• Zero tolerance mode in effect!

Творчество В. Суворова (Резуна)

"Известный" сука "историк" Исаев, к примеру
Исаев (в отличие от того же Солонина) - бюджетный историк.
В смысле - кормящийся за счет госбюджета РФ.
Посему не следует требовать от Исаева невозможного.
Вот когда в РФ на государственном уровне сознаются в том, что СССР готовился к нападению на Германию (как до этого сознались в секретных протоколах или в Катынском расстреле), тогда и требуйте.
Впрочем, даже требовать не надо будет.
Книжки и документальные фильмы полетят как пирожки из печки...
 
Вы что-нибудь слышали о ВЧ-телефонии ?
Это той, количество абонентов, которой во всем СССР, на июнь 1941-го года, составило менее 600? И той, для пользования которой, было необходимо разрешение СНК ? Для более-менее работы которой, только и вокруг Москвы, осенью 41-го пришлось создавать специальные 'линейные колонны'?
Вы знаете, сколько абонентов было в армиях 'вторжения'?
 
И не могут обозначаться. Это не японский климат, где Праздник Цветения САкуры заранее обозначен в календаре.
Просто у всех ж... натёрта скипидаром, и идеальный командир если вообще ложится спать, то с мыслью: "А если М завтра??"...
Натертые ж.скипидаром нейтрализуются повышенными дозами при поездке мобиста (ов) к Военкому ;)
Главное-красиво и грамотно все представить в мобпланах и предписаниях, протрезвев,обеим сторонам
 
Последнее редактирование:
Противник будет обороняться.
Ибо день начала открытой мобилизации есть день начала боевых действий...

Противник будет поступать в соответствии со своим планом.
Если по плану было наступление в ближайшее время, он будет продолжать к нему готовиться.
 
Что немцы так поздно напали, могли бы и в начале мая начать или лучше следующего года дождаться, странно
 
Гипотеза Резуна (Суворова) Солонина очень известна, многими уважаема, но насколько понимаю никто из официальных лиц, то есть властей ее не признает, с РФ понятно правоприемник. Но почему ее не признают другие государства, особенно серьезные участники той войны ?
 
чтобы отработать взаимодействие их не стаскивают всех в одну кучу, да еще у границы, да еще с 6000 снарядов на батарею

врать то нехорошо

вот ваша цитата,откуда появилось 6000 выстрелов


"Павел Петрович родился в 1921 году, был призван в армию Белорецким военкоматом осенью 1940 года. Последнее письмо от него было получено в июне 41-го – он сообщал, что со своей частью находится на полигоне, рядом граница, а через реку слышны голоса немецких солдат. Известно, что служил он в 311 гаубичном артиллерийском полку Резерва Верховного Главнокомандования, сформированном в 1939 году в Ленинградском военном округе. В 1940-м его полк воевал в составе третьего стрелкового корпуса в финской войне, за что был награжден орденом Красного Знамени. К июню 1941 года был переброшен в Белоруссию, в Западный особый военный округ с дислокацией в городке Деречин, в так называемый Белостокский выступ. В июне 1941 года 311 гаубичный артиллерийский полк совместно с 975, 124,120, 262 гаубичными полками, 121 стрелковой дивизией и еще рядом воинских частей третьей и десятой армий был направлен для прохождения 45-дневных военных сборов в летние лагеря, расположенные в районе населенных пунктов Ломжа, Зельве, на полигон Червоный Бор. По некоторым данным, на полигоне находилось около 25 артиллерийских полков, танковых и стрелковых дивизий. Из вооружения в 311 гаубичном полку было двенадцать 122-мм пушек и шесть тысяч снарядов, необходимых для проведения стрельб. Ни личного оружия, ни тягачей, ни связи у них не было (связь осуществлялась посыльными). "

12 гаубиц и 6к снарядов на полигоне возле границы...нормально готовились пострелять.


а вот откуда вы взяли что в полку было всего 12 орудий не понятно(так как в 1940 таких полков не было в РГК)

если отсюда :С лета 1941 года начался процесс разукрупнения артполков РГК. В батареях было оставлено по 2 орудия. а некоторых полках было сокращено и количество дивизионов (с 3-х до 2-х), то есть полки стали 12, 18, 24 орудийного состава.

то вообще замечательно
прямо перед началом запланированной по вашему наступательной войны проводим реорганизацию

и так же принимая за 100% правду 6000 выстрелов БК (правда на полк а не на батарею) вы упорно не хотите принять за правду вторую часть из воспоминаний
а именно:
Ни личного оружия, ни тягачей, ни связи у них не было

о чем и речь- полк не готов к наступательным действиям- нет связи и транспорта
 
Гипотеза Резуна (Суворова) Солонина очень известна, многими уважаема, но насколько понимаю никто из официальных лиц, то есть властей ее не признает, с РФ понятно правоприемник. Но почему ее не признают другие государства, особенно серьезные участники той войны ?
В практическом смысле именно это им безразлично. То, что Германия и СССР изначально были союзниками и действовали против Запада признано сразу после Второй Мировой и вылилось в объявление Холодной Войны.
В официальном смысле для этого нужны документы, которые ЭрЭфия, понятное дело, никогда не засветит.

