• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Российские колонисты - сложный вопрос. Они пришли на чужую землю не как эмигранты, а как завоеватели. Там психология не сосуществования, они хотят жить не вместе, а вместо.

Сейчас 21 век, и нельзя действовать по примеру национально-освободительных движений 20-го, где какой Алжир очень жестко показывал дорогу колонистам французским. Придется долго и мучительно ассимилировать. И все это время ждать подлости.
среди них должна быть агентурная сеть!
 
Во вторник, 25 апреля, правительство рассмотрит поправки к закону о военной службе, предусматривающие, что каждый гражданин Латвии, не желающий вступать в Земессардзе, сможет пройти курс военной подготовки и стать солдатом запаса.
http://vesti.lv/news/latviya-primet...ws-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites
 
Министерство обороны Латвии за 5 525 888 евро приобретет пулеметы и комплектующие части к ним, сообщает LETA. Пулеметы калибра 7,62 и 12,7 миллиметров и комплектующие к ним поставит бельгийская оружейная компания FN Herstal.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-zakupit-pulemety-na-5-5-mln-evro.d?id=48761205
 
По официально неподтвержденным данным, во вторник на авиабазе Эмари ( Эстония ) приземлятся новейшие многофункциональные американские истребители-бомбардировщики F-35 Lightning II, изготовленные с применением технологий малозаметности. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщил новостной портал.

Самолеты-невидимки перебрасываются в Европу на несколько недель для участия в совместных тренировочных полетах с другими военными самолетами США и НАТО.

Ранее ВВС США сообщали о намерении развернуть в Европе эти новейшие самолеты в модификации F-35A в начале 2020 года. О возможности задействовать F-35 на некоторое время в охране воздушных границ стран Балтии сообщил летом прошлого года американский генерал Герберт Карлайл в выступлении перед Конгрессом.
 
25 и 26 апреля в воздушном пространстве стран Балтии, преимущественно над Литвой, будут проходить военно-воздушные учения НАТО Ramstein Alloy, сообщает Министерство обороны Литвы.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...voenno-vozdushnye-ucheniya-nato.d?id=48767295
Пока ненаблюдается в Вилнюсе:)
 
Литва - среди европейских лидеров по увеличению бюджета на оборону

В связи с исходящими от России угрозами страны Центральной Европы в прошлом году увеличили военные расходы на 2,4%, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). Больше всего военные расходы в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличили Латвия (на 44%, до 267,86 млн евро) и Литва (на 35%, до 575 млн евро).

http://ru.delfi.lt/news/live/litva-...elicheniyu-byudzheta-na-oboronu.d?id=74457990
 
В Эстонии приземлились новейшие американские истребители F-35
На эстонской авиабазе Эмари во вторник 25 апреля приземлились два новейших истребителя пятого поколения F-35 А Lightning II и сопровождающий их транспортно-заправочный самолет KC-13 Stratotanker.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...e-amerikanskie-istrebiteli-f-35.d?id=48770935
 
Не подскажите сколько designated marksman во взводе/роте/батальоне? Объсняли ли почему был выбран FN? Отношение к G36? Почему на фотографиях G3 вообще без оптики? Рассматривалась ли HK417?
Много вопросов:)
Могу ошибатся, но в взводе 1 еденица FN SCAR.
Он предназначен для меткого стрелка, Г-36-стандартное табельное оружие каждого пехотинца. Примерно кажды 10-ы из них -с подствольником. У большинства професионалов Г-36 оптика как на фото ниже. Призывники исползуют или с Аимпонт или без оптики. Но теперь идёт оснощение етими и похожими устроиствами, может быт што все 100-процентно будут с оптикои.
Ето в регулярных частях.
У доброволцев вот именно сеичас перевооружение-старые АК-4 меняют Г-36. У них FN SCAR немного, сеичас заявлено што начинается проект по модернизации М14 по совместному проэкту американцев и нашего ССО-может быть што часть модернизированых поидёт к доброволцем как оружие меткого стрелка.(второе фото).


 
Могу ошибатся, но в взводе 1 еденица FN SCAR.

Взвод это сколько 28-30? Просто в КМП США во взводе 48. И не маловато ли designated стрелков на взвод? Почему SCAR не HK417? Может ли общественность/депутаты контролировать/проверять выбор и закупки военных?

