• Zero tolerance mode in effect!

Израиль: новости промышленности и инфраструктуры

"Химикалим ле-Исраэль" подписала договор на поставку поташа в Китай, несмотря на забастовку:
http://newsru.co.il/finance/24apr2015/kil301.html

Израильская корпорация "Химикалим ле-Исраэль" подписала контракт на поставку в Китай 1,1 миллиона тонн поташа по цене в 315 долларов за тонну с доставкой клиенту, что на 10 долларов выше цены на предыдущие поставки китайским клиентам.

Контракт был подписан, несмотря на длительную забастовку работников концерна, практически парализовавшую его деятельность.

По договору, объемы поташа, которые компания не сможет поставить из-за забастовки в первом полугодии 2015 года, будут поставлены во второй половине.
 
Компанию КЦАА обязали вернуть Эйлату 200 метров пляжа:
http://newsru.co.il/finance/27apr2015/eilat304.html

Израильские стартапы мобилизовали за квартал миллиард долларов инвестиций:
http://newsru.co.il/finance/28apr2015/startap309.html
http://mignews.com/news/economics/world/280415_134411_24751.html

Движение поездов на ветке Реховот-Ашкелон прекращено до 3 мая:
http://newsru.co.il/israel/29apr2015/rakevet302.html

Начата укладка рельсов на железнодорожной ветке Акко-Кармиэль:
http://newsru.co.il/finance/29apr2015/akko311.html

Мумбаи и еще пять городов Индии будут развивать по примеру Тель-Авива:
http://newsru.co.il/finance/29apr2015/india310.html

Прибыль госкомпаний в 2014 году – 430 миллионов шекелей:
http://newsru.co.il/finance/29apr2015/gosk310.html

Инвесторы оценили израильский стартап в 1,2 миллиарда долларов:
http://newsru.co.il/finance/29apr2015/infinid311.html

Apple намерен увеличить штат израильского центра на 150-250 человек:
http://newsru.co.il/mideast/29apr2015/palis.html
 
Google приобрел израильский стартап Timeful:
http://newsru.co.il/finance/05may2015/timeful305.html

Корпорация Google сообщила о приобретении израильской стартап-компании Timeful, разработавшей одноименное приложение для смартфонов, предназначенное для максимально эффективного использования времени.

Сумма сделки не публикуется, однако оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

От большинства приложений, предназначенных для напоминаний и контроля за временем, разработка Timeful отличается алгоритмом, запоминающим привычки владельца, что позволяет включать напоминания без необходимости каждый раз вводить их в смартфон.

Кроме того, приложение просчитывает возможности клиента, предупреждая, когда он взял слишком много задач, или напоминая, что необходимо оставлять интервалы для непредвиденных случаев.

Стартап был создан всего год назад экономистом Даном Ариэли и специалистом по компьютерам Йоавом Шоамом на основании проводившегося ими исследования. За время своего существования стартап мобилизовал 7 миллионов долларов. Одним из инвесторов выступил актер Эштон Кучер.
 
General Electric откроет в Израиле центр знаний в сфере "промышленного интернета":
http://newsru.co.il/finance/06may2015/gei303.html

Корпорация General Electric объявила о расширении своей деятельности в Израиле, где она намерена открыть центр знаний в сфере промышленного интернета (интернет-технологий для промышленного производства).

Данное стратегическое решение было принято вице-президентом корпорации Харэлем Кодешем, отвечающим за развитие технологий в сфере программного обеспечения.

Для создания подобного центра корпорация намерена приобрести несколько израильских компаний, работающих в сфере промышленного интернета, и объединить их под одной крышей, сделав центр технологической базой для всех отделений корпорации по всему миру.

В Израиле построен завод по производству нефти из отходов:
http://mignews.com/news/technology/world/060515_105742_58445.html

Государственная компания министерства охраны окружающей среды в Рамат Ховев запустила линию по производству нефти из пластиковых отходов.

Стоимость фабрики – 10 миллионов шекелей. Из одной тонны пластиковых отходов производится 600 кг нефти. В дело идут любые виды пластиковых отходов - пластиковые мешки, упаковки, игрушки, мебель, отходы сельского хозяйства.

В Израиле ежедневно собирается 1500 тонн пластиковых отходов. Большая часть – 75% просто выкидывается на свалки.

На заводе в Рамат Ховев происходит процесс "де-полимеризации" по окончании которого получается подобное нефти топливо.

Глава компании, доктор Гилад Голуб говорит: "Согласно существующей практике, пластиковые отходы просто вывозятся на свалку, где они и останутся еще тысячи лет. Компания разработала уникальную технологию, аналогов которой нет в мире. Мы разлагаем пластик, который является видом полимера, на составляющие. Одной из них является нефть, и мы берем пластиковые отходы и конвертируем их в нефть. Таким образом, мы получаем суррогат нефти, который отправляется на нефтеперерабатывающий завод. Таким образом, снижается потребность в покупке нефти за границей".
 
