• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

דיווח: ישראל הפציצה לפני שבוע עמדות של צבא סוריה בחומס

בעיתון הכוויתי א-ראי ציטטו את סוכנות הידיעות הגרמנית, שלפיה חיל האוויר הישראלי הפציץ בחמישי שעבר עמדות של הצבא הסורי ליד העיר חומס. גם באל-קודס אל-ערבי כתבו על הדיווח הגרמני, ובו צוטטו אותם גורמים ואמרו שוושינגטון ידעה על הפעולה והמטוסים חזרו בשלום אחרי שהמשימה הושלמה.


http://www.ynet.co.il/Ext/Comp/CdaNewsFlash/0,2297,L-4643882_184,00.html
 
דיווח: ישראל הפציצה לפני שבוע עמדות של צבא סוריה בחומס
DPA: ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по позициям сирийской армии:
http://www.newsru.co.il/mideast/02apr2015/arab_homs_0011.html

Немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на сирийскую оппозицию сообщило, что в прошлый четверг, 26 марта, военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по позициям сирийской армии под Хомсом.

Издание "Аль-Кудс Аль-Араби" добавляет, что эта операция была согласована с Вашингтоном. Израильские истребители успешно вернулись на базу.

Воздушные удары по Сирии в 2013-2015 годах

26 марта. По сообщениям арабских СМИ, самолеты ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по позициям сирийской армии рядом с Хомсом.
18 января 2015 года. Вертолет ВВС ЦАХАЛа выпустил две ракеты в направлении цели, находившейся в районе Кунейтры. Ливанские СМИ сообщают, что в результате атаки погиб Джихад Мугния - старший сын Имада Мугнии, руководителя отдела спецопераций "Хизбаллы", уничтоженного в 2008 году.
7 декабря 2014 года. Самолеты ВВС ЦАХАЛа нанесли удар конвою "Хизбаллы", перевозившему из Сирии в Ливан партию ракет российского производства, предназначавшуюся для "Хизбаллы". По данным арабских СМИ, жертвами атаки стали двое боевиков "Хизбаллы". Эта информация противоречит заявлению официального Дамаска, согласно которому в результате атаки не было погибших.
24 февраля 2014 года. Взрыв в районе сирийско-ливанской границы. Целью атаки стал конвой "Хизбаллы", перевозивший из Сирии в Ливан партию ракет класса "земля-земля", способных нести более мощные боеголовки, чем практически все ракеты, имевшиеся в распоряжении шиитской террористической группировки. В результате авианалета были убиты четверо активистов "Хизбаллы".
27 января 2014 года. Мощный взрыв в районе Латакии. СМИ утверждали, что был взорван склад с ракетами ЗРК С-300 российского производства.
В ночь на 31 октября 2013 года под Латакией был взорван склад с оружием, на котором, предположительно, хранились ракеты комплекса SA-3 (по классификации NATO) – он же ракетный комплекс С-125 "Нева" или, в экспортном варианте, "Печора", предназначенный для "Хизбаллы".
21 октября 2013 года, по данным кувейтского издания "Аль-Джарида", военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в районе сирийско-ливанской границы разбомбили несколько грузовиков, которые везли некие военные грузы для "Хизбаллы". Информация не получила подтверждения из других источников.
5 июля 2013 года к востоку от Латакии, в Сирии, ударом с воздуха был уничтожен склад ракетных вооружений (по данным СМИ, там хранились противокорабельные ракеты "Яхонт" российского производства).
В ночь на 5 мая 2013 году была нанесена серия ударов с воздуха по военным объектам к северо-западу от Дамаска, в районе Джемайя (по оценкам СМИ, были атакованы более 40 объектов, в том числе штаб 4-й дивизии армии Сирии, подземные бункеры с ракетами Scud, базы 104-й и 105-й бригад и т.д.). Сообщалось также о воздушных ударах по целям в Сирии в ночь на 4 мая.
В ночь на 30 января 2013 года в результате авиаудара по целям в Сирии была уничтожена автоколонна, в которой находились ракеты SA-17 ("Бук-М1-2"), предназначенные для "Хизбаллы", тогда же был нанесен значительный ущерб центру CERS, где разрабатывалось химическое и биологическое оружие.
 
"Аль-Джазира": ВВС Израиля нанесли удары по армии Асада и "Хизбалле"
время публикации: 08:18 | последнее обновление: 11:37
http://www.newsru.co.il/mideast/25apr2015/kalamun8001.html

Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что израильские военные самолеты нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск и ливанской террористической организации "Хизбалла" в районе гор Каламун на сирийско-ливанской границе.

Согласно сообщениям источников "Аль-Джазиры", взрывы были слышны в центре города Ктейфе, а также в Ябруде и Каре.

По этим данным, израильская авиация нанесла удары по дислокации двух бригад правительственных войск Сирии - 65 и 155, которые относятся к войскам стратегического назначения и вооружены, в том числе, ракетами дальнего радиуса действия.


Предположительно, израильская авиация бомбила склады оружия и боеприпасов. "Аль-Джазира" напоминает, что Израиль с самого начала сирийского кризиса предупреждал, что не допустит передачи "Хизбалле" оружия, меняющего баланс сил.


