• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #3

Зеленский: Все активы по делам о незаконном обогащении будут конфисковаться в пользу бюджета
Ты что то гондона стал цитировать. Тем нет что ли? Смотри 11 рублевую пайку отрежут.
 
Зеленский: Все активы по делам о незаконном обогащении будут конфисковаться в пользу бюджета
Простой нарид любит магию больших цифр. Простой нарид верит в простые решения.
Лапушки безмозглые, вы б хотя бы взяли в руки калькулятор и посчитали общие активы 10 самых богатых украинских олигархов. Они не потянут даже на половину годового ВВП Украины. Сильно не потянут.
И это уже не говоря о том, что это РАЗОВАЯ акция, жить в концепции "отнять и поделить" можно только в кино про голобородько.
И еще вспомним про то что "активы" не есть деньги. Монетизировать 6 миллиардов ахметовского состояния невозможно в принципе. Это ж нихера не морской койтейнер с кучей бабла в долларах и евро. Кому вы, идиоты, собрались продавать недвижимость и акции Ахметова? Кто их купит? Порошенко, Пинчук или Жеваго? Может быть Илон Маск и другие иностранцы? Ага, купить пизженное и поиграть в рулетку, когда следующий 73-х процентный клоун устроит следующую конфискацию?
Сцуко. Бесит до невозможности эта сраная инфантильность. Особенно бесит, что большинство таки схавает всю эту дичь.
 
бесят дятлы без экономического образования которые пытаются в экономику...
ввп и бюджет разницу не понимает
что актив можно продать -тоже не понимает /актив нельзя продать отыжблять хахаха/
ст незаконное обогащение касается в основном чинуш которые не могут подтвердить источники за которе они приобретали активы /все эти лотереи, подарки на млны от тестя работяги/, а ахметка пойдет по др статье, за сговор и создание монополии
 

Дьяволопоклонник-сатанист Гундяев заявил, что частью разных Церквей овладелозло из-за признания ПЦУ.

Ну оно разве что Моспатриархатом овладело.
 
Результат недавней "серии "Слуги народа"

Через год платежки за тепло будут уменьшены наполовину — Зеленский
 
Россия начала стягивать танки к границе с Украиной: фотофакт

Фото сделаны в Ростовской области на станции Репная. Два дня подряд идут эшелоны с танками в сторону Донецка. Офигенное "перемирие" и "разведение войск


Российско-фашистские людоеды готовятся пожинать свой кровавый урожай загубленных жизней.
 
В оккупированной Московской республике у Соловецкого камня состоялась акция памяти жертв советского геноцида-Голодомора, на кою пришли около 40 человек (и как ни странно, среди них каким-то непонятным образом затесался небезызвестный христианский фундаменталист Энтео. Алёхина положительно влияет на фрика):

 
  • Like
Реакции: nt00
Тут у большинства "молодых и незапятнанных" я-не-лохов экономическое образование советское и постсоветское, которое от советского не сильно отличается. Я еще помню, как мне в институте, в середине 90-х, экономической науке учил препод, который слово "буржуазный" говорил как выплевывал. Он там еще десять лет назад марксистскую экономику преподавал, а тут такая засада – оказывается либерализм и свободный рынок уделал передовую плановую экономику и пришлось подстраиваться под новые веяния.
Так что отсутствие экономического образования как упрек я не принимаю. Иногда оно даже мешает, достаточно жизненного опыта и умения мыслить критически.

Но вернемся к вопросу экономики и наполнения бюджета. Специально для специалистов перепишу предложение:
"Лапушки безмозглые, вы б хотя бы взяли в руки калькулятор и посчитали общие активы 10 самых богатых украинских олигархов. Они не потянут даже на половину годового бюджета Украины."
Смысл совершенно не поменялся. Разве что теперь не так эпично звучит. (На самом деле нет, всего лишь раза в 3 менее эпично, даже не на порядок).
Для справки: расходы бюджета Украины за 2018 год составляют 985 842 млн. грн, что соответствует примерно $35 млрд.
 
