• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ

все его руководство заключается в том,что он там присутствовал, все.Но квасному поцроту этого не понять,как же, царь

с кокакольным поцером спорить сложно ибо на каждую твою мудрость ответит несусветной глупостью. Одновременно присутствовал в двух частях света одновременно?:giggle: Его не было на месте пусков ракет стратегами КТОФ и СФ. Еще раз,Путин руководил учениями отдавая приказы на пуски ракет с помощью своего черного чемоданчика.
 
Черноморский флот получит четыре водолазных катера:
http://lenta.ru/news/2013/12/02/cutter/

Черноморский флот России до конца 2013 года получит четыре водолазных катера проекта 23040, оснащенных автономными необитаемыми подводными аппаратами, которые способны работать на глубинах до 60 метров. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства обороны России, в настоящее время катера проходят государственные испытания в Новороссийской военно-морской базе. ...
 
Черноморский флот получит четыре водолазных катера


Арктический снабженец заложат на "Северной верфи" 19 декабря

Государственный контракт с Северной верфью на строительство серии из трех единиц "морских судов тылового обеспечения" заключен 29 июня 2012 года Федеральным агентством по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств Минобороны РФ ("Рособоронпоставка"). По условиям контракта "Северная верфь" должна передать заказчику первое судно в ноябре 2014 года, второе – в ноябре 2015 года, третье – в ноябре 2016 года. Первое судно проекта будет направлено на Северный флот, второе - на Тихоокеанский, третье - на Черноморский.
Длина судов проекта 23120 составляет 90,0 м, ширина - 22,0 м, наибольшая осадка - 8,65 м. Полное водоизмещение при осадке 8,5 м составляет около 9000 т. Спецификационная скорость судна в полном грузу при максимальной осадке и волнении три балла по шкале Бофорта при суммарной мощности главных дизель–генераторов 15 000 кВт составляет не менее 18 уз. Количество экипажа - 27 чел.
Назначение судна - погрузка, хранение, транспортировка и передача сухих грузов, буксировка аварийных кораблей и судов, оказание помощи их экипажам.

В Центральном военно-морском музее отметили день победы русской эскадры у мыса Синоп

1 декабря с.г. во все отделения почтовой связи на территории Российской Федерации в продажу поступили конверты, выпущенные к 160-летию победы русского флота в Синопском сражении. Тираж – 1 млн экземпляров.
Экипажи новейших боевых кораблей и подводных лодок ЧФ комплектуются только военнослужащими по контракту
DSC_4596.jpg

Главнокомандующий ВМФ Адмирал Виктор Чирков прибыл с официальным визитом в Южно-Африканскую Республику
 
Не по теме:rolleyes:

Точная копия первого линейного корабля российского военного флота "Гото Предестинация" будет спущена на воду в Воронеже летом 2014 года.
dmFyeWFnLm9uZWdvLnJ1L3Vzci90ZW1wbGF0ZXMvaW1hZ2VzL0dvdG9fMV8xLkpQRz9fX2lkPTE1NjM5.jpg

Современная "Гото Предестинация" станет копией корабля, который был построен по чертежам Петра Первого и спущен на воду в 1700 году. Однако, в отличие от первенца российского флота, его корпус состоит из двух частей - металлической и деревянной, которая изготовлена на судоверфи "Варяг". Только на этом предприятии в Карелии сохранились традиции возведения исторических российских кораблей. По признанию директора предприятия Павла Мартюкова, "ничего подобного в современной России еще не строили, этот проект уникален". Длина корабля - 36 метров, ширина - 10. Чтобы доставить конструкцию за 1,5 тыс. км автотранспортом в Воронеж, ее отправляли отдельными секциями на 30 большегрузных автомобилях. По планам воронежских властей, корабль станет музеем и будет курсировать по Воронежскому водохранилищу рядом с тем местом, где появился на свет его "прародитель". "Гото Предестинация" (в переводе - "Божье предвидение") был построен русскими мастерами Федосеем Скляевым и Лукьяном Верещагиным по проекту молодого русского царя. Линкор был украшен аллегорическими скульптурами, изображениями и богатой резьбой, а его каюты отделаны ореховым деревом. Корабль стал первым русским линейным кораблем, который был создан без участия иностранцев.
Во время своей военной службы он входил в состав Азовского флота. В 1711 году после неудачного похода и потери Азова линкор был продан Турции.
А таким он был:

