• Zero tolerance mode in effect!

КНДР и Южная Корея

"Китайская сторона выступает за мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове исключительно политическими средствами. "Китай поддерживает идею денуклеаризации Корейского полуострова и решительно выступает за сохранение мира и стабильности в этом районе, за мирное решение проблемы", - заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом.

Китайский руководитель отметил, что готов к постоянным контактам с Вашингтоном по этому вопросу.

Между тем представитель американского Госдепартамента заявил японским чиновникам, что, если Пекин не сможет убедить КНДР в необходимости свертывания ракетной и ядерной программ, США могут предпринять против Северной Кореи силовую акцию.

По его словам, существуют лишь два пути решения северокорейской проблемы: усиление давления на Пхеньян со стороны Китая, или же удар США по Северной Корее."
 
ИМХО идеальный сценарий - это переворот в КНДР с приходом власти каких-то Черных Полковников, которые установили бы старый добрый фашистский режим с медленно-кровавым переходом к старому-доброму капитализму Франко-стайл. Другое дело, кому этот режим будет лоялен? В идеале он бы устраивал и ЮК и КНР. И для тех и для других важно то, чтобы не образовалось большое количество беженцев. А так, руками самих северокорейцев их можно поднять до уровня какого-нибудь Китая за лет 30-40, без особенных проблем.
 
Все азиаты относятся к китайцам примерно как латиносы к гринго или восточноевропейцы к москалям. То есть китайцы - это бывшие угнетатели и нынешние империалисты, ждущие - не дождущиеся поугнетать, но при этом несравненно более глупые/ленивые/трусливые, чем сами маленькие, но гордые народы.
Откуда ты это взял? o_O Прожил в ЮВА много лет и впервые о таком слышу. Нормально к ним относятся.
 
Последнее редактирование:
- При чём здесь семейка Кимов?? СТРОЙ надо менять, СИСТЕМУ...
Радикально - не вдруг, а если постепенно - так любой кроме Кимов это обеспечит просто для того, чтоб гуманитарку не клянчить...
- С какой стати вдруг Путин отправит войска в КНДР помогать Трампу, получив от него оплеуху в Сирии?!
Ну примерно как на аэродром в Приштине...
- В КНДР?? На кой бес Китаю нужны США, чтобы входить-выходить в/из КНДР?? Вы какие-то странности говорите...
Для того, чтоб входить-выходить - не нужны, а чтоб скандала при этом не иметь - а иметь полную международную поддержку - так очень даже пригодятся...
 
По его словам, существуют лишь два пути решения северокорейской проблемы: усиление давления на Пхеньян со стороны Китая, или же удар США по Северной Корее."
Йоу... А ведь он это практически-то Ыну сказал... Что если тот не будет слушать Китай - то КНР не будет возражать против о3,14здюливания КНДР американцами...
 
Речь не о том, что США не осилят (если это имелось ввиду :)), а том, что для большой войны придется поднатужиться. Например, использовать элементы Национальной Гвардии и пр. А это должно быть как-то заметно.
Нацгвардия не участвует за пределами страны.
Скорее всего, в случае войны, будет массированный ракетный удар по потенциальным ядерным объектам, затем с воздуха вынесут ПВО, затем будут месяцами долбить инфраструктуру.
 
Может ты путаешь с USMC ?
Не-а...
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9 975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США), в войнах США в Ираке и Афганистане, через последнюю прошло более 300 000 гвардейцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_гвардия_США
 
Может ты путаешь с USMC ?
Линк к сайту национальной гвардии "часто задаваемые вопросы"
...
Could I be sent into combat?

Yes. Because of the National Guard's dual state-federal mission, Guard members can be mobilized to protect and defend America in battle domestically or overseas.
Where will I serve?
....It's also possible you'll be deployed in support of combat operations, such as to the Middle East to assist in the War on Terrorism

То есть,да могут послать и за границу

https://www.nationalguard.com/guard-faqs#faq-469
 
  • Like
Реакции: GR13
Нацгвардия не участвует за пределами страны.
У тебя устаревшие данные.

Since the terrorist attacks on Sept. 11, 2001, the National Guard has transformed from a strategic reserve to a fully integrated operational force.The evolving role of the Guard has led to increased involvement in overseas operations and foreign aid missions, including in Iraq, Afghanistan, the Balkans, the Sinai, and many other locations across the globe. Today more than 50% of our Guardsmen have combat experience. With its increased involvement both domestically and overseas, the National Guard is a more ready, capable and rapidly deployable force than ever in our nation's history and has proven that it is an affordable defense option for America
yпс. Алекс опередил
 
  • Like
Реакции: GR13
Ну, как бы те же вьетнамцы их очень не любят... да и корейцы не в восторге почему-то... И Камбоджа...
Это тебе вьетнамцы говорили? Мне - ни разу. Блин, у них там у всех сложные местечковые семейные отношения. И обид полно у каждого.
Вот китайцы недолюбливают всех. Ибо считают и Корею и Вьетнам своими землями. А на корейцев так вообще обида, шо китайцами
не захотели стать. Ещё считают их за лентяев. Те в свою очередь дразнят их "вонючками". В Китае туча корейцев на востоке живёт.
Если кого там и не любят многие, так это японцев. Китай тащит весь регион за собой, китайцы и их капитал повсюду и как-то я не видел
отторжения ;) Желанные гости и лучшие клиенты. Поэтому я бы не говорил об общей нелюбви к китайцам, а вот об обратном - вполне.
ЮВА - южно воронежский автовокзал ? o_O
Чего хотел, петросян?
 
Последнее редактирование:
Нацгвардия не участвует за пределами страны.
Скорее всего, в случае войны, будет массированный ракетный удар по потенциальным ядерным объектам, затем с воздуха вынесут ПВО, затем будут месяцами долбить инфраструктуру.
Что за сказки? Конечно участвует, если нужно
 
  • Like
Реакции: GR13
В ожидании авианосца :rolleyes:

C-Tvh9zUMAA_RJ5.jpg:large
 
- Слишком сгущаете краски о великих корейских самодёржцах. Несомненно, что Ким Чон Ын - божество для большинства своих подданных (для малой части - просто сумасбродный поганый деспот), но для китайцев он - тля. И рычагов влияния на него у них - вагон! И раком его могут поставить, и боком - в пять минут, стоит им только захотеть. Ему ведь бежать совершенно некуда, ему везде на этой планете "вилы", только "китайский зонтик" и поддерживает его мерзкое существование...
Проблема для всего света в том, что они не хотят менять его статус и его возможности по ядерному росту - для них самих он безопасен, в силу просто несопоставимости всех потенциалов и полной зависимости, а геморрой Трампу, Японии, ЮК и многим другим, до Австралии включительно он вызывает - под тихие аплодисменты улыбающегося руководства КПК...
И это на самом деле совсем несложная коллизия...

ну тогда вся стратегия должна быть совершенно иной - не авианосцы надо гонять, а на китай воздействовать и ультиматумы ставить.
 
Назад
Сверху Снизу