Бузагло. Поэтому они отдадут всё любому кто обеспечит этому серпентарию власть, и поэтому они так держатся за действующего ПМ.
Не знаю, откуда у вас мнение о "преувеличении", у меня совсем другое впечатление.
В субботнем выпуске "Гаарец" - левый публицист Яир Асулин написал: "Общественность должна чувствовать, что левые любят людей живущих здесь".
В ваших словах проскакивает неуважение к людям здесь, которых вы называете пиплом и другими презрительными прозвищами. Если вы типичный представитель левых - то уже только поэтому у них нет шансов - с Габаем или без него.
 
Возвращаясь в Смотричу, и тому что он сказал.
Во первых, лучше бы он занялся (как впрочем и дура Рахель Азария) своим прямым делом, а именно законотворчеством.
Во вторых, Я не знаю, что он имел ввиду но вне всякого сомнения словесный понос Рахель Азарии несомненно опасен.
Не мужчинам, как наверное хотел сказать Смотрич а именно женщинам.
Потому что, из за таких истеричных дур, настоящим жертвам изнасилований (которые несомненно случаются) перестают верить, согласно известной притче о мальчике который всегда кричал "волки!".
 
да Вы, любезный, недалеко от Смутрича ушли. это потому что грудью за "своего сукиңого сына" или нечто другое?

каждая шестая девушка-солдат заявила, что пережила домогательста. в армии. за 2 года.
http://www.jpost.com/Israel-News/1-...being-sexually-harassed-during-service-504693

а до этого была школа. потом проезд в общественном транспорте. или прогулка по улице. потом работа.
http://www.macom.org.il/definitions/stats-home/stats-harassment/

впрочем, можете узнать у своих домочадцев. может тогда поймете в каких джунглях они живут...и это касается не тольҡо Израиля
Я лично согласен, что женщины заслужили защиты их достоинства. Но высказывания некоторых из активных борцов против домогательств и произвольное расширение понятия изнасилование на других явления (иногда по своему гнусные) общественной жизни, только девальвируют понятие этого ужасного преступления. Если почти все считать изнасилованием - то значит оно не так страшно. Смотрич говорил об исповедании Орны Банай, которая по ее словам добровольно "дала" кому-то ради карьерного продвижения. Сейчас же она называет то, что произошло с ней изнасилованием. А ведь завтра женщина, которая вышла замуж по расчету, тоже может объявить себя многократно изнасилованной – ведь она, как и Банай стала жертвой общества где главенствуют сильные и богатые мужчины.
 
Продолжим о том, что у нас знаете ли демократия и есть такая малость как презумпция невиновности.
А виновным человек может быть признан только в суде, а не отдельными особями у которых кипит праведный гнев в груди.
Когда вы ко мне придете с количеством осужденных за сексуальные домогательства, тогда это будет интересно.
А то что там кто то говорит, так на заборе тоже много чего написано, а там дрова.
сами поняли, что написали? o_O
 
в последнее время Непомнящий ударился в неадекват. у него при оной мысли об оппозиции кровь из глаз и Остапа начинает нести галопом

Эта овца, конечно, отожгла, но у наших левых отморозков есть достойные конкуренты среди моральных уродов из правого лагеря. стоят друг друга идиоты


http://cursorinfo.co.il/rahel-azariya-pristydila-betsalelya-smotricha/
Ну у Смотрича явные проблемы личного характера в области сексуального поведения и самоидентификации... судя по всему в детстве напугали, что если будет дрочить волосы на ладони вырастут.... вот он и боится до сих пор.
Из лучшего
 
сами поняли, что написали?
У вас уже утих праведный гнев, и вы можете привести доказательства широкого распостранения сексуальных домогательств в израильском обществе?
Вам подсказать какие именно доказательства или сами догадаетесь?
 
Я лично согласен, что женщины заслужили защиты их достоинства. Но высказывания некоторых из активных борцов против домогательств и произвольное расширение понятия изнасилование на других явления (иногда по своему гнусные) общественной жизни, только девальвируют понятие этого ужасного преступления. Если почти все считать изнасилованием - то значит оно не так страшно. Смотрич говорил об исповедании Орны Банай, которая по ее словам добровольно "дала" кому-то ради карьерного продвижения. Сейчас же она называет то, что произошло с ней изнасилованием. А ведь завтра женщина, которая вышла замуж по расчету, тоже может объявить себя многократно изнасилованной – ведь она, как и Банай стала жертвой общества где главенствуют сильные и богатые мужчины.

не стоит защищать Смутрича. он сказал, что сказал (при условии, что цитата верна)
есть такая черта у наших пионэров считать женщин за ... весьма легкомысленные существа. про равинов и их экспертное мнение о поведении в женском экипаже, думаю, все еще помнят. а на месте Беннета я бы заткнул этого болтуна до конца его каденции - роль клоуна уже занята Хазаном и двое таких оболтусов в одном лагере это уже перебор
 
Назад
Сверху Снизу