Результат недавней "серии "Слуги народа"

Через год платежки за тепло будут уменьшены наполовину — Зеленский
.
Мы никак не могли понять формат субботнего заседания, на котором обсуждались коммунальные тарифы. Чисто аппаратное совещание с присутствием премьер-министра, без министра инфраструктуры и финансов, с блаженно улыбающимся Богданом как-то не вписывалось ни в какие форматы.
С утра пришла информация, все прояснившая. Это было заседание по подготовке новогоднего обращения президента и тезисов его доклада.
Все правильно: "Люди должны получить платежку за декабрь и там должно быть снижение" - Зеленский.
Что будет потом в январе - не особо беспокоит эту команду.

Самое смешное во всей этой вакханалии дилетантизма, именуемой "президентством Зеленского", состоит в том, что большинство его кадровых назначений являются юридически ничтожными.
Причина проста - нарушена процедура согласования и назначения. Ни один из вновь назначенных руководителей не имеет предварительного согласования на допуск к секретным документам.
Существует процедура проверки кандидатов на такие должности, предусматривающая достаточно мягкий, но все же мониторинг этих товарищей. Понятно, что могут всплыть факты весьма интересные - двойное/тройное (!) гражданство, незадекларированная собственность, родственные связи в ненужных местах и тому подобное.
Это не проводилось и это грубейшее нарушение, граничащее с государственной изменой.

Общая задолженность российских структур за вывезенный с Донбасса уголь достигла 450 млн. долларов.

Главным, хотя и мало обсуждаемым событием внутриполитической жизни, стало заявление министерства финансов Украины о том, что президентский законопроект №2300 относительно реформы спиртовой отрасли и приватизации "Укрспирта" не содержит финансово-экономического обоснования.
На фоне распространенного видео из ОПУ, где президент дает административные указания о снижении тарифов на газ - это явное свидетельство раскола исполнительной вертикали режима Зеленского, экономические действия которого начинают носить все более и более волюнтаристский и хаотический характер.

Главным преддверием намечаемых в Париже встречи т.н. "нормандской группы" было заявление России о том, что планируемая Зеленским личная встреча с Путиным по Донбассу будет носить неформальный характер.
Таким образом Россия точно очертила свои приоритеты в этой встрече, которые касаются исключительно вопроса условий газового транзита через Украину, который она намеревается решить при содействии Франции и Германии.
В таких условиях вообще возникает вопрос о целесообразности такой встречи...

Отставка министра финансов Маркаровой (собственно, уже решенный вопрос) внезапно затормозилась. От предлагаемой должности в правительстве отказался главный кандидат - Игорь Уманский.
Судя по всему, это было большой неожиданностью для президента Зеленского.

Вопрос прямых поставок газа из РФ уже решен. В российских верхах в этом не сомневаются. Остается вопрос российских долгов по решениям арбитража и объемах прокачки. Но в правительстве Медведева не сомневаются, что российское предложение по растянутым выплатам путем дополнительных объемов газа в общем потоке отбора будет принято.
Критическим остается нерешенный вопрос о сроках договора. "Украинское предложение - 10 лет с лонгированием по взаимному согласию неприемлемо" - Миллер.
Российское предложение- 3 года и переход на объемы прокачки потребности.
Объявление о смене руководства "Нафтогаза" - это прямое давление на структуры, руководство которых не согласно с Зеленским.

Лондонский суд закрепил в решении список фирм и оффшорных счетов, участвующих в отмывании денег Коломойского и огласил это для непосредственных участников процесса.
Не будем подставлять хороших людей под обвинение в разглашении закрытого судебного решения до проведения всех юридических процедур по делу, скажем только одно - интересующих нас объектов минимум четыре. Две фирмы и два оффшора.
Из этого следует важный вывод - монополия на эту информацию, до сего момента принадлежащая Баканову/Коломойскому, потеряна. Неприкасаемость обоих более не есть абсолютной. Любой из них может стать в ближайшие два месяца либо показательной жертвой, либо сброшенной с доски фигурой.

