• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии (продолжение #11)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
НПЗ в Хомсе главный НПЗ лоялов. Немало бабла экономят спонсоров. Чисто соляра и бензин дорогое удовольствие, не говоря уже о керосине (специфический товар).
 
А зачем они жгут стратегические обьекты своей страны?Разукомплетованую ТЭС в теории еще можно собрать( если детали не пролюбят),но сожженный НПЗ не в жисть(практически уверен что он советскими специалистами построен).
Зачем СССР взорвал ДнепроГЭС?

Еще с НПЗ:
 
Снайпер Нусры в Хомсе:


Лоялы конечно молодцы, пришли на помощь камраду, но зачем собирать такую толпу? Им крупно повезло, что никого больше подстрелили.

В Дараа сформирована новая бригада джихадистов "Лива аль-Кадисия аль-Исламия"

BZwNGfqCcAEHeoR.jpg:large
 
Классные кадры, деньги на войне вред. когда повстанец получает 100-200 долларов в месяц, и еще семью на эти деньги кормит, то завалить хеза с 2500 долларов на карманные расходы - это подарок аллаха, бога и прочих. Если хезов набить человек тридцать, молва и легенды о таком улове, заставят из голодных деревушек вооружится демократически настроенных интеллигентного вида - либералов. Как у всякого барана-диктатора мысля работает так - "если за меня слабо сражаются, надо задабривать солдатика" - золотыми "сольдами", и сразу такой солдатик превращается в жирного каплуна, на прицеле у голодного повстанца.


Ты доллары когда нибудь в глаза видел? Или для тебя все, что не гривны - то доллары?
 
Прибываю в слегка озадаченном состоянии. Авиация лоялистов сегодня запредельна активна (такого кол-ва роликов за один день с месяц не было) и совсем не похожа на саму себя. Какая-то наглая, по несколько заходов на цель в одном вылете. Несколько вылетов на объект. Работают с малых и средних высот, ЛТЦ практически не применяют. Вертолеты свободно рассекают небо и бросают бочки. Страха перед МЗА и ПЗРК не заметно. И опять же, где ПЗРК? Прямо исчезли в одночасье по всей Сирии.
ПЗРК где то пол года уже не поставляются. И до этого был мизер.

Гута со стороны лоялов. Иракцы в Бахарие:
 
По ловушкам скорее всего знают что ПЗРК очень мало или нет совсем(разведка агентурная скорее всего причем не их).А пулеметы возможно научились давить,третий год воюют.

С ПЗРК мутное дело, сообщения повстанцев, что не могут поражать из ПЗРК, скорее можно отнести к ряду кривых рук, чем к оснащению сирийских ЛА современными средствами противодействия.

По кол-ву не скажу. Возможно их расстреляли бездарно. Вот пример за 20 июля, 7 выстрелов на 1 результативный, поразили ЛА (левый оператор на картинке), в результате близкого подрыва ракеты он получил повреждения, потерял тормозной парашют, но продолжил полет:

11b3f83913c48b006d4e3bb3fe8175d2.png


Но, по идее, саудиты и ко. должны стараться их поставлять в первую очередь. Но, поставки китайских ПТУРов есть, а новых ПЗРК нет.

Есть всего пара видео подтверждений как ЛА завалил МЗА. С этим у них проблема.

за штурвалом майор Ли-Си-Цин?

Возможно. Но прогресс боевого применения на лицо. Кто-то занимается ими в плотную. Северокорейцы вряд ли. Скорей всего это иранцы или русские. Я склоняюсь к первым.

было видео если не было то выложу где крокодил гоняет реблов по каламунской местности. правда не сильно попадает зато несколько заходов и вообще. а реблы тоже, наглые несмотря на близкие разрывы жарят из тачанок

Помню, одно из немногих видео нормального применения Ми-25 в Сирии.
 
BZwNGfqCcAEHeoR.jpg:large


ох блять любители обьявлять бригады из желания назначить себя командиром. На такую ораву нужно один миномет и 1 СПГ. А если нет то и не бригада а легковооруженный сброд.

давно пора ввести штату на все обьявлялки бригад, кадиб хуидиб...
 
Что прилетело на позицию?


Дагестанские боевики часто юзают "кису" для детонаторов и ничего, нормально. Всего пара случаев самоподрыва за более чем 8 лет.

ЗЫ При прямых руках можно и 100 гр. аммонала завести, 5-и граммовым детонатором из "кисы".

 
Ну и рожи :confused:

По-моему, 900 лет назад также выглядели и крестоносцы. Какой-нить орден Темплиеров на Святой земле...

 
В Дараа сформирована новая бригада джихадистов "Лива аль-Кадисия аль-Исламия"

BZwNGfqCcAEHeoR.jpg:large

Для объявления сброда тапочников гордым наименованием "Бригада", нужно:

1. Тапочники в чОрном и в масках(что бы не палить щщи).
2. Как минимум один лидер с бородой(имеются 2).
3. Флаги, обязательно чОрные.
4. Как минимум один вооружёный РПГ болван.
5. Как минимум один обвешанный пулемётными лентами Рембо.
6. ??????????????????
7. ПРОФИТ!!!
 
ох блять любители обьявлять бригады из желания назначить себя командиром. На такую ораву нужно один миномет и 1 СПГ. А если нет то и не бригада а легковооруженный сброд.
давно пора ввести штату на все обьявлялки бригад, кадиб хуидиб...
балабол, у тебя какая то волшебная логарифмическая линейка есть ? поделись секретом, как ты так мастерски вычисляешь сколько чего и кому надо ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу