• Zero tolerance mode in effect!

РПЦ - генератор лулзов

Невероятно но факт - на данный момент все страны, в которых рулит православие являются сраным унылым говном.
В принципе, как и исламские страны. И там, и сям имеют место проблемы со свободой воли. Правда, в большинстве исламских течений это постулируется официально, а ортодоксальная церковь формально обеими руками за неё, но практика говорит об обратном. Термин "Раб божий" - чисто православное достижение.
 
В принципе, как и исламские страны. И там, и сям имеют место проблемы со свободой воли. Правда, в большинстве исламских течений это постулируется официально, а ортодоксальная церковь формально обеими руками за неё, но практика говорит об обратном. Термин "Раб божий" - чисто православное достижение.

https://thequestion.ru › questions › p...
Почему во всех православных церквях к прихожанам обращаются «дитя божие», и только ...
 
Мне интересно, существуют ли попы, которые верят в т.н. бога ?
А есть-ли патологоанатомы врачи, которые верят, что пациента можно вылечить окончательно и бесповоротно? Есть-ли программисты, которые верят, что данная версия сданного заказчику софта будет полностью свободной от глюков и поток бабла на этом иссякнет? Есть-ли налоговые инспекторы, которые верят, что клиент заплатил всё что должен до последней монетки? Слаб человек...
 
Думаю, нужно пояснить:

Оказывается во российских бедах виноваты театры.
Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло в разговоре с ведущим программы "Русская мечта" на телеканале "Царьград" заместителем главы ВРНС Константином Малофеевым заявил, что существование в России театров препятствует воцерковлению россиян. "Как–то меня спросили: если вы были бы президентом России, какие первые законы приняли бы? — Естественно, я бы закрыл все театры…", признался Пожигайло.
На уточняющий вопрос ведущего гость программы подтвердил: "Все театры, да. Это моя, может быть, жёсткая позиция верующего человека, но всё–таки немножко обученного". При этом в обоснование своего суждения Пожигайло сослался на писателя Достоевского, который в одном из писем писал жене: "Ты знаешь, дорогая, талантливый бестия Островский. Действительно, талантлив. Одно только меня смущает, и это очень больно. Раньше люди в субботу в Церковь ходили. А сейчас на его пьесы в театр".
"Так говорил Достоевский. И я вам скажу: театр — это альтернатива литургии, — подчеркнул Павел Пожигайло
.

Уже ждут психиатры

1571807319-2eef2d0e64ad2ecf915dca00b24e5344.jpeg

Кстати, Малофеев
(здесь изменяю цитату, тк пророссийский бред там):
Константин Малофеев получил известность в 2014 году в связи агрессией РФ на востоке Украины. В частности, его бывшие служащие Александр Бородай и Игорь Стрелков занимали главные позиции в самопровозглашённой ДНР, а возглавляемый им благотворительный Фонд Святителя Василия Великого оказывал помощь российским казачьим частям, воевавшим против Украины
 
В Ростове к приезду патриарха закатали трамвайные пути в асфальт, а потом попытались прорубить их новым трамваем

Ремонт улицы начали делать перед приездом патриарха Кирилла. В группе «Ростов Главный — Новости Ростова–на–Дону» в соцсети «ВКонтакте» 22 октября написали, что на Станиславского рядом с собором сошел с рельсов новый трамвай. По информации паблика, вагон пустили по заканным в асфальт рельсам.
Позже сообщалось, что это был тестовый запуск. На улице пока нет контактной сети для трамвая. На следующий день вагон снова пытались запустить и для этого рабочие начали разбивать асфальт, чтобы освободить рельсы.
А теперь вишенка:
Рабочие рассказали изданию 161.RU, что рельсы асфальтом залили специально — это такая технология. Они должны быть на одном уровне с дорогой, чтобы пешеходы о них не спотыкались. Потом по рельсам пускают трамвай, чтобы он прорезал колею.
«Первый запущенный трамвай сошел с пути потому, что у него села батарея, и замурованные рельсы здесь ни при чем. Все так и было запланировано»
, — цитирует издание рабочих.
via
— — — — — —
Это прекрасно, господа! Про то, что класть асфальт в лужи и в грязь — это такая технология — я неоднократно слышал от "мягких" соотечественников, а вот закатать рельсы асфальтом, чтобы потом прорезать колею трамваем — это что–то новенькое.

"Станиславского" - символично.
 

В Петербурге жильцы одного из домов организовали крестный ход против тараканов
А крестный ход против моли проводить побоялись, решили что не так поймут
Организаторы крестного хода обещали помолиться "святому Мученику Трифону, Пресвятой Богородице и Самому Господу о помощи в избавлении от данной напасти".
пришло правда всего два человека
2 человека - организатор и санитар.

1572063866412.png
 
"МЫ ЖЕ НЕ РПЦ КАКАЯ-ТО": МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ПРИЗЫВОМ К МУСУЛЬМАНАМ НАСЧЕТ ХЭЛЛОУИНА
Муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов призвал мусульман с пониманием отнестись к празднованию в стране Хэллоуина.
Исмагилов отметил, что "мусульмане не одеваются в чучела, не ломают тыквы, и смотрят на весь этот маскарад, как на временное недоразумение".
"Но при этом мусульмане Украины не должны проявлять агрессию и враждебность к людям, у которых другие взгляды. Мы же не РПЦ какая-то, а воспитанные культурные люди, красивым словом и собственным примером демонстрируем наши духовные и культурные ценности", — заявил муфтий.

 
Обувь оскорбила чувства верующего барнаульца
В инстаграм-аккаунт телеканала «Катунь 24» пришло письмо, в котором было сказано, что неприемлемую, по мнению автора письма, обувь продают в одном из магазинов Барнаула.

«29 октября жена пошла покупать себе обувь, и тут она увидела такое», – написал мужчина.
На фото видно, что на подошве ботинок расположен протектор, который по форме напоминает крест. Барнаулец написал, что это оскорбляет его чувства как верующего.


wej3osrtohc.jpg
 
Назад
Сверху Снизу