Может, после распада недоимперии, а пока вот так.
 
В практическом смысле именно это им безразлично. .......................
В небольшой степени.
На сайте Марка Солонина один участник из Германии хорошо ответил

На Западе - это не идиоты. Это огромная масса безработных с высшим образованием, которых Кремль десятилетиями обеспечивал работой - на определенных условиях, разумеется. А иначе они так и были бы безработными. Но появлялись возможности: устроиться в левацкую газетку, только что появившуюся на кремлевские деньги, а там еще в одну, и еще в одну. К примеру, журнал "konkret" был основан в 1970, а в уже объединенной Германии прекратил свою деятельность в 1990 году, и было открыто заявлено, что издавался он на деньги штази (читай: КГБ). А редактором и первым пером были супруги Рёль, а супруга (первое перо) была та самая Ульрике Майнхоф - организатор и идеолог жуткой RAF ("Фракция Красной Армии"). А экономкой в роскошной вилле супругов Рёль в Гамбурге работала Эмма Бирман, которая была членом КПГ, являлась хорошей знакомой Маргот Хонекер, супруги начальника ГДР. И Эмма Бирман имела пропуск-"вездеход", с которым могла в любое время, ни у кого не спрашивая и никого не ставя в известность, пересекать границу ФРГ-ГДР в обоих направлениях, и она регулярно это делала. Зачем? Доставляла последние партийные указания - как журнальчику, так и террористам.
Деятельность жуткой RAF - это отдельная большая тема. Я вижу, что сегодня у вас прославляют этих ублюдков как героев "партизанской войны".
Но и журнальчик konkret был, пожалуй, первым, кто начал пропагандировать грязь и разврат, феминизм и войну полов, гомосексуализм и релятивизм в морали - всё то, на что российские пропагандисты, вслед за советскими, указывают пальцем и твердят своему населению: вот он, Запад! Посмотрите, что он нам несет! При этом они, конечно же, умалчивают, что это их агенты за 5 десятилетий развели довольно широкое гнилое болото на этом Западе, который, несмотря ни на что, все же оставался консервативным. Просто раньше на Западе могли появиться отдельные сумасшедшие, вроде Фрейда или Маркса, а с момента возникновения "первого в мире социалистического государства" началась нацеленная идеологическая война, на которую без сожаления тратились ресурсы самой богатой страны в мире. Это и были, дорогие россияне, ваши квартиры, ваши машины, ваши дороги, ваши мясо и масло в магазинах, ваши красивые обувь и одежда.
А ведь еще есть университетские профессора, да и вообще институты, основанные на деньги Кремля (чем там Якунин в Берлине руководит?)
А ведь есть еще и целые политические партии: зеленые, левые, социалисты - все эти ноги растут из той же ж... .
Повторюсь еще раз: это не идиоты. Эти люди прекрасно знают, что они делают: добывают пропитание своим семьям, либо удовлетворяют свои личные амбиции.

вот сижу я в Гамбурге, захожу с перепою в интернете на сайт первейшего что ни на есть канала ТВ Германии - государственного! - (он, кстати, тоже называется "первым", и единичка у них эмблема, на нашенскую давно самхивает). И в архиве канала, в каждой педараче я наблюдал одну и ту же картину каждый раз: комментов штук двести, появились все в один-два дня, грамматических ошибок - типичных для русских - море разливанное, а вишенка на торте - это сообщение в конце от хозяина сайта: комментарии к данному материалу закрыты.
Всё это было лет 5-6 тому. Как сейчас там - не знаю, потому что я туда больше ни ногой с тех пор. Немецкий телевизор я выбросил с балкона году в 11-12, потому что там стало просто нечего смотреть.
Так что свидетельствую о троллях на разных языках.
 
во-первых, линии фронта на 22.06 нет, противник защищает границу заставами и заслонами, поэтому отрабатывать всеми стволами по этим хлипким силам не нужно.

12 гаубиц и 6к снарядов на полигоне возле границы...нормально готовились пострелять.

