• Zero tolerance mode in effect!

Россия покупает оружие за бугром?

Разведчики? одной из частей ЗВО в неправославной форме от проклятых янки

gallery_552_129_138881.jpg


gallery_552_129_88300.jpg

http://jim-beam.livejournal.com/114037.html
http://www.kryptek.com/kryptek-camo-patterns/
 
ФСБ приобретет два самолета австрийской разработки для охраны границ:
https://lenta.ru/news/2016/05/12/diamond/

В состав авиации ФСБ войдут два легких самолета австрийской разработки Diamond DA42M-NG в разведывательном варианте. Извещение о приобретении двух машин размещено на сайте госзакупок. ...

pic_3f8568d4b503f01811b3838c3af09067.jpg
 
В Подмосковье начались испытания арабского дрона для Минобороны РФ

В России начались летные испытания беспилотного летательного аппарата "Юнайтед 40", произведенного в Объединенных Арабских Эмиратах. Это средневысотный дрон с большим запасом полета.

TWEET
VISIT WEBSITE
Услышь такое покойные генсеки, в гробу перевернулись бы. Россия покупает оружие у арабов
 
Сан-Марино пригласили поучаствовать в российском импортозамещении:
https://lenta.ru/news/2016/07/15/sanmarinohelp/

Мы предлагаем сан-маринским предпринимателям подумать о возможностях локализации производства в России.

Статья в общем-то не об оружии. Но всё же - какой такой промышленностью располагает Сан-Марино, кроме разве что филиалов итальянских фирм?
 
Кажется впервые видим обобщающую статистику по количеству иностранных образцов вооружения в РА
Минобороны РФ продолжает работу по импортозамещению комплектующих изделий из Украины, стран НАТО и ЕС, до 2025 года планируется заместить 826 образцов оружия и техники, доложил президенту РФ Владимиру Путину заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов во режиме видеосвязи о время Единого дня приемки военной продукции.
http://vpk.name/news/136093_minobor...26_obrazcov_oruzhiya_iz_ukrainyi_nato_es.html

Минобороны не довольно графиком реализации плана по импортозамещению в ОПК

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Импортозамещение оборонной продукции производства Украины, стран НАТО и ЕС идет недостаточно эффективно, сообщил в ходе Единого дня приемки военной продукции в пятницу начальник Главного управления вооружения Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев.
"Анализ выполнения плана мероприятий показывает недостаточный уровень организации работ в I полугодии 2016 года", — сказал Гуляев.
Он также заявил о недопустимости срыва предусмотренных в 2016 году поставок из-за невыполнения плана импортозамещения.
"В настоящее время в полном объеме проведены мероприятия по замещению и снижению зависимости от поставок: украинской продукции в 3 образцах ВВСТ, а по продукции стран НАТО и ЕС — в 8 образцах", — подчеркнул Гуляев. Он обратился к руководству ОПК с просьбой провести тщательный анализ состояния и хода выполнения мероприятий по импортозамещению и принять исчерпывающие меры по их своевременному выполнению.

http://ria.ru/defense_safety/20160715/1466712552.html#ixzz4EUDavyxg

Итого заменили 11 из 826 :muscle:
 
Сан-Марино пригласили поучаствовать в российском импортозамещении:
https://lenta.ru/news/2016/07/15/sanmarinohelp/

Статья в общем-то не об оружии. Но всё же - какой такой промышленностью располагает Сан-Марино, кроме разве что филиалов итальянских фирм?
Никакой не обладает - это циничное обращение к Евространам организовать легальный оружейный офшор, не попадающий под санкции ЕС.
 
Заместитель директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский в кулуарах Международного военно-технического форума «Армия-2016» заявил, что в последние годы компания отказалась от импорта из-за рубежа финальных образцов вооружений и военной техники.
«Импортные поставки по линии «Рособоронэкспорта» несравнимо малы в отношении объемов экспорта. Закупаются только комплектующие изделия», — цитирует слова Гореславского «РИА Новости».
По словам замдиректора «Рособоронэкспорта», финальные образцы техники для всех видов вооруженных сил иностранного производства в последние годы не закупаются вообще.
«Основными поставщиками импортной продукции являлись Беларусь, Казахстан, Индия, Франция, Китай и некоторые другие страны. Кроме того, в Болгарии продолжается ремонт кораблей ВМФ России», — добавил он.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/630925#ixzz4JTwchQnm
 
Рост уровня локализации дизельных двигателей на ПАО «Автодизель»:
http://bmpd.livejournal.com/2156058.html