У большинства професионалов Г-36 оптика как на фото ниже. Призывники исползуют или с Аимпонт или без оптики. Но теперь идёт оснощение етими и похожими устроиствами, может быт што все 100-процентно будут с оптикои.
Ето в регулярных частях.

На фото с G36 коллиматор с увеличителем. Это не "оптика" в понимании АК-4 (7,62х51). Аимпойнт это колиматор (red dot). 100% оптики (коллматоры с уеличителями) для 5,56мм отлично, тк возможный противник такого преимущества пока не имеет. Но ACOG и аналоги по мне лучше.

У доброволцев вот именно сеичас перевооружение-старые АК-4 меняют Г-36. У них FN SCAR немного, сеичас заявлено што начинается проект по модернизации М14 по совместному проэкту американцев и нашего ССО-может быть што часть модернизированых поидёт к доброволцем как оружие меткого стрелка.(второе фото).
[/QUOTE]

Кто определял необходмость модернизации М14? Не проще ли было просто купить к ним оптику и раздать населению. Проводилось ли сравнение М14 с конкурентными системами? Просто ~6кг (!) без оптики и сошек устаревшего железа в том же калибре, что и АК-4? КМП США меняли в своих модернзированных М14 штатные стволы на "кригеровские". И все равно перешли на армейский М110 ("М16" в 7,62х51) и сейчас перейдут на вариант НК417 (7,62х51). И это за какие то несчастные 5 лет.

Не проще ли было перестволить АК-4 новыми стволами и поставить оптику?

Я эти все вопросы вот к чему веду. По мне, как любителю, произошла тихая революция -

КМП США заменили М249 SAW на M27 IAR (НК416) ("пулемет" на "М16" с возможностью полностью автоматического огня) и теперь достают цели на 700+ метров и это в 5,56. Затея понравилась (еще бы) и теперь два батальона в порядке эксперимента полностью перевооружены на М27IAR НК416. И КМП поголовно с оптикой - ACOGи. И ранее КМП работал на 500 метров с М16/М4, а теперь перекрывают неимеющих аналогов раза в два - на АК74 при ведении огня на 300м без оптики мушка полностью закрывает габариты ростовой мишени.

И почему надо все время догонять когда можно идти впереди или рядом?

Почему прибалты пошли каждый по своему пути? Почему Литва выбрала G36? Оно было очень надо? Зачем отказываться от 7,62х51?
Кто-нибудь ставил на стрельбище на 400-500м "новый" корпус от советского БМП-1-2 и БТР-80 (основого железа пехоты на поле боя еще на долгие годы) и пробовал по нему работать в борт с 5,56 и 7,62 бронебойными? По мне тут 7,62 поинтереснее будет - тк шьет те борта лучше и дальше. И пехотинца в бронежилетет и в каске тоже. Или уже с избытком хватает противотанковых средств? Уроки войны в Украине? Понятно бюджет, понятно спешить некуда (ха), союзники (слышали, в европейцев кроме поляков не верю), но почему такие решения и где излагается причичны почему? Просто глядя на Эстонию с меньшем наслением логики прослеживается больше и Д-30 нашли (!), под 200ед 120мм минометов и преживающая новое рождение ЗСУ-23-2 (основное оружие иррегуляроной пехоты начала 21 века)), минометы у ополчения.

Почему волнуюсь? Потому, что от слов про развал СССР как катастрофу мирового масштаба, товарищи перешли к делам. И разные фразы на ток шоу про необходимость закрасить карты по старым границам реально разделяется большинством (масштабов оно не понимает, и надеется, что обойдутся без них и их детей), как само собой разумеющееся, ваше мнение их не интересует, права тоже , веротятно думают, что как закрасят карту - так сразу проснется Брежнев или сталин и молодость вернется, и эскимо за 20 копеек. Беларусь уже, явно, дело решенное. И только Ваша 200% (не союзников) готовность единственная реальная защита для всех включая детей этих вечных советских крепостных. Ну и важный момент, что при возможной в перспекиве "радикализации" в РФ, а с учетом миграционой политики в РФ, наличия этнически однородных клановых руспбулик, очередного курса на построение "многонационалии", мобилизованное и обученное население будет, пожалуй, еще нужнее.
 
