• Zero tolerance mode in effect!

Массовое пищевое отравление военнослужащих бригадной учебки Гивати в Кцийот

Куйасе! Во всех (!) , правда немногих, случаях пищевых отравлений, которые мне приходилось наблюдать в армии, никого не назначали, а было расследование, с медиками, с проверкой условий хранения, особо доскональной проверкой проб пищи, которые обязательно берут и прочая и прочая.
А тут ваще - замкомбат приехал из дома и обосрался...

Принцип "кого назначат, тот и виноват" работает в АОИ не на уровне срочнослужащих, как правило. Это уже в офицерской среде, да и то с тяжким железом на плечах. Опять же, из собственных наблюдений.
 
А как замкомбат и прочие доказали, что отравление вызвано продуктами именно с кухни? Ведь он только что на базу приехал и отравление у него может быть от обеда у мамы в гостях.
Я повара не выгораживаю, но выявление виновных в отравлении порой не такая простая процедура.
Вообще-то, если отравление было действительно от пищи с армейской базы, то там по шапке не только и не столько повар должен был получить.

Теоретически для таких случаев берут дгимот мазон. В данном случае, если готовили спец для него - то могли и не взять.
 
Массовое отравление солдат на базе школы командиров пехотных войск:
http://newsru.co.il/israel/01dec2013/negev_007.html

Десятки военнослужащих страдают от острой кишечной инфекции на военной базе 17-го батальона в Негеве. Причиной эпидемии, сообщает сайт Walla News, стали, по всей видимости, антисанитарные условия на базе. За помощью к военным медикам обратились десятки военнослужащих. Они жалуются на боли в животе, расстройство желудка и рвоту. Медслужба ЦАХАЛа пытается выявить источник массового заражения.

На военной базе, где произошло массовой отравление, проводятся курсы для командиров пехотных войск.
 
Курсанты школы офицеров в Иерусалиме отравились несвежими сэндвичами:
http://www.newsru.co.il/israel/02apr2014/bahad1_006.html

Десятки военнослужащих, проходящих обучение в центре подготовки офицеров имени генерала Хаима Ласкова (БАХАД 1) в Иерусалиме, обратились в больницы города с острым пищевым отравлением.

По информации сайта "Мако", на офицерских курсах в настоящее время проходят подготовку около 300 человек. Вечером 2 апреля военнослужащие на ужин получили сэндвичи. Спустя несколько часов после еды около сотни человек обратились к фельдшеру с жалобами на плохое самочувствие Многие из обратившихся за помощью были отправлены в иерусалимские больницы. По данным Nana10, несколько военнослужащих были госпитализированы. Предположительно, причиной отравления стали несвежие продукты.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что по факту отравления военнослужащих проводится расследование.
 
На военной базе 250 десантников отравились несвежей едой:
http://www.newsru.co.il/israel/29mar2015/desant_701.html

В субботу, 28 марта, примерно 250 военнослужащих 202-го батальона бригады десантников обратились к медикам с симптомами сильного отравления, сообщает Второй канал ИТВ.

Согласно опубликованной информации, солдаты почувствовали недомогание после ужина в пятницу, когда им была подана тушеная курица. Как пишет "Исраэль а-Йом", некоторые военнослужащие сообщили, что еда имеет плохой запах, и, тем не менее, съели ее. Через несколько часов сотни бойцов почувствовали острые желудочные боли и иные симптомы отравления. Среди отравившихся находятся командир батальона и несколько офицеров.

ЦАХАЛ приступил к проверке обстоятельств инцидента. В настоящий момент батальон находится на учениях на Голанских высотах, однако в связи с происшествием возможно учения будут завершены досрочно.

Из пресс-службы ЦАХАЛа передали, что "солдатам оказана помощь силами медперсонала бригады, а дальнейшее расследование инцидента передано уполномоченным инстанциям". В армейской пресс-службе отмечают, что "вопрос дальнейшей деятельности батальона будет решаться в зависимости от состояния здоровья военнослужащих".
 