"Аль-Арабия", в свою очередь, сообщила, что израильские самолеты бомбили склады ракет. По данным этого телеканала, на этой неделе израильские военные атаковали объекты "Хизбаллы", в результате чего погиб один человек.

Другие источники на данный момент не комментируют сообщение катарского телеканала о бомбардировке объектов в Сирии.

За последние годы несколько раз сообщалось, что израильская авиация бомбит склады с оружием или грузовики, доставляющие ракеты "Хизбалле".
 
"Наш ответ Чемберлену..." Заявление из России, что они не будут спешить с поставками с300 в Иран, было накануне? Они знали...
 
Уничтожение ракетных складов и авиаудары по колонне "Хизбаллы": подробности
http://9tv.co.il/news/2015/04/25/202504.html
Сообщение катарской телекомпании "Аль-Джазира" относительно авиаударов по оружейным складам 155-й и 65-й сирийских дивизий неподалеку от границы с Ливаном подтвердила телекомпания "Аль-Арабия".

В частности, подтверждено, что три авиаудара по разным объектам сирийских правительственных вооруженных сил были нанесены в пятницу, 24 апреля, в районе Эль-Каламун. На оружейных складах, подвергшихся авиаударам, хранятся стратегические вооружения, в том числе ракеты дальнего радиуса действия, включая "скады". Первой об этом сообщила "Аль-Джазира".

"Аль-Арабия" со своей стороны уточнила, что в минувшую среду на территории Сирии было нанесено два авиаудара по транспортной колонне ливанской террористической организации "Хизбалла", перевозившей оружие. Один человек погиб.

Авианалет на колонну был произведен в том же районе — Эль-Каламун, сообщает "Аль-Арабия", напомнив, что шиитская террористическая организация участвует в гражданской войне в Сирии и сражается на стороне президента Башара Асада.

Режим Асада много лет пользуется поддержкой Исламской Республики Иран.

Правительство и Армия обороны Израиля по-прежнему хранят молчание, не реагируя на сообщения зарубежных СМИ.

В последние годы, напомним, военно-воздушные силы Израиля неоднократно наносили авиаудары по сирийским стратегическим объектам, представляющим угрозу безопасности Израиля.

В январе этого года на сирийской части Голанских высот в результате авиаудара были убиты боевики "Хизбаллы" и иранский генерал.
ВВС Израиля атаковали ракетные бригады в районе Дамаска
Posted on April 25, 2015 |
http://postskriptum.org/2015/04/25/yabroud-32/#comments
По сообщению телеканала Al Jazeera израильская авиация нанесла удар по сирийским ракетным бригадам на границе Ливана и Сирии.

По данным Al Jazeera, удары были нанесены по аль-Катифа, Ябруд и Каламун.

Атаки были осуществлены 24 апреля. Удары были нанесены по базам 155-й, 92-й и 65-й ракетных бригад.
 
"Аль-Джазира": ВВС Израиля нанесли удары по армии Асада и "Хизбалле":
http://newsru.co.il/arch/mideast/25apr2015/kalamun8001.html

Арабские СМИ: ВВС ЦАХАЛа уничтожили в Сирии ракеты Scud, предназначенные для "Хизбаллы":
http://newsru.co.il/mideast/27apr2015/syria_103.html

"Джабхат ан-Нусра": военные склады около Дамаска взорвали мы, а не израильтяне:
http://newsru.co.il/mideast/27apr2015/syria_106.html

"Аль-Джазира": еще одна атака израильских ВВС в Сирии. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/press/27apr2015/arab_a101.html
http://mignews.com/news/disasters/world/270415_72409_40216.html

У мятежников нет оружия, примененного в Каламун:
http://mignews.com/news/disasters/world/280415_115704_12579.html
 
Арабские СМИ: ВВС ЦАХАЛа уничтожили в Сирии ракеты Scud, предназначенные для "Хизбаллы":
http://newsru.co.il/mideast/27apr2015/syria_103.html

"Джабхат ан-Нусра": военные склады около Дамаска взорвали мы, а не израильтяне:
http://newsru.co.il/mideast/27apr2015/syria_106.html

"Аль-Джазира": еще одна атака израильских ВВС в Сирии. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/press/27apr2015/arab_a101.html
http://mignews.com/news/disasters/world/270415_72409_40216.html

У мятежников нет оружия, примененного в Каламун:
http://mignews.com/news/disasters/world/280415_115704_12579.html
Возможно случайно совпали атаки ЦАХАЛа и Нусры.
 
СМИ Ливана: ВВС Израиля нанесли удар по транспортной колонне
Крупная транспортная колонна, перевозившая военное оборудование из Ливана в Сирию, была уничтожена в минувшую пятницу, сообщает Второй канал ИТВ.
Некоторые из ливанских СМИ, сообщили, что колонна, передвигавшаяся из поселения Дараа в направлении Кунейтры, была уничтожена в результате воздушного налета, осуществленного самолетами ВВС Израиля.
Неназванный источник в министерстве обороны Израиля проинформировал, что в последние ВВС ЦАХАЛ не осуществляли полетов над ливанской территорией и не имеют отношения в бомбардировке.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/53019/
 
да, как они смеют! Чего они решили? Может это вообще аваиция лнр днр заблудилась, или марсиане какие
 
Назад
Сверху Снизу