dXBsb2FkLndpa2ltZWRpYS5vcmcvd2lraXBlZGlhL2NvbW1vbnMvdGh1bWIvMS8xYS9Hb3RvX1ByZWRlc3RpbmFjaWFfMi5qcGcvNTEycHgtR290b19QcmVkZXN0aW5hY2lhXzIuanBnP19faWQ9MTU2Mzk=.jpg
Он будет ДЕЙСТВУЮЩИМ кораблем - но не военным, а экскурсионным.
 
Ну, это твои личные домыслы. Чирков ничего такого не говорит.
Да...никто не утонул,не взорвался и даже не загорелся. Что тут обсуждать? Но г...но то кипит,как так-в России по определению всегда все плохо! О! Путин. Модный тренд-лягнуть человека выше себя во всех отношениях. Как же-гавкнул на президента. Можно сказать,что день прошел не зря :D
 
Российский флот пополнится 12 многофункциональными катерами:
http://lenta.ru/news/2013/12/09/cutter/

ВМФ России до 2015 года включит в свой состав 12 новых многофункциональных катеров проекта 23370, постройкой которых занимается орехово-зуевское предприятие КАМПО. Как сообщает РИА Новости, первый катер такого проекта был спущен на воду в августе 2013 года и в настоящее время проходит испытания на Ленинградской военно-морской базе. ...
 
Сдан морской буксир "Виктор Конецкий":
http://bmpd.livejournal.com/684689.html

6 декабря 2013 года в Кронштадте был подписан приемный акт на морской буксир "Виктор Конецкий" проекта 754МБС, переданный ВМФ России. Буксир (заводской номер 444) полным водоизмещением 1300 тонн был построен на ОАО "Ярославский судостроительный завод" (контролируется ЗАО "ВП "Финсудпром") по проекту нижегородского ОАО "Конструкторское бюро "Вымпел". Буксир был заложен в Ярославле в 2011 году, спущен на воду 14 декабря 2012 года и убыл в Кронштадт для прохождения испытаний 28 августа 2013 года. "Виктор Конецкий" вошел в состав судов Ленинградской военно-морской базы. ...
 
"Александр Невский" войдет в состав ВМФ 21 декабря 2013 года:
http://bmpd.livejournal.com/688047.html

Источники нашего блога в оборонной промышленности сообщают, что 21 декабря 2013 года состоится подписание Акта приемки-передачи в состав ВМФ России первого серийного атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 955 (шифр "Борей") "Александр Невский", а также официальная церемония поднятия флага на этом корабле. Днем ранее, 20 декабря, на ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" состоится совещание с участием министра обороны Сергея Шойгу и вице-премьера Дмитрия Рогозина по вопросам выполнения ОАО "Севмаш" государственного оборонного заказа 2013 года. ...
 
В этом году в состав ВМФ России вошли 38 боевых кораблей и судов, сообщил на заседании расширенного Военного совета Военно-морского флота главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.
"Особенностью уходящего года стала активизация боевой подготовки сил флота в море, - сказал он. - Наплаванность корабельных сил флотов по сравнению с 2012 годом увеличилась на 15% и составила более одной тыс. суток для надводных кораблей и более восьми тыс. суток для подводных лодок".
Силы ВМФ также приняли участие в двух крупных учениях: двустороннем оперативном учении на Тихоокеанском флоте и стратегическом учении "Запад-2013" с участием Северного и Балтийского флотов.
 
Атомная подводная лодка К-263 "Барнаул" проекта 971 будет утилизирована:
http://bmpd.livejournal.com/689363.html
http://lenta.ru/news/2013/12/16/utilize/

Оригинал взят у коллеги eagle_rost в К-263 Барнаул будет утилизирована

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=8000019

Наименование заказа - Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по утилизации крейсерской атомной подводной лодки проекта 971 заводской № 502.