А ИПП в прикладах откуда пошло? Это дополнительные? Что входит в индивидуальную аптечку? Турникеты, celox/qiukclot присутствуют?
Много вопросов опять:)
Но первое што я хочу сделат-извинится.
"Lost in translation " - я перепутал взвод со звеном:) По литовски "грандис".
Один ФН СЦАР должен быть на звено, такого точно нет у доброволческих соеденении потому што етих винтовок каличество по меньше.
Принято решение в масовом порядке сделать неболшую модернизацию М14 (как на фото) именно.
Думаю они то поидут к добровольцам, в 3-ю резервную бригаду и может быть-союзу Стрелков.
_________________________
"Бронебоиные" у нас поидут наши Браунинги 12.7 мм, -они точно насквось бют БТР-80-проверено в полигоне, штатны пулемёт ФН МАГ, остались и МГ3.

По другим вопросам можно полемизировать, но....за ето деньги мне неплатят-работа ждёт:) Может по позже.
 
Folkvang,


Коротко. Какие отзывы/почему Литва выбрала G36? Почитайте, я писал по моему в теме про штурмовые винтовки здесь на форуме, результаты тестов G36, которые провели ВС Литвы перед выбором. Почему Scar H PR а не HК417? Такое решение было принято после тестов, которые провели эксперты по подготовке метких стрелков и снайперов специального центра ВС Литвы. Эти люди знают свое дело и их вердикт имел решающий голос в выборе. АК4 и М14 - М14 в одни ворота уделывает АК4 по меткости. Сделать из М14 конфетку нам выйдет дешевле, чем переделывать АК4 и все равно в результате М14 будет уделывать АК4. Мы же не садомазохисты? :) Тем более, что этот проект курируют наши ССО, которые шефуют именно тех людей и те организации, которые и будут работать с этим оружием против врага, в случае агрессии против Литвы. Что касается калибра 7.62х51 в Литве. У нас на складах 7.62х51 бурилок столько, что мы можем несколько раз только ими вооружить весь личный состав ВС Литвы. Чтобы пирсить и жечь бехи и бтры потенциального нашего врага - у нас для этого уже все есть. По танкам - тоже самое. Мы готовимся, спокойно и не истеря. И могу вас успокоить, не знаю, как там и что там батька, сдаст он Беларусь с потрахами Володенке или его приемнику, не сдаст, но у нас кремлевская банда получит отпор. И надеемся в первую очередь на самих себя.
 
Много вопросов опять:)
Принято решение в масовом порядке сделать неболшую модернизацию М14 (как на фото) именно.


Если как на этом фото то вопросов просто нет, оптика, сошки, щека на приклад. Еще бы и раздавали всем ) в комплекте с книжкой Plastera.

"Бронебоиные" у нас поидут наши Браунинги 12.7 мм, -они точно насквось бют БТР-80-проверено в полигоне, штатны пулемёт ФН МАГ, остались и МГ3.

Тут какое дело, я нисколько не смоневаюсь, что "Браунинг" .50 cal "шьет" БТР в оба борта навылет. И что FN MAG и MG3 хороше пулеметы. И пулемет собственно и есть основное оружие пехоты,а не личный автомат/винтовка. Просто так бывает, что в самый неприятный момент "Браунинга" может рядом не оказаться. Да и по "Браунингу" тоже будут работать. Не говоря о том, что исходя из расстояний - "браунинг" не факт, что успеет покинуть расположение части.
А отделение с АК-4/М-14 и использовнии бронебойного М993 остановит БМП/БТР в борт на расстоянии 400 метров. ТТХ М993 проитие 7мм стали 300 RHA на расстоянии 500м при угле встречи 0. Без всяких "браунингов". Со 100м М993 пробивает 18мм. И что еще интереснее от той же NAMO есть armour piercing long range - 7мм на 600м. И не забывем, что противник исползует бронежилеты и каски. Да и есть более точный .308 AP были бы деньги и желание.

И я даже не за полемику (не столько "глубоки" или "оригинальны" или "ценны" мои соображения), так просто мысли высказываю. "Закидывание мясом" из головы советских офицеров никуда не делось, но мобилизационные возможности совершенно не советские и сточившаяся к вечеру БТГ так и будет с утра сточившейся, а не пополненой за ночь "маршевыми" ротами/батальонами - поэтому больше 7,62x51, .338, .50 и разных боеприпасов от NAMMO, включая long range AP, бронебойно-зажигательный (raufoss), больше владельцев указанных калиров, ночные и тепловизионых прицелов, модератеров звука и , конечно, full auto для граждан. )
 
Назад
Сверху Снизу