• Zero tolerance mode in effect!

Сухпай или полевая столовая?

И где противоречие с тем, что я написал? :)
Да нет ни какого противоречия. Все закономерно. Для тебя, изучавшего историю Израиля в израильской школе по глобусу Тель Авива и делающего выводы по постановочным картинкам сталинской пропаганды о питании солдат московского округа в 1952 году - это нормально.
И да же не важно, что на картинке не та рыба и на первом плане кто угодно только не повор. Так и формируются ошибочные мировозрения.
 
Старик,

Я-то как раз выводов не делал. И географию изучал не по глобусу Тель Авива. Это тебя унесло на иные орбиты.
 
Старик,

Я-то как раз выводов не делал. И географию изучал не по глобусу Тель Авива. Это тебя унесло на иные орбиты.
Михаил, вот скажи, запостил ты фото с подписью - что ты хотел этим сказать? Что до нас донести? Какую мыслю?
 
И не только. Береговые нормы питания поскромнее. Но получалось наоборот. Излишки автономки меняли у крестьян на свежее мясо, молоко, масло, сметану... Силами экипажа заготовляли в сезон грибы, черемшу, ягоды, рыбу солили-вялили. Держали на прикамбузном хозяйстве десяток свиноматок. Отряжали корабельных бездельников на хоз.работы в соседний колхоз и всегда имели свежую картошку, капусту, муку, сало..... Зимой десятками тысяч лепили пельмени, хинкали, манты...
Наша береговая баталерка ломилась от жратвы на все случаи жизни, а четыре кока трудились по двое, сутки через сутки по 24 часа. Ну и .... зарплата подводников позволяла побаловать себя не только дешевым вином и спиртом, но и коньячком. Бутылка "Арарата" пять звездочек стоила червонец.
:giggle:
 
Не знаю, как было в 50-е годы, но я помню, как весной 1964 года мой отец ехал куда-то далеко и привозил большой мешок квадратных буханок серого хлеба. Они потом замораживались на веранде, и мы ими питались до следующей поездки, в нашем-же райцентре съедобный хлеб уже не выдавали. А вот у моих друзей - детей военных был белый хлеб – родители «тащили» его из военной столовой. Видно в армии снабжение всегда было лучше, чем у гражданских.
 
Деньги от военной столовой, склада и кухни выдавать солдатам, чтоб они себе сами покупали и готовили еду. Быть вегетариацами.
 
http://www.dailymail.co.uk/femail/f...-combat-rations-20-armies-world-revealed.html
Посмотрел и расхохотался
В ИРП АОИ они засунули Хамгашит с едой.

Посмотреть вложение 46326

Пробовал новый паек, точнее ту ману что в правом нижнем углу. Пробовал курицу с рисом, есть можно, но не айс, к тому-же если не разогревать положенное время то гадость выходит.кроме того для разогрева нужна вода, а если ты все на горбу тащишь, то нерацонально её расходовать выходит.
 
Назад
Сверху Снизу