Наименование лота - Выполнение работ по утилизации крейсерской атомной подводной лодки проекта 971 заводской № 502.

Жалко. ...
 
Cтроительство опытового судна "Ладога":
http://bmpd.livejournal.com/691341.html

Как сообщил 16 декабря 2013 года веб-ресурс flotprom.ru, ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область) приступило к строительству второго опытового судна проекта 11982, которому присвоено имя "Ладога". Сдача судна заказчику в лице Министерства обороны запланирована на 2016 год. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник в российском военно-промышленном комплексе. ...
 
В Новороссийскую военно-морскую базу (ВМБ) для прохождения государственных испытаний прибыл новый катер связи (КСВ) проекта 1388. Судно было построено для Черноморского флота в Санкт-Петербурге на судостроительном предприятии «Северная верфь».
050057056048053052052051.jpg

Катер предназначен для решения специальных задач по обеспечению связи с группировкой кораблей Новороссийской военно-морской базы, а также для доставки офицеров штаба ВМБ в районы действия кораблей в море.
 
На ремонт "Авроры" Минобороны потратит 3,5 млрд рублей из средств Балтфлота

Закладка второго морского буксира "МБ-75" проекта 23120 (первого в этой серии) состоялась 19 декабря 2013 года на ОАО СЗ "Северная верфь".

Принципиальное отличие судов на базе проекта 23120 от предыдущих проектов – в том, что новые суда имеют высокий ледовый класс – ARC4, поэтому способны на круглогодичное плавание в арктических морях. Проектантом судов является ЗАО "Спецсудопроект" (Санкт-Петербург). Характеристики: длина наибольшая - около 95 м; ширина наибольшая - около 22 м; осадка наибольшая - около 9 м; водоизмещение полное - около 10 000 т; дальность плавания - около 5 000 миль; автономность (по запасам провизии)- около 60 суток; экипаж - 27 чел., дедвейт при осадке 9 м. Cудно-"снабженец" предназначено для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов, буксировки аварийных кораблей и судов, оказания помощи их экипажам.


ВМФ получит 38 новых кораблей

Оборона на море
 
Последнее редактирование:
В Новороссийскую военно-морскую базу (ВМБ) для прохождения государственных испытаний прибыл новый катер связи (КСВ) проекта 1388. Судно было построено для Черноморского флота в Санкт-Петербурге на судостроительном предприятии «Северная верфь».
050057056048053052052051.jpg

Катер предназначен для решения специальных задач по обеспечению связи с группировкой кораблей Новороссийской военно-морской базы, а также для доставки офицеров штаба ВМБ в районы действия кораблей в море.
Хорошая адмиральская яхта получилась, с бабами на рыбалку ездить.
 
ВМФ России принял вторую подлодку проекта «Борей»:
http://lenta.ru/news/2013/12/23/nuclear/

ВМФ России принял второй стратегический атомный подводный крейсер «Александр Невский» проекта 955 «Борей», сообщает РИА Новости. Акт прима-передачи корабля был подписан утром 23 декабря 2013 года генеральным директором северодвинского судостроительного предприятия «Севмаш» Михаилом Будниченко и председателем госкомиссии по приему атомного крейсера контр-адмиралом Игорем Федоровым. ...
 
И снова новости о крейсере "Украина":
http://bmpd.livejournal.com/697311.html

Как сообщает портал "Николаевские новости", 16 декабря 2013 года ГП "Николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара" посетила делегация Российской Федерации. Интересно, что в составе миссии был специальный представитель президента России, экс-премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Целью визита был осмотр недостроенного ракетного крейсера «Украина» (бывший "Адмирал флота Лобов" проекта 11641), который вот уже много лет (с момента спуска на воду в 1990 году) ошвартован у достроечной стенки судостроительного завода имени 61 коммунара. По украинским оценкам, степень его готовности составляет около 95% [точнее, составляла на 1992 год - bmpd]. ...
 
Назад
Сверху Снизу