• Zero tolerance mode in effect!

A-10 и другие штурмовики

А что не так?
Небольшой ликбез. Во всех нормальных демократических странах, на всех языках принято общение с собеседником на ты. Глаголы и местоимения применяются в единственном числе 2-го лица. Даже в итальянском применяется аналог русского он. Такой стиль общения позволяет признать собеседников равными. И это верно, это по нашему.
Обращение к собеседнику во-втором лице множественного числа, принятое в СССР и РФ, означает только пережиток рабства и крепостного права, когда обращающийся ставит того , к кому обратился в положение хозяина, господина..

Небольшая ремарка. Поскольку на этом форуме используется русский язык, то надо соблюдать его нормы. "Новояз" привносить сюда не стоит. На нем стоит говорить в "нормальных, демократических" странах. Ну и то, что использование Вы означает "пережиток рабства и крепостного права" - это только частное мнение. В настоящее время это проявление вежливости.
В случае А-10 и шилки, наиболее подходящее оружие для самолета - неуправляемые ракеты, штуки 3, в шилку. Еще до того, как самолет зайдет в зону поражения.
следует отметить, что и у "Шилки" есть преимущества, особенно без использования радара, в ПМУ - маскировка и засадная тактика. Хотя конечно более корректно сравнивать А-10 и "Тунгуску", а еще лучше "Панцирь" - его все же начали делать серийно для РА.
 
После фразы в тексте В ходе октябрьской войны 1973 года ПВО Сирии сбила 98 израильских самолетов. я уж не знаю верить ли ?
Гыгы, шилка сбила Б-52.. где, интересно ?Кстати ни слова о точности в миллирадианах.

А Б-2 она, случаем, не сбила? :D

Мдя... Какая-то поцриотическая агония.
 
Б-52, я так понимаю, как заправский штурмач, выполнял бомбометание с пикирования. А экипаж дополнительно вел огонь по Чарли из личного оружия. Решили под "Спектр" проканать. Такой себе АС-52:D
 
А пару фотографий "Шилок" не постеснялись взять из Израиля.

Причём взяли их из Википедии внаглую, наплевав на лицензию, ни словом не упомянув камрада Буквоеда.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:ZSU-23-4-latrun-4.jpg?uselang=ru
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:ZU-23-4-Shilka-hatzerim-1-1.jpg?uselang=ru

Зато прилепили свою печать "© ЗАО «Русская компания», 2009 г.", :mad:
 
Надпись Израильский Военно-Исторический Форум какбы намекает присутствующим чей тут монастырь?
Эта надпись на русском языке, как не прискорбно для некоторых. И нужно соблюдать его правила. Не нравиться русский язык - пишите на иврите или английском. Новояз тут не нужен.


Тунгуску, которая М1 ? Так ее приняли на вооружение через 15 лет после А-10. А с Панцирем вообще какая-то мутота.
Ну дак и "Шилку", ЕМНИП, приняли на вооружение лет за 15 ДО А-10. Смена вооружений идет не синхронно в разных странах. А-10 строился с учетом ЗСУ-23, Тунгуска - с учетом А-10. А с "Панцирем" никакой "мутоты" нет, начали делать для РА, понемногу конечно, но делают. Пока на колесном шасси, обещают и на гусеничном.
 
Б-52, я так понимаю, как заправский штурмач, выполнял бомбометание с пикирования. А экипаж дополнительно вел огонь по Чарли из личного оружия. Решили под "Спектр" проканать. Такой себе АС-52:D

А может шилку с земли катапультировали, километров на 8
 
8. Язык общения на форуме в первую очередь русский. Если по како-либо причине нет доступа к русской раскладке клавиатуры, пользуйтесь транслитом. При цитировании источников на языках, отличных от русского, не забудьте сопроводить текст переводом или краткой аннотацией содержания на русском языке.
http://waronline.org/fora/index.php?threads/Правила-Форума.125/
9. Запрещается обсуждение правил правописания как русского, так и и иврита, английского и других языков на примере сообщений, помещенных на форум. Исключения составляют случаи, когда такое обсуждение необходимо непосредственно для темы дискуссии (например, обсуждение терминологии на иврите) или когда неправильное написание искажает желаемый смысл.

В той же теме имеется, кстати, и дополнительное разьяснение по поводу языка от Adam Sniper. Надеюсь, оно понятно всем присутствующим, потому что следующий пост по языкопвым проблемам в данной теме вполне может обогатить автора штрафными очками.
 
Так если шилка дышать не давала ни А10 , ни всяким кобрам и апачам, то зачем ее было менять на что то?
Не давала до тех пор, пока не началось массированное применение УР класса воздух-поверхность, а также ПТУР, особенно с вертолетов.
 
В Ираке 1991г тунгуски не замечены вроде как. А на каждое ваше УВЫ(тунгуска) всегда есть наше ЗАТО (маверик)
Маверик применялся с 4-5 км, а тунгуска (не М) поражает цели на расстоянии 8 км. Так что, баш на баш, кто ловчее окажется. И не забывайте тунгузку еще обнаружить надо, а самолет она видит на расстоянии 15-16 км.
 
Назад
Сверху Снизу