• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да *йню тогда Муженко сморозил. Вата на форумах ликовала аж кипятком писяла. До сих пор не понимаю зачем он это сказал. Помню у меня тогда сомнения закрались в его верности присяге. Да и сейчас сомневаюсь учитывая сколько откровенных проебов он допустил.
Вот я ни разу с регулярными войсками РФ не сталкивался на войне. За более чем год.
Следы видел, косвенное участие это да. Но не с регулярными подразделениями в боевом порядке. Потому что в таком виде они применялись эпизодически в ключевые моменты.
А вы сталкивались?
 
Вот я ни разу с регулярными войсками РФ не сталкивался на войне. За более чем год.
Следы видел, косвенное участие это да. Но не с регулярными подразделениями в боевом порядке. Потому что в таком виде они применялись эпизодически в ключевые моменты.
А вы сталкивались?
А как можно с ними столкнуться? Разве что в рукопашную. Чай не на копьях воюют нынче. Или над регулярными аквафрешные знамена должны были развеваться?
 
Причем "сейчас"? Разговор о январе 15го. В тот момент боестолкновений с регулярной российской армией не было.
Объяснять, что такое "регулярная армия"?
5 "Тацинская" тбр, артуха (САУ точно использовались, МСТА-С у "шахтёров" я думаю исключены в тот период). Хотя это конечно не "армия", но таки её представители, и не единственные.
 
Bogdan, вы тоже хотите зачерпнуть из этого источника? :)
Или хотите сдать его в СБУ, на опыты? :)

Bogdan, источников много. Там была куча народу, и куча народу потом отметилась в медиа. Украинских медиа. Естественно, все врут, как могут, но шило в мешке не утаишь.

Вот смотрите, что пишут наймиты Путина: :)

Муженко: "28-го августа 2014 г. вечером, около 23 часов ... первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал Богдановский сказал ... выход возможен только при условии, что техника и вооружение остаются. "Это было для нас неприемлемым, и было спланировано идти на прорыв"

Он же: "Несколько пленных были в составе колонны."

Хомчак: "Российские военные поставили условия, по которым силы АТО должны были оставить свое оружие и военную технику"

Он же: "У нас находились их пленные".
Он же: "Мы ожидали, что придется принять бой"

Юрий Береза более откровенен: :)
"российское командование было предупреждено о том, что в колонне будут двигаться 23 пленных вооруженных сил РФ и что в случае открытия огня они погибнут первыми. Пленные были связаны в автомобилях"...

Это были известные всё лица :)

Есть, например, воспоминание одного из рядовых участников: "Людей никто не предупредил, что выходить нужно было без техники."

Есть другие воспоминания, что эти "пленные вооруженных сил РФ"(с) к "вооруженным силам РФ" не имели никакого отношения - лень искать.

Все цитаты взяты из украинских медиа. Из каких - гугл вам в помощь :)


Очень сильно сомневаюсь, что лично вы признаете реальную версию событий, но тут есть и другие люди. Надеюсь, они пройдутся по тем источникам, что дал я, и, пользуясь ключевыми словами, найдут и другие подтверждения, и не будут в дальнейшем вестись на эту пропагандистскую ложь, озвученную Эвгэном.
Так че россияне ухайдохали 23 российских солдата? А как их звали? Ну ФИО. И вообще че это был за победный северный ветер когда только в одном эпизоде нарисовался взвод пленных? Это ж сколько было убитых и раненых тогда вообще за летнюю компанию 2014 года?
 
Вот я ни разу с регулярными войсками РФ не сталкивался на войне. За более чем год.
Следы видел, косвенное участие это да. Но не с регулярными подразделениями в боевом порядке.
В боевом порядке... Ты наверно вот так рос.войска там представлял увидеть?:rolleyes:
 
Семен, то, что в определенные моменты действуют прямо военные подразделения РФ, а в некоторые - подразделения из наемников и коллаборационистов, не делает войну гражданской.
А война у нас гибридная.
Вот группа Вагнера, например, это "регулярное подразделение российской армии"?
Или "1 АК армии ДНР", пускай из местных и российских отбросов, с инструкторами и командирами из России? Российские войска - да, но не регулярные.
Причем "сейчас"? Разговор о январе 15го. В тот момент боестолкновений с регулярной российской армией не было.
Объяснять, что такое "регулярная армия"?
Вы этим обнулили все свои сообщения в теме "Участие ВС РФ в БД на Украине". По Вашим этим двум сообщениям получается гражданская война с военно-технической помощью РФ.
Кстати, уже отмечал, что упор на "кадровую", "регулярную" армию РФ - метод условных "ольгинцев" и ТВ российской пропаганды.o_O:cool:
Я уж и не отмечал, как использовала российская пропаганда эти слова Муженко. Публике не важны нюансы. Армии РФ, не важно здесь какой (для них и для зарубежья тоже), НЕТ, значит на самом высоком военном уровне Украиной заявлено о внутреннем конфликте - гражданская война.
Вовремя Муженко свое заявление сделал - Январь 2015г. (Дебальцево и перед "Минском-2"). В Минске все это услышали.

И здесь Вы и Jack_Daniels (его лайк) доказываете тезис гражданской войны.

А, что такое регулярная, кадровая армия, я Вам сам могу рассказать. Но, если Вам легче - пусть и не было конкретно в тот день января 2015 года в ДНРЛНР регулярной армии РФ, сами ВС РФ присутствовали командованием, управлением, нерегулярными подразделеними, своими представителями. Про технику писал.
 
Да *йню тогда Муженко сморозил. Вата на форумах ликовала аж кипятком писяла. До сих пор не понимаю зачем он это сказал.
Муженко городил откровенный бред, который на прочь не совпадал с событиями которые описывали сами участники. Но зато в его -историетах- он молодец и как бы не при чём.
По хорошему...ему бы самому пустить пулю в лоб в августе....и уйти вместе с парнями которых он подставил.
Помню у меня тогда сомнения закрались в его верности присяге. Да и сейчас сомневаюсь учитывая сколько откровенных проебов он допустил.
Вся его деятельность и вертится вокруг просеров. Если он реальный предатель.....блин на данном этапе ничему не удивлюсь уже.На фоне командира яворовского полигона...который стучал как долбодятел...участников АТО спешащих подзаработать в рф...на даче генерала...нади хавченко и прочего дерьма.Как бы привыкаешь к тому что гавно может всплыть на любом уровне.
Но скорей всего Муженко не зрадник.....он просто бездарь и провальный нач гш. По другому он не умеет и врядли научится. Вопрос в другом....а кого вместо него?даже командиры нового поколения признаются....что менять не на кого. Во всяком случае пока.
Вы этим обнулили все свои сообщения в теме "Участие ВС РФ в БД на Украине"
может его аккаунт хакнули......ибо такие суждения не выдерживают никакой критики...я в шоке если честно....
 
QXrFPM2NGmU[1].jpg
 
Всех украинцев с Днем Независимости Украины ! :muscle: :beer:

А вот как в этот день пригорало у наших мышебратьев год назад: :)

Всем здоровья, удачи, любви и хорошего настроения !
 
Смотрю одним глазом парад в Киеве. Особенно прислушиваюсь к называемым именам солдат и офицеров. Это же полный пипец для запоребриковый борцунофф збендеро-фафыстами. Каждый третий названный имеет руссие имена и фамилии. Причем диктор четко разделяет к примеру Олександра и Александра, Петро и Петра...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу