• Zero tolerance mode in effect!

Авианосцы

Russia Offers India Nuclear Aircraft Carrier
http://www.defensenews.com/story/de...ndia-nuclear-aircraft-carrier-storm/86937106/

Если индийцы будут настолько лохами наивными, что на это пойдут, то в итоге в лучшем случае они заплатят вдвое больше, чем договорено, получат вдвое хуже, чем обещано, и ждать будут вдвое дольше, чем рассчитано.
 
Индия занялась разработкой нового авианосца
8c9349549c7593a3c4a469edacb0aa4e.jpg




Индийская оборонная промышленность занялась разработкой нового авианосца, который может получить имя «Вишал». Об этом, как сообщает IBT, заявил начальник закупок ВМС Индии вице-адмирал Гуртеж Сингх Пабби. По его словам, в настоящее время проект находится на стадии проработки концепции, когда военные совместно с промышленностью пытаются сформировать облик перспективного корабля.

В настоящее время в Индии действует программа, направленная на увеличение корабельного состава флота. Согласно этому документу к 2027 году в состав ВМС Индии должны входить не менее 212 кораблей. На вооружении военных сейчас стоят 109 кораблей, включая два авианосца — «Викрамадитья» (бывший «Адмирал флота Советского Союза Горшков») и «Вираат» (бывший британский «Гермес»).

В ноябре текущего года ВМС Индии планируют принять на вооружение новый авианосец «Викрант», полностью спроектированный индийским Морским проектным бюро. После того, как корабль войдет в состав флота, военные спишут устаревший «Вираат», построенный в 1959 году. Необходимость увеличения количества авианосцев индийские военные объясняют укреплением военной мощи Китая.

По словам Пабби, новый авианосец будет построен по схеме CATOBAR (Catapult Assisted Take-Off But Arrested Recovery, катапультный взлет/аэрофинишерная посадка). На корабль планируется установить электромагнитную катапульту, которая позволит запускать тяжелые летательные аппараты, включая тяжелые истребители и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления.


Водоизмещение корабля, согласно предварительным расчетам, составит около 65 тысяч тонн. Предположительно в состав авиагруппы корабля войдут от 50 до 55 летательных аппаратов. Другие подробности о новом проекте пока неизвестны.
https://nplus1.ru/news/2016/09/22/aircarrier
 
1359673_1000.jpg


авианосец проекта 23000Э «Шторм». Планируется к закладке в 2025 году и вводу в эксплуатацию в 2030.
Катапульта в РФ табу какое то что ли?
 
Строительство нового китайского авианосца ведется высокими темпами:
http://bmpd.livejournal.com/2155325.html

На китайском ресурсе "Photo.sina.com.cn" появились новые фотографии первого китайского авианосца собственной постройки (иногда обозначающегося как проект 001А), строящегося в Даляне. Корабль находится в высокой степени готовности и уже имеет смонтированный "остров". Как считается, корабль будет спущен на воду к началу 2017 года.

3577161_original.jpg


(+ ещё 3 фото)
 
Назад
Сверху Снизу