Не шмогла.... "ЧЕРЕЗ ГОД платежки за тепло будут уменьшены наполовину" — Зеленский.
Отмену второго закона термодинамики пришлось отложить из-за истерики Маркаровой. Всеобщее "зеленое благоденствие" переносится на год ;)

Вы должны четко понимать, ЧТО произошло четыре дня назад в Лондоне.
Четыре дня назад Лондонский суд официальным решением (хотя частично закрытым ДО ОКОНЧАНИЯ процесса) объявил президента Украины Зеленского преступником, участвующим в хищении и отмывании денег из банка страны.
Это очень важно понимать, ибо ВСЕ его дальнейшие действия будут следствием именно ЭТОГО решения.

Вова объявил, что все его критики "как политики умерли, а как люди и не рождались".
В общем, все умрут - а я останусь ;)
Очень скоро, Вовочка, ты убедишься совсем в обратном ;) И твое возвращение в реальность будет жестким...

Самое смешное смотреть, как сыпется "зеленая вертикаль" ;) Они все прекрасно поняли последствия лондонского решения. НАБУ, которое вдруг возобновило дело по взяткам в фракции СН, ГБР, которое сегодня не рискнуло даже "что-то" предъявить героической Марусе - это все оттуда ;)

Как скоро ГБР просто стряхнет пыль с дела А-1379 - это вопрос времени :)
Баканов сегодня собрал всех своих генералов в "плавающей камере" - они там плавают и думу думают :)

Из серии "стиль ЗЮ"
Министр культуры (!) Бородянский два дня надоедал всему интернету рассказами о том, как он будет вводить цензуру в интернете. Аж нас достал. Результат этой болтовни - пшик. НО...
До ЕС уже дошло, что этот "Зеленский" еще, оказывается, и "враг свободной прессы".
И Юнкер уже грозит Вове пальчиком.
Вова, зачем тебе к твоему кашлю еще и понос? ;)

Адвокатам Бахматюка - наши аплодисменты!
"Зеленский напрямую вмешивается в работу органов правосудия и прокуратуры, давая указания по открытию уголовных дел. Целью есть завладение собственностью нашего клиента".
Продолжайте в том же духе и очередные озарения снизойдут к вам ;)
 

Глава НАПК выступает за то, чтобы свои доходы декларировали все граждане Украины. Мощная инициатива. Одно из высших проявлений политической шахады. И рейтинг в 0 убить, и коррупцию резко снизить.
 
Напомнило ... Пискун вызывал похожим образом Кравченко. Через объявление в сми.
===========
 
0FEE5362-F5AE-43E6-8DE4-3C10677E8CE2.jpeg
 
Арабы видать что-то знают, вот и оформили, чтоб два раза не вставать...
 
+1.заправляться стараюсь только у них
Или у них, или у бати в селе дизель после сепаратора)
Расход ниже, да и авто веселее однозначно. Бывает на WOG чтоб доехать до пункта назначения, но как правило у меня бак всегда полный, почти полный или заправиться надо потому что канистры полные.
 
В РФ «горячо поприветствовали» желание сменить руководство Нафтогаза у Зеленского — по их мнению, это ускорит подписание нового газового договора.
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал смену руководства «Нафтогаза» на своей странице в Twitter.
Он отметил, что принятое Киевом решение давно назревало.
Сенатор назвал прежних менеджеров украинской компании газовыми боевиками эпохи экс-президента Украины Петра Порошенко. Он также добавил, что они способны только воевать, а не договариваться. «Ныне время Зеленского. И премьера заменили, и Климкина. Пришло время замен и в «Нафтогазе»», — добавил Пушков.
 
Уродских слуг стало меньше

У Раді оголосили про виключення з фракції трьох "слуг народу"

Голова Верховної Ради Дмитро Разумков офіційно оголосив про виключення з фракції президентської партії "Слуга народу" Анни Скороход, Антона Полякова та Романа Іванісова.

Джерело: засідання Верховної Ради 3 грудня

Деталі: Разумков оголосив, що, згідно з протоколом засідання фракції "Слуга народу" від 15 листопада, повідомляє про виключення зі складу фракції народних депутатів Полякова Антона Едуардовича та Скороход Анни Костянтинівни.

Згодом спікер зачитав заяву голови фракції Давида Арахамії, що фракція "Слуги народу" на своєму засіданні 2 грудня прийняла рішення виключити зі своєї фракції народного депутата Іванісова Романа Валерійовича.
 
Назад
Сверху Снизу