• Zero tolerance mode in effect!

Война за Независимость Курдистана 2017

А вот Вафел Таланбани выдаёт свою сторону:
Говорит американцы предлагали неплохой вариант но Барзанисты отклоноли.
ХЗ кому верить. Уверен что у каждой стороны есть своя правда и своё видение будущего курдов, но вот то что нет единного командования и каждый юнит подчиняется своему племеннуму вождю говорит о том что даже если бы Курдистан стал независимым гос-ом, через некоторое время все эти конфликты вылезли бы снова и Курдистан стал бы ещё одним среднестатическим гос-ом БВ гражанской войной и вечной резнёй

https://twitter.com/zaidbenjamin/status/921499583695507456
Ага, вот прям так и сказал: так мол и так, продал народ и независимость за пачку печенья и 5 банок нефти от Роснефти. Кстати, любопытный момент: изначально было 5 контрактов на повестке дня. В первый день войны один отменили и 4 подписали. Где бы накопать инфу про них...Уж часом не лежит ли отмененеый контракт в землях Баразани?
 
По заявкам,иракцы уже в окрестностях Куштапы.

DMsFvt3WsAAVU0Q


Потери курдов при тактическом отступлении.

DMk8qsPX0AQsUmG.jpg
 
Пруфов нет, но вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения.
а ведь намедни да на голубом глазу постили, что мол у ворот Эрбиля стоят
а теперь только лишь по дороге. вот и гадай - цэ зрада чы пермога?))
 
курдское дело за неделю выглядит как-то так:
- профукали цистерну с нефтью в иракском курдистане; отняли у бородачей ведро с нефтью в сирийском - объявили перемогу
- потеряли удобный в плане обороны и жизни горный иракский курдистан с курдским населением; закрасили непригодную для жизни пустыню с враждебным арабским населением в сирийском - объявили перемогу.
в общем лучше всего иллюстрирует данную ситуацию поведение губернатора Киркука в первые дни Великой Отечественной Войны. "Я не сдвинусь с этого места ни на шаг. Я буду сражаться с иракским оккупантом до победного конца", после чего сел в бронированный лимузин и укатил в Эрбиль выкладывать в инет фотки побитой в 2003 году бронетехники в йемене.
 
«Безусловно, иранские ополченцы, находящиеся в Ираке, теперь, когда борьба против иг подходит к концу, должны вернуться домой», - сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Эр-Рияде.
 
как будто на них миллионная армия идет.
Бегущим самцам дали бы лопате (окопы копать) и калашу - и наступление бы остановили.

П.С. детишки светловолосые... прямо как наши. А че реально это курды такие? Со светлыми волосами?
 
«Безусловно, иранские ополченцы, находящиеся в Ираке, теперь, когда борьба против иг подходит к концу, должны вернуться домой», - сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Эр-Рияде.
Как только, так сразу.
 
Назад
Сверху Снизу