а вот ещё воспоминания из того полка:

Баклан Пантелей Захарович, помощник командира взвода 311 гаубичного артиллерийского полка

Перед войной, согласно распоряжению командования Западного округа, наш полк выехал в Ломжу. В летних лагерях возле Зельвы, в имении Холстово было оставлено 150 человек приписного состава. В нашем лагере находилось 12 новеньких 122 мм пушек и около 6 тысяч снарядов. Тягачей нам не дали, связь с соседними лагерями отсутствовала. Около 12 часов дня 22 июня младшие командиры Пахомов, Паняев и я построили бойцов и отдали команду для прогулочного марша. Навстречу нам из Ружан шел батальон пехоты в полном боевом снаряжении. Солдаты пели и играли на гармошке. О том, что уже идет война, мы не подозревали, хотя и слышали грохот взрывов. Думали, что это маневры начались.

минимальное расстояние от границы около 15 км

как там голоса через реку слышать не понятно

т.е. никакой поддержки наступления через границу на сколько то приличную дальность речи не идет.
 
врать то нехорошо

вот ваша цитата,откуда появилось 6000 выстрелов





а вот откуда вы взяли что в полку было всего 12 орудий не понятно(так как в 1940 таких полков не было в РГК)

если отсюда :С лета 1941 года начался процесс разукрупнения артполков РГК. В батареях было оставлено по 2 орудия. а некоторых полках было сокращено и количество дивизионов (с 3-х до 2-х), то есть полки стали 12, 18, 24 орудийного состава.

то вообще замечательно
прямо перед началом запланированной по вашему наступательной войны проводим реорганизацию

и так же принимая за 100% правду 6000 выстрелов БК (правда на полк а не на батарею) вы упорно не хотите принять за правду вторую часть из воспоминаний
а именно:
Ни личного оружия, ни тягачей, ни связи у них не было

о чем и речь- полк не готов к наступательным действиям- нет связи и транспорта


Хм, вот что нашлось по 311 артполку

http://www.libma.ru/istorija/1941_razgrom_zapadnogo_fronta/p11.php

П. З. Баклан, помкомвзвода 1-го дивизиона 311-го Краснознаменного ПАП РГК, рассказывал, что в мае 41-го в полку (дислокация — штаб и 1-й дивизион в Деречине, остальные дивизионы по окрестностям) были организованы 45-дневные учебные сборы, на которые было призвано от 300 до 400 человек из окрестных сельсоветов. Среди них было много бойцов, которые раньше вообще не служили в армии (т. н. «западники»). Незадолго до войны полк выехал на стрельбы под Ломжу, в Червоный Бор, а в летнем лагере возле Зельвы (в имении Холстово) было оставлено 150 «партизан», 12 новеньких 122-мм пушек и около шести тысяч выстрелов к ним. Баклан вспоминал: «Тягачей нам не дали, связь с соседними лагерями отсутствовала… В этот день я был старшим по лагерю. Узнав от местных жителей, что началась война, приказал пригнать из Зельвы трактор, чтобы выставить на позиции пушки. Когда пушки были на том месте, где нужно, оказалось, что нет снарядов. Они были закрыты на складе, а сбивать замки не посмели. В это время приехали отдыхавшие в своих семьях старшие командиры — майор и лейтенант — и стали руководить обороной. Я был послан во главе группы из 8 человек принять караул штаба полка в Деречине. Солдаты-оружия не имели, только у меня была десятизарядная винтовка. На второй день, 23 июня, я отправился в Зельву за вооружением. Принес 5 винтовок и несколько сот патронов и раздал солдатам для несения караула. К этому времени в Деречин возвратилось командование полка, которое находилось в Ломже и в Червоном Боре. Это комиссар Малышев, комсорг Никандров, командир 3-й батареи ст. лейтенант Черняховский, политрук Шарипов, ст. лейтенант Кучеренко с женой Марией и 30–40 солдат. Полк, по их донесению, был разбит, но отдельные группы бойцов еще оказывали сопротивление врагу».

В общем на стрельбы то полк поехал без 6000 снарядов
 
Но почему ее не признают другие государства, особенно серьезные участники той войны ?
Потому что придется пересматривать результаты Нюрнбергского сговора.
Впрочем, рано или поздно это и так придется сделать...
 
Интересно,личный самолет собачек Шувалова включен в мобплан?
Кстати, о самолете и собачках.
Лет 10 назад, спросил я как-то за рюмкой чая одного из таких "собаководов", почему РФ так ссыкотно сознаться в подготовке СССР к удару по Германии в 1941 г.
В ответ было сказано: сознаемся - платить заставят...
 
Именно поэтому я и упомянул про несостоявшуюся поездку Пересыпкина на СЗФ...
Почему, 'поэтому'?
Или 'поэтому':
'У вас неблагополучно с подбором и расстановкой кадров в Прибалтийских республиках. Поезжайте и разберитесь'?
 
Вы как в армии не служили.
Не готов сегодня - будет готов через месяц.
А пока наступательные действия будут вести другие полки...
все бы ничего но Балабол порывается идти в наступление уже сейчас
день два , а полк входит в ударную группировку по его плану .
 
Назад
Сверху Снизу