Как то в 97м, при нас МемПей Гивати влепил 2им поварам тюрягу за "невкусно" приготовленную еду, МП был тот еще "отец солдатам". Надеюсь отравителям мало не покажется.
 
5 лет назад , на Хермоне, повара отправили "отдыхать". Он ,видилите ,устал неделя-неделя и решил ,от большого ума ,милуимников слегка травануть, что б кипишь и все по домам.
 
2хантер ,в 97 или 98? А то у меня в маслюле ротный тоже полюблял такой способ решения вопросов.
 
В 2001 году наш батальен бросили на террритории - возле Шхема.
Прихали мы значит в 9 утра ( по дороге перекусили сухпаем) , разгружаем контейнеры, короче койку, на койку матрас, возле койки тумбочку, на матрас- китбег, вест, шахпац и бегом связь проверять по бункерам и НП.
Смотрю - 11:45 - ага, пора получать еду.
Иду в сторону столовой- ну да, стоит уже 2-3 роты, но почему то непускают.... То есть вообще. Такого небыло ни ДО ни после этого случая.
В 12:20 к дверям приходит Магад. И видит что батальен стоит возле дверей столовки.
Стучит в дверь и тут ему через дверь ( не видя кто и что) кричат " хватит долбить, а то еды совсем не будет".
МАгад ухом не повел - обошел столовую и вошел в заднюю дверь- через 30 секунд дверь открыли, мы заходим садимся за столы- ля!!!!
На столах вместо обычных 5 салатов ( огурец-помидор, хамуцим, хацилим, оливье, туна с маёнезом) стоит один поднос с нарезаным огурцом-помидором.
Мы такие " Че попутали". Надо понимать что нас бросали уже 4 раз хер знает куда и всегда повара готовили так что мы объедались.
Ок, сидим ждем- еще минут 20. Народ уже весь хлеб с салатами на столах съел
И тут нам выносят еду- Пустой рис, и открытые банки Луфа.
Надо отдать должное Магаду- он Съел вместе с нами, на следущий день Повара- Сверхсрочника не было в нашем батальене.
Главным поваром почти назначили Серегу, но Бейниши закричали что недадут блондину-Гою им готовить.
Что там было.... Мать моя я незнаю как, но Магад достал нам в батальен Повара Милуимника. РЕАЛЬНО отвественного мужика, помешавшегося на еде.
Такой еды я не припомню, мы вечером кушали заварные пироженые с кремом и суфле....
 
Просто все от того, что повара не получают, в прямом смысле, по роже. После определённых процедур у них повышается мотивация и сознательность
 
У нас мем пей затрахавшись слушать жалобы. Сказал 3 солдатам сделать список предъяв. Я был одним из них, прошёлся среди сослуживцев накатали целый лист. Потом мем пей собрал нас в столовой. Вместе с поварами, где все предъявы были высказаны. Помогло.
 
Успокойтесь, джентельмены. Армия получает то, что сама себе организовала. На учебных базах уже давно нет военных поворов. Гражданские фирмы готовят. А это бизнес. А деньги не пахнут в отличии от вонючих кур. И эти бизнесмены завозят всякое гнилое говно за копейки, но с армии берут по полной. Контролировать их должны командиры и машгей кошрут, но частенько они имеют копеечку всей честной компанией. Вот и результат.
 
То, что обосрались в мирное время на учебной базе - еще ладно. Но я помню чудные картины срущих поротно в 2006 от тех магашим манот хам привезенными из дальних баз на обычных грузовиках в тридцатиградусную жару. Вот это было зрелище! Под Манарой и Маргалиотом на обочинах дорог до сих пор трава не растет. :D Но видно урок пошел не в прок.
 
2хантер ,в 97 или 98? А то у меня в маслюле ротный тоже полюблял такой способ решения вопросов.
А черт, может и в 98м, Шетах имуним около Далауэ кажется. Но тогда не позже чем в феврале, с марта я безвылазно в Газе торчал, а потом дембельнулся.
Но мне кажется в 97.
 
Назад
Сверху Снизу