• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

Сначала он выпустил по авианосцу китайскую болистическую ракету для причинения ему боли. Потом добил раненого зверя сотней катеров, мотолодок "Казанка-тегеранка" и прогулочных скутеров с абордажными крючьями. Я понял - Кузь сам москитный тролль. Чтобы его прихлопнуть, два десятка человек бросились копаться в справочниках, подбирать аргументы , фото и видео, вести математические расчёты. Работа форума была дезорганизована. Так и у меня бывает - всего один москит ночью доводит до изнеможения такое большое, сильное и высокоорганизованное существо в попытках ликвидировать его. Приходится неизбирательно применять средства, нарушающие Женевскую конвенцию 1925 года, если бы она была подписана и насекомыми тоже.
Нужно купить лазер (можно вырвать из драйва) и сделать систему наведения по сч микрофонам, плюс хрень какую-нибудь, привлекающую насекомых, чтобы минимизировать затраты по созданию поля детекторов (а заодно упростить задачу по наведению и избежать friendly fire). Сейчас в роли хрени выступает форум.
 
Нaшa дoблестнaя рaзведкa врoде дoлoжилa чтo дo ирaнскoй бoмбы oстaлoсь 2 гoдa. Этo вместo 10-ти пo сoглaшению. Не xрен сoбaчий. Чем не цель для aтaки?
То есть, целью атаки определяем:

1. Полное уничтожение иранской военной атомной программы (включая смежные проекты, к примеру - разработки ракет носителей?).

либо

2. Срыв иранской военной атомной программы в частичном объеме (например, поражение только объектов высокого обогащения урана, без уничтожения носителей технической информации).

либо

3. Саботаж и задержка иранской военной атомной программы на определенный срок.

либо

4. Установление в Иране стабильного и миролюбивого (подконтрольного?) режима, который сам свернет иранскую военную атомную программу или заморозит ее или предоставит гарантии неприменения (какие?).

Какой вариант выберем? Исходя из этого станем выбирать средства и методы для достижения поставленной цели.

Впрочем, за США мне играть неинтересно. Гораздо прикольнее с позиции Израиля: ставки выше, средства ограниченней, а сами цели гораздо щепетильнее, т.к. полное устранение иранской угрозы приведет к усилению враждебных нам сил в среде нашего арабского окружения.
 
как бы (схема действий) вы атаковали Иран на месте США?
Стратегической авиацией из Раммштайна и с Диего Гарсии и не менее чем тремя АУГ (Аравийское море, Красное море, Средиземное море) + 2-3 лодки с Томагавками + ЭМ носитель Томагавков из Черного моря.
Задача - выбить максимум ядерных объектов в первом же ударе.
В виду возможности ответных ракетных ударов сухопутные авиабазы в регионе использовать по минимуму...
 
Момент когда Запад еще мог что то сделать с растущей исламской угрозой упущен. Нехер было в толерастию играть, поздно доктор, больной уже умер. Бескровных методов надавать по башке Ирану нет. Они Европу уже захватили, никто и мявкнуть не успел. 1579625824219.jpeg
 
На месте США я бы пытался из Ирана создать зону нестабильности, в идеале гражданскую войну. Провокации, санкции, удары по центрам управления и политическому рук-во. Раскачивание максимально всего БВ.
 
Назад
Сверху Снизу