Раньше блоки цилиндров и головки блоков поступали от европейских фирм, но уже в 2015 году на заводе стали выпускать блоки цилиндров 4-цилиндрового дизеля ЯМЗ-534. В этом году запланированы отливки блока для ЯМЗ-536. Цена вопроса составила 120 млн руб., и чтобы указанные детали не уступали зарубежным образцам, впервые в отечественном автостроении создали производство высокопрочного чугуна с улучшенной пластичностью, внедрив автоматический контроль его структуры. Локализован и выпуск поковок коленвалов, турбокомпрессора, распредвала и других изделий. Свою лепту вносит и Ярославский завод дизельной аппаратуры, освоивший впуск современных топливных насосов системы Common Rail.

Если в начале 2016 года соотношение импортных и отечественных комплектующих в среднеразмерных двигателях составляло 30% к 70%, то к концу 2016 года российские компоненты будут составлять 85%, что приведет к уменьшению себестоимости двигателей на 25-30%.
 
«После урегулирования отношений, связанных с десантно-вертолетными кораблями-доками, военно-техническое сотрудничество с Французской Республикой носит ограниченный характер. Тем не менее, отдельные проекты осуществляются», – цитирует «РИА Новости» А.Пунчука. По его словам, среди таких проектов – деятельность совместного российско-французского предприятия «РС Альянс» (авиастроение), а также центра по лицензионному производству тепловизионных камер «Катрин-FC» (танкостроение).
http://www.armstrade.org/

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, в автопарке Военной полиции РФ находятся не менее 110 автомобилей Ssang Yong Rexton, для обслуживания которых Минобороны теперь разыскивает подрядчиков.
http://военное.рф/2016/235157/
 
Тральщик “Александр Обухов” получил французский безэкипажный катер
3 Ноября 2016

На борту головного тральщика проекта 12700 "Александр Обухов" будет базироваться безэкипажный катер (БЭК) французской компании, ранее отказавшейся от поставки в Россию системы поиска мин.
Как сообщил FlotProm пресс-секретарь "Средне-Невского судостроительного завода" Александр Малахов, БЭК "Inspektor Mk2" планируется к установке только на корабле "Александр Обухов". Из этого следует, что на остальные три минных тральщика проекта 12700, которые планируется построить на СНСЗ, будут установлены безэкипажные катера другой модели.



"Катер "Inspektor Mk2" не входит в список продукции, запрещенной к поставке в Россию", — уточнил Малахов.
Катер был приобретен у французской компании ECA Group, специализирующейся на роботизированном оборудовании: автономных подводных аппаратах, безэкипажных катерах, а также беспилотных летательных аппаратах.
Напомним, что срок сдачи тральщика задерживается в связи с тем, что Франция отказалась поставлять российской стороне системы поиска мин производства компании ECA Robotics, дочернего предприятия ECA Group.
"Александр Обухов" — головной корабль противоминной обороны проекта 12700 "Александрит". Он был заложен в сентябре 2011 года, спущен на воду в июне 2014. Его водоизмещение составляет 890 тонн, длина 61 метр, ширина 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении 16,5 узла, экипаж 44 человека. Для разминирования корабль может использовать различные виды тралов, а также телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.
 
Российская армия получит очередную партию немецких подводных носителей
Подводные аппараты позволяют передвигаться на глубине 60 метров.
3 Ноября 2016
700__PFoRWsUlbJz3MhwupC8suaQwKKwLl48zy2qKsZASwUGSNgzVOc_1.jpg

В 2017 году Россия планирует подписать очередной контракт с немецкой компанией Rotinor на поставку подводных носителей для передвижения на глубине 60 метров. Данное заявление сделал конструктор этих аппаратов Энтони Симмондс на оружейной выставке "ИНДО ДИФЕНС-2016", сообщает РИА Новости.
Речь идет о подводном носителе Seabob black shadow 730, который поставляется для частей спецназа в двух вариантах: для двух и четырёх боевых пловцов. Скорость передвижения под водой составляет 10 километров в час, автономность электродвигателя - три часа.
По данным источника, за последние три года Россия подписала четыре контракта на поставку немецких устройств. Последнее соглашение было подписано в 2016 году.
 
На российских "Зубрах" обнаружились шведские дизель-генераторы

resize


Шведские дизели заменили украинские газотурбинные генераторы ГТГ-100К, которые устанавливались на десантные корабли проекта "Зубр" изначально. Ранее было известно, что дизель-генераторы Volvo Penta установлены только на экспортных кораблях, поставленных в Грецию.
 
Назад
Сверху Снизу