новый участок шоссе №1 открывается завтра
Речь идет об участке между развязками Ха-Шореш и Хемед протяженностью около 4 км.
Со вторника, 12 мая, движение будет отрыто в одном направлении, с четверга, 14 мая – в обоих направлениях. Напомним, что около месяца назад на Первом шоссе открылась развязка Неве-Илан. Проект, осуществляемый посредством Национальной автодорожной компании "Нетивей Исраэль", включает в себя создание системы мостов, тоннелей и развязок протяжённостью 16 км от Шаар ха-Гай до въезда в Иерусалим.
По сообщению министерства транспорта, шоссе № 1 расширяется до трех полос движения в обоих направлениях, будет отделено разделительной полосой и оснащено широкой обочиной по краям дороги. Изменения направлены на повышение уровня безопасности трассы, улучшение ее пропускной способности. Устраняются опасные резкие повороты и крутые подъемы.
k3bjPdE.jpg
 
21 мая откроется реконструированный участок шоссе № 31:
http://mignews.com/news/lifestyle/world/200515_193920_50527.html

В четверг, 21 мая, для движения транспорта откроется дополнительный участок шоссе № 31 (Арад-Неватим).
Это третий отрезок дороги из четырех, открывающийся после реконструкции. Его протяженность - 9,5 км.

Министр транспорта Исраэль Кац: "Новый участок дороги является еще одним этапом в реконструкции шоссе № 31 протяженностью 25 км, от Молды до Арада. Дорога соответствует самым высоким современным стандартам, значительно улучшит безопасность поездки и сократит время в пути", - заявил министр транспорта Исраэль Кац.

Заместитель гендиректора Национальной автодорожной компании "Нетивей Исраэль" Михаил Копиловский отметил, что "в рамках работ по реконструкции дороги улучшены въезды в близлежащие населенные пункты, построены мосты, развязки и подземные переходы".

По словам министра транспорта Исраэля Каца, "Строительство нескольких развязок, разделение встречных потоков движения, подземные переходы, дорожные ограждения и освещение трассы позволит осуществлять непрерывную безопасную поездку".

Следует обратить внимание, что на новом участке дороги построена новая развязка – Парк Арад –Эль-Фура, что означает, что перекресток Фура будет ликвидирован. Изменение положительно отразится на уровне безопасности шоссе.

Некоторое время назад министерство транспорта и "Нетивей Исраэль" опубликовали тендер на реконструкцию последнего участка шоссе № 31, Шокет-Молда. По завершении работ на этом отрезке дороги, проект по расширению шоссе от Шокет до Арада подойдет к финишной черте.

Напомним, что речь идет об участке дороги, признанном "красной дорогой" (дорога с высоким коэффициентом аварийности).
 
В Тель-Авиве будет возведено самое высокое здание в Израиле:
http://newsru.co.il/realty/23may2015/kir_603.html

Окружная комиссия по планированию и застройке Тель-авивского округа предварительно утвердила проект, в рамках которого будет возведено самое высокое здание в Израиле, сообщает газета The Marker.

Проект предусматривает строительство на земельном участке площадью 38 дунамов, ранее являющемся частью базы ЦАХАЛа "Кирия" в Тель-Авиве, двух 45-этажных жилых зданий на 750 квартир, и двух офисных – высотой 50 и 80 этажей. Последнее станет самым высоким зданием в Израиле.

В соответствии с решением комиссии, 20% квартир в проекте должны иметь сравнительно небольшую площадь, что сделает их более доступными для молодых семей.

На нынешнем этапе проект представляется общественности для ознакомления. После обсуждения возражений против проекта, если таковые поступят, и, в случае надобности, внесения в него некоторых изменений, он должен быть утвержден окончательно.
 
Израильская компания выиграла тендер Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), на поставку в Европу миллионов мух, лишенных возможности размножаться.
http://grimnir74.livejournal.com/4980032.html
Эти мухи помогут осуществлять естественный контроль за численностью насекомых-вредителей в сельском хозяйстве.

«Мух-убийц» производит компания "Био-Би", находящаяся в религиозном кибуце Сде-Элиягу (Иорданская долина)
На стадии «куколок» мухи подвергаются специальному процессу стерилизации, посредством радиоактивного облучения, в специальной лаборатории, которая работает под контролем МАГАТЭ.

Всего в страны Европы будет доставлено около 400 миллионов мух.

Они отправятся в «зарубежное турне» в состоянии куколок и «раскроются» только тогда, когда достигнут пунктов назначения.

Международное агентство по атомной энергии поддерживает проект в рамках программы поощрения использования ядерной технологии в невоенных целях.

Компания "Био-Би" выиграла конкурс, соревнуясь с фирмой из Испании, которая ранее осуществляла поставки «полезных мух» на Балканы.
 
С каких пор МАГАТЭ занимается мухами?
На стадии «куколок» мухи подвергаются специальному процессу стерилизации, посредством радиоактивного облучения, в специальной лаборатории, которая работает под контролем МАГАТЭ
Вроде так хотели изничтожить (всвое время) муху ЦеЦе и Малярийных комаров...

Ну запустят мух....ну упадет популяция...., но если не запускат ьследующую партию, снова произойдет взрывной рост
 
Назад
Сверху Снизу