• Zero tolerance mode in effect!

Х/ф «Интерстеллар» (США, 2014 г.)

Главная ошибка. Фильм для просмотра в кинотеатре. Иначе имхо убивается атмосфера.
Я начал смотреть фильм в кинотеатре, но через час у них сломалась аудиосистема. Я получил 2 открытых билета в качестве компенсации, позже использовал их на другие фильмы. А этот посмотрел заново (с начала) через комп, но присоединил его к большому ТВ. Так что моё мнение: именно этот фильм отлично смотрится и на компе.
 
Не, ну Прометей - это отдельная песня. Его действительно в тридэ посмотреть стоит.
Соглашусь с Minerva, Прометей совсем смотреть не стоит, складывается ощущение, что Скотт не читал сценария вообще, а Интерстеллар...хммм... на фоне Полного отсутствия фильмов космической тематики либо их ущербности, вполне себе рак.
 
Не можете чуть подробнее рассказать ?
Отличный фильм, в целом. Смотрел здесь
качество "экранка" но терпимо
http://zona.ru/
те же торренты только в профиль, плюс что ничего искать не надо, тыкаешь на фильм (сериал, телеканал и т.д. там все по категориям), прога пыхтит порядка 2х минут и начинает крутить фильм, full hd идет без проблем
минусы, что на не популярные вещи будет мало источников, но это тоже решаемо, можно прямо из зоны поставить качаться и посмотреть потом, но я этим практически не заморачиваюсь...
 
Работа над фильмом «Интерстеллар» привела к открытию:
http://lenta.ru/news/2015/02/16/interstellar/

Ученые из США и Великобритании, выступившие консультантами фильма «Интерстеллар», сообщили об открытии, к которому они пришли в процессе работы над лентой. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Classical and Quantum Gravity.

Специалистам, по их словам, впервые удалось при помощи компьютерного моделирования продемонстрировать, как камера, находящаяся вблизи черной дыры, могла бы показать ее и расположенные рядом галактики.

В своей статье программисты и физики опубликовали базовые уравнения, которые они использовали для создания программы, описывающей распространение света вблизи вращающейся черной дыры (как в фильме «Интерстеллар»). ...
 
Соглашусь с Minerva, Прометей совсем смотреть не стоит, складывается ощущение, что Скотт не читал сценария вообще, а Интерстеллар...хммм... на фоне Полного отсутствия фильмов космической тематики либо их ущербности, вполне себе рак.
Ну, не знаю. Я Прометей 3 раза смотрел. ! раз на телефоне камрип - не понравился, сюжет говно, примитив. Второй раз хэдэ на компе, уже понравился съемками. А недавно на бошьшом ьелеке в 3дэ посмотрел - вообще офигенно, сюжет меня уже не волновал, я от эффектов тащился. А Интерстеллар так себе, жопу отсидел в кинозале. Робот там этот идиотский, который вопреки всем законам физики движется. И это научно-фантастический фильм.
 
Сама по себе идея, задумка, очень неплоха, но воплощение...гм..
Он претендует на некоторую "научность", но выдает такое, на что без фейспалма не глянешь, в ряде эпизодов
Претендует на эпичный размах, но ощущения, что человечество спасают - неа, нету. Есть инфантильная дочурка, попрекающая папу, за то, что он ее бросил. И секта свидетелей НАСА еще. Все. Что там остальные миллиарды особей делают - никому дела нет их хоть обрывками показать.
Есть куча псевдо-умных разговоров, которые претендуют, но увы.
Если это кино урезать на час - оно ничего не потеряет.
В общем, не сказать, чтоб это было несмотрибельно в принципе, нет, можно. На эпизоде с доктором Манном я был готов даже повысить оценку.
Но так нет, разочарование, 6 из 10
 
Посмотрел (наконец-то вышла HD версия в торрентах).
Безобразие. Растянуто там где не нужно. Скомкано, там где требуются пояснения. Научно-фантастическая часть достаточно безобразна и полна натяжек. (Видимо Нолан не особо въехал в научные конструкции Кипа Торна)
ИМХО - по сценарию на троечку. Но игра актёров понравилась.

73323_original.jpg
 
посмотрел интерстелар. Пол фильма унылое говно. со второй половины более менее интересно, но предсказуемо. фильм на 3.
 
Научно-фантастическая часть достаточно безобразна и полна натяжек. (Видимо Нолан не особо въехал в научные конструкции Кипа Торна)
Хммм, любопытно, особенно учитывая, что Кип Торн...
... was the scientific consultant and an executive producer for the 2014 science fiction film Interstellar.[3][4]
 
В целом фильм вполне смотрибельный, картинка на пять баллов.
Испугался было, когда они разморозили предателя, что всё сведётся к стандартному триллеру/ужастику, где убийца будет гоняться за ними по коридорам станции с топором. Но обошлось...
Моменты, которые не совсем допонял:
Что такое непоправимое случилось с Землёй, что её осталось только бросить?
Ну, пыльные бури, какой-то патоген... Фигня же по сравнению с обустройством планеты в чужой галактике.
Насчёт "уравнения гравитации" опять же... Как уравнение помогло её преодолеть? Если я знаю формулы силы и работы, это ещё не значит, что я могу двигать горы.
 
Ну, пыльные бури, какой-то патоген... Фигня же по сравнению с обустройством планеты в чужой галактике.
В пояснениях к фильму написано, что всё потому-как содержание азота в атмосфере увеличивался. Но причина, конечно, не ясна.
Насчёт "уравнения гравитации" опять же... Как уравнение помогло её преодолеть? Если я знаю формулы силы и работы, это ещё не значит, что я могу двигать горы.
Как там было в програме зеу-зе... "гравитация плюс бОрис, шаве минус бОрис"(с) :)
 
Почитал , тема-годный лакмус. Стало понятнее, как грится ху из ху.

 
Раз уж поднялась тема, воспользуюсь возможностью высказать свое мнение. Полная хрень. Спсибо за внимание.
 
На один раз посмотреть сойдет. Это же Голливуд, а не книга по физике, на научность и полную достоверность вряд ли претендуют развлекательные фильмы.
 
Назад
Сверху Снизу